UA-Футбол продолжает традиционную рубрику подведения итогов тура Ла Лиги. Любопытные комментарии, курьезы, красивые эпизоды, интригующие вопросы судейства - все это только у нас. Что интересного произошло в Испании? Узнайте первыми!

Матч тура:

1. «Леванте» — «Реал Сосьедад»

2. «Атлетик» — «Атлетико»

3. «Реал» — «Вильярреал»

Сюжет встречи «Леванте» и «Реал Сосьедада» был похож на сюжет голливудского блокбастера. Быстрый гол гостей, камбэк валенсийцев, гол Мартинеса, который, казалось, уже спас игру для Сан-Себастьяна и гол Рубена Суареса на последних секундах встречи (см.ниже), принесший седьмую кряду победу «лягушкам»! Это нужно было видеть! «Атлетическое» дерби получилось ничуть не хуже по накалу, а по статусу действующих лиц и вовсе выглядело привлекательнее, но всю интригу баски убили за 12 минут игрового времени во втором тайме. «Реал» сыграл в привычном стиле — красивый первый тайм и доигрывание оставшихся 45 минут в тайме втором. Но как можно не отметить встречу с такой громкой вывеской?..

Гол тура:

На этой неделе проводим фестиваль дальних ударов. Потрясающий гол Кака, красивый мяч в исполнении Хави, а также прекрасный, просто прекрасный победный штрафной удар от Рубена Суареса за 30 секунд до финального свистка. Что здесь еще комментировать, смотрите сами!

1-е место. Рубен Суарес («Леванте»). «Леванте» - «Реал Сосьедад»

2-е место. Хави («Барселона»). «Гранада» - «Барселона»

3-е место. Кака («Реал Мадрид»). «Реал Мадрид» - «Вильярреал»

Игрок тура:

Фернандо Льоренте провел очередной потрясающий матч, потихоньку набирая прошлогодние кондиции. Сыграл Фернандо в своем неповторимом стиле, сыграл так, как умеет, и как должен играть. А этот удар головой после фланговой подачи! Ну не классика ли?

Команда тура:

На фото - «Атлетик» перед началом своего матча тура в футболках, посвященных тяжелой травме капитана команды Гурпеги и пожеланиям скорейшего выздоровления. Думаю, Карлос может гордиться такой командой, сыгравшей потрясающий матч против Мадрида.

Разочарование тура:

«Малага» и Криштиану. Первые очень неожиданно, но в принципе по делу уступили «Райо», Криштиану провел действительно неудачный матч, так и не отметившись ни в одной голевой атаке.

Вопрос тура:

Игру «Малаги» совсем сломало удаление Элизеу, но вот не было ли оно откровенно придуманным? Судите сами, смотреть с 0:32

Прикол тура:

«Реал» нокаутировал «Вильярреал» двумя мячами уже к десятой минуте, после чего несколько успокоился, за что и был минут через 10 освистан трибунами «Сантьяго Бернабеу». Еще бы, прошла целая десятиминутка без очередного забитого мяча! :)