0
April 16, 2024 11:29:29
0
Серия А. "Интер" - "Ювентус" 1:2. "Синьора" побеждает и без пенальти - Face 2 Face Betting
October 29 2011

Серия А. "Интер" - "Ювентус" 1:2. "Синьора" побеждает и без пенальти

"Интер" - "Ювентус" 1:2

Голы: Майкон 28 - Вучинич 12, Маркизио 33
"Интер": Кастеллацци, Санетти, Лусио, Паццини, Снейдер (Альварес 78), Майкон, Камбьяссо, Оби (Станкович 64), Киву, Сарате (Кастаньос 46), Нагатомо
"Ювентус": Буффон, Кьеллини, Пепе, Маркизио, Вучинич (Дель Пьеро 84), Барцальи, Бонуччи, Пирло, Видаль (Пациенца 89), Лихтштайнер, Матри (Эстигаррибия 70)
Предупреждения: Киву 59, Снейдер 65 - Бонуччи 22, Видаль 45, Кьеллини 54, Пепе 55, Пирло 67

Бывшее «Дерби всей Италии» на сей раз нельзя отнести к центральным поединкам тура - по вине «Интера». В прошлых сезонах то же самое можно было сказать о кризисном «Юве», но теперь туринцы на коне, зато нерадзурри стартовали в этом сезоне хуже не придумаешь. Впрочем, положение команд в турнирной таблице применительно к этим командам не имеет большого значения. Тут интрига в другом. Для «Юве» нынче нет большего врага, чем «Интер», поэтому выиграть в этом поединке для туринцев приятнее, чем в любом ином.

Для «Интера» же сейчас каждый матч сродни финалу. Ну никак – даже при Раньери, сменившем Гасперини, - не найдет команда свою игру. А тут еще целая эпидемия травм. У «Юве» вне игры оказался лишь Джаккерини, зато у миланцев – Жулио Сезар, Форлан, Раноккья, Коутиньо, Самуэль, Мотта. И это только те игроки, которые могут выйти в основном составе... Полкоманды, однако.

Что же касается сюрпризов, то оба тренера обошлись без них. Конте вообще выпустил тот же состав, что и в матче против «Фиорентины». Благо у «Юве» был на один день отдыха больше, чем у «Интера». Раньери сделал две замены по сравнению с матчем в Бергамо (не считая Кастеллацци, который в перерыве того поединка заменил травмировавшегося Жулио Сезара). Вместо Милито, которому в кошмарных снах снится промах в матче с «Аталантой», появился в старте Паццини, а Станковича заменил Оби.

Начало матча прошло как на качелях: стартовый натиск «Ювентуса» сменился атаками «Интера». И вот уже Камбьяссо в касание пробил мимо дальнего угла. Качели качнулись в другую сторону, и случился гол. Нагатомо заблудился, не найдя дороги к родной позиции на левом фланге защиты, туда устремился Лихтштайнер, прострелив к лицевой. Удар Матри в касание Кастелацци отбил, но первым на мяче оказался Вучинич – 0:1.

Что же после гола случилось с обороной «Интера»! «Ювентус» запорол две просто убийственные контратаки. Оба раза сплоховал Матри: сперва его удар в дальний угол оказался чуточку неточным, а потом он решил в одиночку проломиться к воротам «Интера», но не дали. Лишь после этого хозяева потихоньку пришли в себя, став нащупывать слабые места в обороне гостей. И нашли.

Дырка у «Старой синьоры» была на левом краю. Дело в том, что Конте решил сыграть фактически без левого хавбека. Формально эту роль изображал Вучинич, но именно что изображал. Так что у Майкона и Санетти свобода действий была полная – Кьеллини с ними не справлялся даже при посильной помощи Бонуччи. А уж когда Сарате на тот фланг заглядывал, гости не знали, что и делать.

Именно с правого фланга атаки шли обострения у ворот «Юве», именно оттуда пришел и гол. Майкон обыгрался со Снайдером и мощно выстрелил в ближний угол, Буффона немного дезориентировал рикошет, поэтому он и пропустил мяч над собой. «Интер» на этом не остановился и уже через четыре минуты Паццини ударом головой угодил в перекладину. Кстати, к чести Конте он на такую ситуацию среагировал, поменяв (хоть и с опозданием) Пепе и Вучинича флангами.

Конец активности хозяев положил гол «Ювентуса». Маркизио сыграл на линии штрафной в стеночку с Матри и уложил мяч точнехонько в ближний угол ворот Кастеллацци, запоздавшего с броском. Мог Клаудио на 42-й минуте оформить дубль. Пирло классным забросом отыграл всю оборону «Интера», не удержавшего линию, Маркизио выскочил на свидание с Кастелацци, перекинул голкипера, но тот ничтоже сумняшеся снес оппонента.

Пенальти? Рефери Никола Риццолли лишь руками развел. Эх, не зря перед матчем президент «Интера» Массимо Моратти буквально кричал, что, дескать, его команду засуживают. Почти в каждом матче ставят пенальти в ворота «Интера» (признаем, что не всегда обоснованно, но и оборона нерадзурри в этом сезоне играет безобразно), ироды окаянные. Результат сего плача очевидный – вот и не поставили чистый пеналь.

После перерыва удивил Раньери, выпустив вместо Сарате не Милито, а Кастаньоса, совершенно не впечатлившего в этом сезоне. Игра в стартовые минуты тайма пошла сумбурная, без особых моментов у обеих ворот. «Ювентус» атаковал меньше, но эффективнее. Чего стоит удар Вучинича в упор на 59-й минуте и неточный выстрел Пирло с угла штрафной.

Правда, к середине тайма гости подсели и стали проваливаться уже на правом фланге, куда, напомню, перешел Вучинич. Черногорец и в первом тайме не сильно бегал, а во втором – так и подавно. Правда, Конте упорно не желал делать замены (фирменный тренерский почерк или банальная тупость?), сняв с игры Матри лишь тогда, когда тот еле ноги волочил.

В общем, «Ювентус» отбивался всеми силами. Гости стелились в подкатах, не гнушались фолами. Правда, брака в действиях туринской команды было немало. Даже Пирло грешил частыми потерями мяча. Не от хорошей жизни – хозяева в упорстве гостям вряд ли уступали, свидетельство чему немалое количество желтых карточек. Только вот моментов у «Интера», при всей его активности, не было.

Зато «Юве» мог похоронить хозяев уже на 81-й минуте, когда Эстигаррибия выскочил на свидание с Кастелацци, но его удар в дальний угол вратарь «Интера» в шпагате перевел за лицевую (но не на угловой – судья касания Луки не заметил!). В концовке еще один выход один на один запорол Дель Пьеро, безобразно ударивший по воротам. У «Интера» на концовку сил попросту не хватило: все четыре дополнительные минуты прошли на половине поля хозяев.