0
April 20, 2024 11:54:02
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Игорь Суркис: "Шахтер" был удачливее" - Face 2 Face Betting
October 27 2011

Игорь Суркис: "Шахтер" был удачливее"

К чести президента «Динамо» Игоря Суркиса, как бы ни сложилась игра его команды, он всегда находит силы и время, для того, чтобы ответить на вопросы журналистов. Так было и после кубкового поединка «Динамо» - «Шахтер», в котором сильнее оказались футболисты из Донецка.

- Считаю, зрители стали свидетелями хорошей кубковой игры. «Шахтер» использовал все, что он мог. Сыграл от обороны – что странно для «горняков» - и заслуженно победил. После матча я зашел в раздевалку и поблагодарил ребят за игру, но нужно забивать. С «Шахтером» нужно уметь использовать даже полумоменты, а не делать 25 ударов по воротам и забить на последней минуте гол, который уже ничего не решает. «Шахтер» был удачливее, считаю, только удачливее. Плюс концентрация наших защитников не позволила нам победить.

Тренеры не обманули ожидания болельщиков, выставили на игру практически оптимальные составы и поступили, на мой взгляд, абсолютно правильно.

До финала Кубка еще длинный путь. Сегодня было зафиксировано много неожиданных результатов: «Днепр» вылетел, «Металлист» тоже. Кубок – соревнование непредсказуемое. Сегодняшнюю неудачу нам нужно забыть как можно скорее и двигаться дальше. Мы лидеры чемпионата Украины и не должны уступать это место.

- Получается, что вы не считаете, что «Шахтер» был лучше?

- По статистическим данным – это ведь никуда не выбросишь – мы совершили 25 ударов по воротам против пяти. Мы подали больше угловых, но «Шахтер» был удачливее. То, что у них было, они реализовали.

- Вам не кажется, что Юрий Семин проиграл тренерскую дуэль Мирче Луческу?

- Нет, я так не считаю.

- «Динамо» выбыло из борьбы за Кубок. Значит, в чемпионате и Лиге Европы будет полегче?

- Посмотрим, пока это неизвестно. Если мы выиграем золотые медали и пройдем дальше в Лиге Европы, тогда будем считать, что это было жертвоприношение.

- «Динамо» пропустило три гола. Что с обороной?

- Это тренерам нужно разбираться, я не могу комментировать действия обороны.

- В некоторых эпизодах футболисты настолько жестко шли в стык, что могли поломать друг друга?

- Так ведь игра была серьезнейшая, принципиальнейшая. Даже если матчи между «Динамо» и «Шахтером» не имеют турнирного значения они все равно проходят принципиально. Полный стадион – это подтверждение тому, что матчи этих команд проходят в бескомпромиссной борьбе, которая порой переходит дозволенные рамки. Тем интереснее футбол.

- Вам не показалось, что был фол в штрафной на Идейе?

- Я не комментирую судейство, даже повтора не видел, но не скрою, что матч смотрел на эмоциях.

- Теперь упор будете делать на чемпионат или Лигу Европы?

- Мы не разделяем эти турниры, в каждой игре надо выходить и выигрывать. Повторюсь, сегодня удача была на стороне «Шахтера». В следующий раз, надеюсь, она будет сопутствовать нам.

- Как считаете, в психологическом плане для кого эта победа была более необходимой: для «Шахтера» или «Динамо»?

- Сложно об этом говорить, ведь чемпионат в разгаре.

- Вам не кажется, что эта игра заслуживает финала?

- Посмотрим как будет Кубок развиваться дальше, возможно, будет более интересный матч. Жалко, что вылетели «Металлист», «Днепр» и мы. У «Шахтера» теперь прямая дорога, чтобы завоевать Кубок.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru