0
April 26, 2024 19:09:25
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Коусейру: "Стремимся навязывать сопернику свой футбол, матч со "Спартаком" не станет исключением" - Face 2 Face Betting
October 26 2011

Коусейру: "Стремимся навязывать сопернику свой футбол, матч со "Спартаком" не станет исключением"

Главный тренер "Локомотива" Жозе Коусейру, отдавая должное сопернику по субботнему матчу 29-го тура премьер-лиги со "Спартаком", заверил: его команда не откажется от своей игры.

- Вы приняли "Локомотив" в летнем перерыве, перед которым ваша команда уступила в том числе и "Спартаку"…

- Да, перед моим появлением "Локомотив" проиграл друг за другом "Спартаку", ЦСКА и "Динамо". Но вопрос не в этом. У "Спартака" очень хорошие футболисты, игроки уровня сборных. Матчи с этим соперником всегда получаются сложными. Вам наверняка известно, что на данный момент разница между нами всего 3 очка. Не сомневаюсь, что "Спартак" сделает все возможное, чтобы выиграть и потеснить нас. Это естественно. Поэтому от нас требуется показать все, на что мы способны, чтобы добиться победы. Понятно, что мы хотим выиграть не меньше соперника.

- Только что Глушаков признался, что для него понедельничный матч в Нальчике сложился даже тяжелее, чем игра со "Спартаком" в первом круге. Для вас при подготовке есть разнице, какой соперник ждет "Локомотив"?

- Разумеется, стратегия для каждого матча разная. Я видел встречу первого круга со "Спартаком". И первые полчаса "Локомотив" очень хорошо выглядел. По игре точно не заслуживал поражения. Однако в футболе выигрывает тот, кто забивает. И "Локомотив" тогда проиграл. Но нельзя сравнивать два матча. Все встречи разные. Как разными бывают обстановка на поле, готовность и настрой команды. У каждой игры своя история. Так что предстоящий матч будет не таким, как был в Нальчике.

- Сколько времени вы обычно тратите на анализ игры соперника?

- Мы смотрим не одну игру соперника. Эта работа занимает много часов. Один из моих помощников Тиагу Майя (тренер-аналитик "Локомотива". - Прим. "СЭ") тратит два-три дня только на то, чтобы подготовить специальную видеонарезку. Но только таким образом можно выявлять тенденции в игре соперника в целом и его футболистов в частности. И не сомневайтесь, у "Локомотива" всегда стопроцентная готовность. А что касается ожиданий от матча со "Спартаком", то он определенно получится равным. В субботу противник сделает все, чтобы победить, а мы, в свою очередь, тоже предпримем все возможное, чтобы сбить чужой натиск и выиграть самим. Готовясь к любому матчу, не думаешь ни о чем, кроме как о победе.

- Есть определенность с составом? Теми, кто выйдет на поле и кто не сможет сыграть?

- Знаете, до игры еще пройдет несколько тренировок, на которых может случиться что угодно. Увы, в том числе и травмы. Гарантировать могу только одно: то, что мы не будем отказываться от своей игры. В любом матче стараемся навязать сопернику свой футбол. Да, иногда это не удается. Такое бывает. Но мы пытаемся в каждой игре. Таков "Локомотив".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru