Чемпионат Англии. 10-й тур. МЮ понравились "ириски" - Face 2 Face Betting

Чемпионат Англии. 10-й тур. МЮ понравились "ириски"

Голы: Эрнандес 19
"Эвертон": Ховард, Хибберт, Бэйнс, Хейтинга, Ягелка, Билялетдинов (Бэркли 46), Саа (Гуэйе 84), Осман (Веллиос 76), Коулмен, Феллайни, Родуэлл
"Манчестер Юнайтед": де Хеа, Эвра, Джонс, Эванс, Руни, Чжи-Сун, Эрнандес (Бербатов 67), Видич, Уэлбек (Антонио Валенсия 73), Кливерли (Нани 57), Флетчер
Предупреждения: Родуэлл 27, Коулмен 67, Феллайни 90

В прошлом сезоне аналогичный матч завершился со счетом 3:3, причем Кэйхилл и Артета забили свои голы после 90-й минуты. Сейчас Артета принадлежит «Арсеналу», а Кэйхилл травмирован, да и вообще Мойесу пришлось лепить стартовый состав из подручных средств. Так и хочется дописать «как всегда» - но у «ирисок» в последнее время вроде бы наметилось просветление по данному вопросу, которое, увы, быстро закончилось. Фил Невилл не смог сыграть против бывшего клуба из-за травмы, а Дренте получил две желтые на неделе в матче Кубка Лиги против «Челси» (мерсисайдцы его проиграли в дополнительное время). Зато у МЮ нет проблем с кадрами – в лазарете лишь Янг, повредивший палец на ноге, но травма обещает быть недолгой. Поэтому, проветрив резервистов в матче Кубка Лиги против команды 4-го дивизиона, на поединок в Ливерпуле сэр Алекс выставил самый боевой из возможных составов. Впрочем, против «красных дьяволов» играла статистика: в последних трех визитах на Гудисон Парк они теряли тут очки.

Первый тайм прошел в невысоком темпе, но подарил зрителю целый ряд интересных моментов. Счет был открыт на 19-й минуте – Уэльбек отдал мяч на левый фланг, оттуда прострелил Эвра – а вся защита «Эвертона» сторожила Руни… Поэтому Хавьеру Эрнандесу было достаточно просто правильно подставить ногу под летящий мяч – и тот оказался в воротах.