0
April 25, 2024 12:36:07
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Серия А. Итоги 9-го тура. С небес на землю - Face 2 Face Betting
October 28 2011

Серия А. Итоги 9-го тура. С небес на землю

Девятый игровой день Серии А принес ожидаемые результаты. Это и победа «Ювентуса», позволившая туринцам возглавить турнирную таблицу чемпионата, и очередной выигрыш «Милана» со вторым подряд хет-триком, и привычная уже потеря очков «Интером». Главное же событие тура – первое поражение «Удинезе», которое экс-лидер потерпел от самой сильной по игре (это многие тренеры говорили, в том числе и Гвидолин) команды Италии – «Наполи».

Упрямый Конте

Начнем же по хронологии – с первого матча тура, давшего нового-старого лидера. Дифирамбы, впрочем, петь «Ювентусу» не будем. Пока команда их не заслужила. То же самое касается и тренера. Отметим, что Конте в очередной раз сделал ставку на Вучинича и тот в очередной раз разочаровал своей пассивностью. То есть плохой игру Мирко вроде назвать и нельзя, но если включаться в игру раз в 10-15 минут, то много пользы команде не принесешь.

В очередной раз наставник «Юве» во втором тайме затянул с заменами, и благо еще, что второй гол его подопечные забили быстро. Ну и удивительная расслабленность «Старой синьоры» во втором тайме бросается в глаза. Ничем этот поединок не отличался от предыдущего матча «Ювентуса» с «Дженоа», где туринцы два раза по ходу встречи вели, но в итоге упустили победу. Вообще же складывалось впечатление, что дело не столько в надежности лидера чемпионата, сколько в его сопернике.

«Фиорентина» в который уже раз разочаровала. Одной надеждой на Йоветича далеко не выедешь. Тем более, что черногорского таланта в Италии изучили прекрасно и следят за ним пристально. В остальном же «фиалки» не впечатляют и четкой командной игры не демонстрируют. Позволил соперник после перерыва поатаковать – забили (опять же – за счет мастерства Стефана). А когда «Ювентус» вновь вышел вперед и закрылся в обороне, у флорентийцев вариантов уже не нашлось.

Сколько продержится в «Фиорентине» Михайлович?

Кто следующий на хет-трик?

«Милан» удивляет во втором матче кряду. В воскресенье россонери после провального первого тайма разнесли во второй половине встречи «Лечче» благодаря хет-трику Боатенга. В среду от Ночерино (вот уж никто не ожидал!) пострадала вроде бы крепенькая «Парма». Что интересно, по игре в обеих встречах чемпион не впечатлил - но если в каждом матче у «Милана» в составе будет находиться свой герой, то Аллегри за набор очков можно не переживать.

Ну а Ночерино, конечно, хорош! Анализировать действия хавбека сборной Италии и «Милана» в этом матче бесполезно. Антонио до этого забивал не больше четырех голов за чемпионат, а тут сразу хет-трик. Пошла пруха, чего уж тут! Отметим, что Ночерино уже выполнил голевую норму за сезон (в прошлом он забил за чемпионат четыре мяча), так что ждем личного рекорда игрока «Палермо», который, напомним, в стане чемпиона пребывает на правах аренды.

Кстати, подвиги отдельных игроков - не новость для «Милана». В прошлом сезоне нередко в одиночку вытягивал матчи Ибрагимович, водится такое за Зеедорфом, Пато и Кассано. В общем, иметь в составе игроков, способных на подвиг, полезно для любой команды. Однако нельзя нивелировать и заслугу тренера, в задачу которого входит вдохновить подопечных на свершения. Аллегри это удается.

Когда?

Прошедший тур в очередной раз поставил вопрос: когда же заиграют в полную силу «Интер», «Лацио» и «Рома», на которых перед стартом сезона возлагалось немало надежд? У меня ответа нет. Тем более что проблемы у каждой команды свои, и наверняка пути выхода к светлому будущему каждый коллектив будет искать эксклюзивно.

«Интер», похоже, пожинает плоды неудачной перестройки Гасперини (хотя если копнуть глубже, то проблема в Моратти). Не сумел остановить процесс полураспада и многоопытный Раньери. Интересно, что у Клаудио прозвище «вечно второй». Так вот, до второго места нынешнему «Интеру» как до неба – сейчас он только 16-й. И уже если ничья с «Аталантой» для миланцев за счастье (напомню, что бергамцы не забили пенальти в концовке), то о каком рывке вверх можно вести речь?

О проблемах «Ромы» и «Лацио» мы говорили много. «Волки» никак не могут нащупать свою новую игру, прививаемую Луисом Энрике. Вроде и вещает испанец, что в Генуе его команда играла, как он хочет, но поражение есть поражение. «Орлы» же банально не настроились на «Катанию», упустив шанс выйти на первое место. Вообще, же среди трех названных коллективов «Лацио» пока смотрится лучше всего, но стабильности команде явно не хватает.

Неаполитанский мастер-класс

В продолжение темы «Лацио» нельзя не отметить примечательный факт: плотность в нынешнем сезоне в Серии А такова, что даже, казалось бы, неудачно начавшие сезон команды находятся в лидирующей группе. Нужно провалиться лишь как «Интер», дабы ощутить сие по турнирному положению. Тот же «Кальяри» с тремя победами в восьми стартовых встречах лишь на три очка отстает от первого места.

В общем, я это к тому, что лидерству «Удинезе» не стоит придавать большого значения. Просто у команды Гвидолина был удачный старт, а теперь пришли суровые будни. Первый был в среду на «Сан-Паоло», где «Наполи» камня на камне не оставил от фриульцев, отомстив за домашнее поражение в прошлом сезоне.

По самой же игре и сказать нечего. «Удинезе» без Ди Натале (его, напомню, как и Ислу Гвидолин решил поберечь) – это простой середняк без претензий. «Наполи» же в боевом составе и боевом настрое способен обыграть в Италии любую команды. «Милан» уехал из Неаполя несолоно хлебавши, «Интер» был разгромлен на своем поле. Такая же участь постигла и команду из Удине. Вот если бы «Удинезе» перед визитом в Неаполь шел на десятом месте и неаполитанцы вышли бы на игру с видом «а вы сами сдадитесь или помучиться хотите?» (ну, как в матче с «Пармой» месяц назад) - тогда бы у фриульцев были бы шансы.

Цифры и факты

– «Болонья» впервые обыграла «Кьево» на выезде. До этого у болонцев было две ничьи и пять поражений

– Восьмой раз кряду в противостоянии «Дженоа» и «Ромы» победа достается хозяевам

– «Лацио» не может выиграть у «Катании» в третьем домашнем матче кряду

– У «Милана» третья домашняя и третья всего подряд победа над «Пармой»

– «Наполи» обыграл «Удинезе» впервые с 2 февраля 2008 года, прервав шестиматчевую безвыигрышную серию в поединках с фриульцами. Вообще же в восьми последних домашних матчах неаполитанцы побеждать неудобного соперника лишь два раза

– Лавесси забил пятый гол в ворота «Удинезе». Это самая удобная команда для аргентинского форварда

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru