Чемпионат Испании. 10-й тур. Кто остановит "Леванте"? - Face 2 Face Betting

Чемпионат Испании. 10-й тур. Кто остановит "Леванте"?

Голы: Нано 56, Валдо 61, Суарес 90 - Эстрада 4, И.Мартинес 86
"Леванте": Мунуа, Коне, Нано, Фаринос (Торрес 67), Баркеро (Суарес 84), Иборра, Хуанфран (дель Орно 73), Вента, Бальестерос, Хуанлу, Валдо
"Реал Сосьедад": Браво, К.Мартинес, Гризманн, Аранбуру (Прието 77), Демидов (Гонсалес 63), Сурутуса, Марига, Эстрада (Льоренте 68), Вела, де ла Белья, И.Мартинес
Предупреждения: Коне 19, Валдо 38 - де ла Белья 77
Удален: Хуанфран 90

«Леванте» не остановить! В сегодняшнем матче на «Сьюдад де Валенсия» хозяева продемонстрировали имеющийся у команды характер. Хотя изначально казалось, что уж в этом матче все пошло совершенно не по плану «лягушек», и не видать не то, что седьмой победы кряду, а даже и ничейного исхода.

Начали футболисты из Сан-Себастьяна очень резво, завершив первую же серьезную атаку результативным ударом Эстрады. Через две минуты после гола классный сейв после выстрела Велы совершил Мунуа, а еще через три — Де ла Белья угодил в перекладину ворот «Леванте»! Чуть позже игра выровнялась, но преимущество гостей все также чувствовалось. Перед самым перерывом команды обменялись супер-моментами: Баркеро пробил под перекладину, но Браво сыграл выше всяких похвал, а Мартинес угодил в штангу ворот Мунуа.

Во втором тайме поменялась не игра, а скорее везение и отношение валенсийцев к происходящему на поле. Гораздо более уверенная игра у своих ворот позволила «Леванте» воплотить в жизнь и атакующие планы. Первый мяч был забит со стандарта — отличился центральный защитник Нано, а второй гол стал результатом контратаки — Вальдо откликнулся на хорошую передачу Баркеро и переиграл кипера.

В самой концовке события разворачивались гораздо более стремительно — за пять последних минут основного времени баски успели отыграться усилиями Мартинеса, а после и пропустить после потрясающего штрафного Рубена Суареса. «Леванте» фантастически завершает этот матч и вновь вырывается на первую позицию! Сказка продолжается!

"Сарагоса" - "Валенсия" 0:1
Гол: Альба 82
"Сарагоса": Хименес, Хуарес, Паредес, Матеос, Мейра, Поштига (Орти 76), Гарсиа, да Силва, Баррера (Карлос 62), Микаэл (Лафита 57), Понсио
"Валенсия": Гуаита, Бруно, Топал, Фегули, Солдадо (Адурис 83), Банега, Пьятти (Жонас 61), Деальберт, Альба, Руис, Парехо (Матьё 46)
Предупреждения: Мейра 20, Матеос 48, Паредес 61 - Руис 31, Фегули 40, Гуаита 59, Топал 79

Матч «Валенсии», в отличии от земляков из клуба «Леванте», не выдался настолько красочным, интересным и сюжетным. Те, кто подтянулся к этой игре сразу ко второму тайму, не потеряли вообще ничего — не было ни экшна, ни острых моментов, ни какого-то вообще желания обострить игру. Во втором тайме, как это не удивительно, сильнее выглядели хозяева из Сан-Себастьяна — а моменты у ворот Роберто Хименеса сильно опасными не казались.

Самое интересное команды оставили на последние 15 минут встречи — на 78-й минуте Руис скинул мяч назад Гуаите, и кипер «Валенсии», находящийся под жестким прессингом взял мяч в руки. Свободный удар метров с десяти до ворот назначил арбитр, и это обещало быть интересным. Сработал психологический эффект — игроки «Валенсии» настолько желали вырваться из стенки до свистка, что судье пришлось принимать меры в виде желтых карточек. Именно подобные прыжки в стороны удара и позволили «летучим мышам» отбиться — Паредес угодил в кучу игроков. Сработало и правило «не забиваешь ты — забивают тебе». Мяч «Валенсии» очень напоминал футзальный эпизод — заброс Бруно в штрафную напоминал верховую передачу именно из этого вида спорта. Борьбу в штрафной Хуарес проиграл, а Альба смог легонько перекинуть вратаря, забив победный гол для гостей. 0:1, «Валенсия» подтягивается к лидерам.

"Райо Вальекано" - "Малага" 2:0
Голы: Ботельо 7, Тамудо 70
"Райо Вальекано": Кобеньо, Тито, Аррибас, Мовилья, Тамудо (Коке 78), Пити (Трасхоррас 65), Ботельо, Фуэго, Мичу, Хорди, Бангура (Пачеко 46)
"Малага": Кабальеро, Гамес, Демикелис, Хоакин, Тулалан (Мареска 73), ван Нистельрой, Фернандес, Касорла (Апоньо 73), Дуда (Монреаль 41), Элизеу, Санчес
Предупреждения: Тито 41, Хорди 44 - Тулалан 29, Санчес 81, Гамес 83
Удаление: Элизеу 36

Ожидание того, что «Малага» во встрече с «Райо» прервет свою черную полосу не совпало с действительностью — проблемы у южной команды в Мадриде начались уже в самом начале первого тайма. Ужасной ошибкой обороны воспользовался Ботельо, расстрелявший ворота Кабалльеро в полном одиночестве. За удар соперника локтем в середине тайма был удален Элизеу, и по мнению многих испанских журналистов — движение было совсем не преднамеренное, а потому, и удалять за контакт без умысла не надо.

После этого игра у «Малаги» совершенно расклеилась, а у «Райо» один из моментов завершился голом Рауля Тамудо, окончательно убившим интригу в этом матче. «Малага» в последних трех турах проигрывает в третий раз подряд, не забивая при этом в ворота соперников.

"Хетафе" - "Осасуна" 2:2
Голы: Гуиса 62, Гуиса 77 - Бальде 8, Бальде 66
"Хетафе": Анхель Мойя, Диас, Торрес, Лопо, Ласен (Сарабия 72), Мику, Риос (Гуиса 53), Кастро, Валера, Перес (Мичел 72), Баррада
"Осасуна": А.Фернандес, Бертран, Лоло, Некунам, Пуньял, Гарсиа (Тимор 84), Сехудо (Дамиа 27), Нино, Бальде, Раитала (Кальеха 46), С.Фернандес
Предупреждения: Торрес 88 - Дамиа 54, Некунам 59, Гарсиа 62, А.Фернандес 90

25 октября:

"Гранада" - "Барселона" 0:1
Гол: Хави 33
"Гранада": Фернандес, Ньом, Ф.Рико (Мольо 79), Майнц, Сикейра, Лопес, Ромеро, Бенитес, М.Рико, Уче (Гейхо 64), Абель
"Барселона": Вальдес, Алвес, Фабрегас (Иньеста 71), Хави (Кейта 84), Месси, Маскерано, Бускетс, Педро (Вилья 56), Максвелл, Абидаль, Куэнка
Предупреждения: Уче 3, Ф.Рико 35, Ромеро 36, Ромеро 53, Бенитес 63, Ньом 87, Бенитес 90+1 - Алвес 27, Бускетс 62, Куэнка 66, Кейта 90
Удаление: Ромеро 53, Бенитес 90+1

Состав «Барселоны» претерпел определенные изменения по сравнению с матчем с «Севильей». Вместо Вильи, Алькантары, Адриано и Кейта на поле появились Максвелл, Педро, вернувшийся в основной состав Фабрегас, а также дебютант «сине-гранатовых» в Примере — Исаак Куэнка, 20-летний форвард каталонцев. Игра получилась совершенно не такой, к которой были готовы даже, наверное, самые ярые поклонники «Гранады» - то есть к супер-игре «Барсы» и итоговому разгрому соперника.

К удивлению, игра вышла практически равной, и неясно, дело ли здесь в чрезмерном желании «Гранады» или совершенном нежелании надрываться «Барселоны». Скорее всего, сыграла совокупность факторов — но «Барса», кроме гола Хави и парочки моментов со стандартных положений, моментов за матч особо и не создала. Во втором тайме и вовсе «Гранада» выглядела интереснее. Сломали игру южан два удаления во второй половине, а также куча оффсайдов при, казалось бы, голевых атаках, которых иногда даже и в помине не было.

Итог этого выезда для «Барсы», окончившегося минимальной победой «сине-гранатовых», был скомкан из-за травмы Педро во второй половине встречи, о состоянии которого можно будет утверждать после завтрашнего медобследования. Матч для Хави сегодня был особенным: помимо забитого мяча, он стал рекордсменом «Барсы» по количеству встреч в Примере, коих у каталонца уже 392 — потрясающее достижение. Ну и поздравим с первым появлением в основе Куэнку, оставившего своей игрой отличное впечатление.

"Севилья" - "Расинг" 2:2
Голы: дель Морал 37, дель Морал 90+2 - Нахуэльпан 62, Сампейро 69
"Севилья": Варас, Касерес, Спахич, Навас, Медель, Эскюде, Троховски, Кампанья (Альберто 74), Арментерос (Негредо 61), дель Морал, Коке (Ракитич 74)
"Расинг": Тоньо, Кристиан, Кули Диоп, Сисма, А.Гонсалес, Франсис, Торрехон, А.Гонсалес, Нахуэльпан (Мунитис 75), Сампейро (Осмар 90), Коне (Арана 80)
Предупреждения: Негредо 73 - А.Гонсалес 56, Сисма 59, Кули Диоп 83

От «Севильи» после отчаянного матча с «Барсой» ожидали, пожалуй, уж точно большего. Андалусийцы идут по сезону по графику «победа дома — ничья на выезде», и "Расинг" казался именно таким соперником, который поможет продлить севильцам домашнюю победную серию. Матч получился очень спокойным и неспешным; стоит отметить тот факт, что первая желтая карточка была показана аж на 57-й минуте. С моментами в первом тайме было также негусто, а голом закончился первый же хороший удар в створ. После отличной подачи Кампаньи со штрафного Ману дель Мораль вколотил мяч головой в сетку ворот «Расинга». На кураже «Севилья» в концовке тайма создала еще массу моментов, но до добивания «Расинга» дело не довела. Команды ушли на перерыв, и казалось, что «Севилья» доведет игру до уверенной победы, а Хави Варас — до очередного сухого матча.

Но у команды Эктора Купера были на этот счет другие планы. Неожиданно для всех, игра во второй половине перевернулась вверх дном — несмотря на небольшое преимущество «Севильи», оба момента «Расинга» у ворот андалусийцев закончились их взятием! Нахуэльпан и Самперио отметились после передач в штрафную с флангов, и вывели сантандерцев вперед.

Финального штурма как такового у «Севильи» не получилось, моментов было не слишком много. Но подача Ракитича с фланга нашла голову Ману дель Мораля, который ударом от штанги сделал дубль в этой игре! Пожалуй, на поражение команда из Андалусии не играла и его не заслуживала, ровно как и победного исхода. 2:2, эта увлекательная игра закончилась вничью, «Севилья» спасает игру в компенсированное время, а «Расинг» к десятому туру не победил еще ни разу.