0
April 23, 2024 19:22:34
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Виктор Звягинцев: "Не знаю, что имел в виду Луческу, но я в восторге" - Face 2 Face Betting
October 26 2011

Виктор Звягинцев: "Не знаю, что имел в виду Луческу, но я в восторге"

Известный специалист Виктор Звягинцев поделился с газетой "Команда" своим мнением относительно успехов команд украинской Премьер-лиги.

"Не сомневаюсь, что все любители футбола до сих пор находятся под впечатлением от матча «Шахтер» — Металлист». В воскресенье мы стали свидетелями игры высокого европейского качества, в которой было все: накал борьбы, интересные комбинации, обводки, удары… Харьковская команда, безусловно, действовала жестко, но ведь гости за это получали взыскания. Например, защитник «желто-синих» Папа со временем наработал на удаление, и арбитр поединка не стал медлить, показав ему красную карточку.

Любопытно было посмотреть, кого Мирон Маркевич бросит в бой с горняками. И что мы увидели? На поле «Донбасс-Арены» вышел лишь один этнический украинец — Пшеничных. Еще три исполнителя имеют украинское гражданство, но являются воспитанниками зарубежных футбольных школ (Дишленкович, Эдмар и Девич). Остальные — иностранцы. Причем в «Металлисте» сформировано крепкое аргентинское ядро — с «Шахтером» с первых минут сражались Вильягра, Торсильери и Соса, а затем на замену вышли Кристальдо и Торрес…

Общеизвестно, что когда аргентинцы противостоят в футболе бразильцам, всегда получается битва! Неудивительно, что матч в Донецке вышел сложным. Мы увидели столкновение характеров, множество фолов, мелких провокаций, однако рефери вел себя хладнокровно и контролировал ситуацию. Не знаю, что имел в виду Мирча Луческу, когда по горячим следам комментировал игру с «Металлистом», но я был от нее в восторге! Эта встреча напомнила мне международные поединки «Шахтера» в 70-х годах, когда нам также приходилось сражаться за каждый сантиметр поля, кровью и потом добывать необходимый результат. И ничего, мы не жаловались. А болельщикам всегда нравился такой футбол!

Кроме того, хочется выделить игру «Ворсклы». Учитывая перипетии, в которые попала полтавская команда, добираясь на матч Лиги Европы, волевая победа над «Таврией» очень впечатляет. Вспомните только, как подопечные Николая Павлова организовали второй и третий гол в ворота гостей — они доказали, прежде всего самим себе, что могут, если необходимо, выжать максимум. Заметно, что ворскляне почувствовали вкус игры, впитали дух победителя. А это важно! И дается подобное далеко не всем… Поэтому, полтавский коллектив с полным правом можно считать героем месяца.

Также следует отметить турнирный прогресс «Днепра». Говорят, что у команды Хуанде Рамоса по-прежнему нет игры. Но ведь всего четыре тура назад у нее вообще ничего не было… Конечно, футбол в исполнении этого коллектива еще сыроват, но сейчас он уже добивается результата". Днепропетровцы набирают обороты, и нельзя их сбрасывать со счетов. Кстати, следует отдать должное динамовцам. Команда Юрия Семина уверенно преодолевает турнирную дистанцию, внимательно следя за выступлениями соперников. Матч с «Зарей» продемонстрировал: динамовский клуб располагает качественным резервом. Сейчас Семин сумел найти контакт со всеми игроками, в том числе и с теми, кто совсем недавно думал не о футболе, а о других вещах…

Нынче эти исполнители выступают блестяще! Интересным вышло противостояние в Луцке, где не уступавший ранее в гостях «Арсенал» все-таки проиграл. Считаю, что несмотря на поражение, команда Леонида Кучука смотрится здорово! Просто в поединке с «Волынью» «канонирам» не по-

везло, и следует заметить, уже не в первый раз в текущем чемпионате. Но ведь и коллектив Виталия Кварцяного находился в пограничной ситуации, набрав

на тот момент всего 12 очков. Лучанам нужно было что-то делать. Думаю, поклонникам «Арсенала» не стоит особо переживать, поскольку Кучук контролирует ситуацию".



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru