0
April 20, 2024 12:38:14
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Вторая лига. "Славутич" - "Кристалл" 1:0. "Славутич": долгожданная победа с элементами бокса - Face 2 Face Betting
October 29 2011

Вторая лига. "Славутич" - "Кристалл" 1:0. "Славутич": долгожданная победа с элементами бокса

«Славутич» Черкассы - «Кристалл» Херсон 1:0

Гол: Гуд 28 с пен.

«Славутич»: Крупниченко, Лысоконь, Тарасенко (Кошелюк 88), Кобзистый, Фаворов, Листопад, Кобиков (Шуляк 76), Гуд, Таран, Сергийчук, Атаманюк (Трандафилов 53, Котов 61).

«Кристалл»: Карой, Лилык (Леонов 64), Масалов, Щербина, Никищенко, Кузнецов, Гайдаржи, Бакум (Барладым 69), Мазуренко (Кондратенко 78), Бездольный, Ситало (Габисония 71).

Предупреждения: Лысоконь 15, Сергийчук 80 – Ситало 58, Леонов 75, Кузнецов 81, Масалов 81

Удаления: Лысоконь 59

Команды к этому матчу подходили, выражаясь боксерской терминологией, в разных весовых категориях. После первого круга «Славутич» находится на лидирующих позициях в чемпионате, а «Кристалл» всего лишь одиннадцатый. Однако стоит отметить, тот не выразительный результат, который в последнее время демонстрирует «Славутич». А это уже три игры без побед! А в условиях хорошей плотности в турнирной таблице, можно вполне реально опуститься и ниже третьей позиции в итоговом результате осенней части чемпионата Украины. Именно поэтому свой последний домашний матч в этом году черкащани обязаны были выигрывать перед глазами родных болельщиков. Реабилитироваться нужно было, Господа! Болельщики откровенно заждались победы.

Матчи прошлого тура «Славутича» и «Кристалла» получились в чем-то похожими. Подопечные Олександра Кирилюка на выезде «всего лишь» сыграли вничью с тернопольской «Нивой» 1:1. Тогда как «Кристалл» дома сумел «подложить свинью» в планы новокаховской «Енергии» – соседа черкащан в турнирной таблице. Соперники так и не сумели подобрать ключи к воротам друг друга.

Дополнительной интриги черкасскому противостоянию добавлял тот факт, что нынешний наставник «Кристалла» Руслан Новиков – это бывший игрок канувшего в лету черкасского «Днепра». Некогда в родные места, хотя бы ненадолго, но возвратился наставник херсонцев. Наверняка ему хотелось снова о себе напомнить черкасскому футболу!

Тренера хозяев Александра Кирилюка нельзя занести в разряды экспериментаторов, поэтому стартовые одиннадцать «Славутича» по сравнению с последним матчем против «Нивы» остались прежними. Все-таки именно эти парни, в основном, добывали ту позицию, которую сейчас занимает черкасская команда. Более того, черкасские футболисты вышли играть, уже традиционные в последних матчах 4-1-4-1. Удивил выход защитника Тимофея Листопада на позиции опорника. Кирилюк уже после игры признается, что в команде на этом позиции может хорошо сыграть лишь Лобов. Это вынужденный ход и не более того. Коллега по цеху Руслан Новиков в родной город приехал играть в классику, а именно за схемой 4-4-2. Ожидалось, исходя из разницы команд в силе, коуч херсонцев попытается сыграть с одним нападающим и с максимально насыщенной защитной линией. Ну, чтобы автобус возле ворот можно было поставить. «Реал-Фарм» прекрасно знает, как это в Черкассах нужно делать . Однако, этого не случилось.

Перед началом матча довелось услышать урывок увлекательного разговора двух болельщиков, которые все никак не могли сесть на своё место в секторе. Леймотивом этой коммуникации было следующее: «А что же это надо было делать такого Шакире, чтобы ей за полчаса полмиллиона зеленых заплатили?» Эх, подруга Жерарда Пике и в Черкассах будоражит футбольных людей.

Пока значительная часть болельщиков только подтягивалась на стадион, черкасские футболисты уже на первой минуте заставили схватиться за голову тех, кто на игру явился вовремя. Это Дмитрий Кобиков удачно приложился по воротам с дальней дистации. Красивый бросок кипера «Кристалла» уже ничего не решал, но мяч просвистел в сантиметрах от левой штанги. Стоит отметить, что футболисты «Славутича» на правах хозяев с первых минут захватили контроль над мячом в центре поля. Это, несомненно, начало приносить свои плоды черкащанам. Атаманюк, после классного кросса с левого фланга от Тарана, опасно пробивал головой. Только бы форварду прицел немножко поправить. И все будет ок.

Несмотря на игровое преимущество, защита хозяев иногда позволяла себе непростительную розкошь. Как, например, на 20 минуте, когда Гайдаржи элементарно перебросил оборону «Славутичу», выведя Бездольного на рандеву с Крупниченко. Футбольная фортуна сегодня была явно в белой футболке, а мяч после удара форварда прошел выше ворот.

Спустя несколько минут «Славутич» сумел достойно ответить. Сергийчук ворвался в штрафную (по дороге накрутив двоих) и был сбит защитником "Кристалла" Массаловым. Приговор судьи четко исполнил капитан Гуд, разведя кипера и мяч по разным углам.

Спустя мгновенье Евгений уже мог делать дубль, но его удар из-за пределов штрафной приняла на себя штанга.

Славутич неплохо прессинговал уже на половине поля соперника. Что можно говорить, если форвард Атаманюк в первом тайме стелется в подкатах? Давненько такого не приводилось видеть. Гости изредка умудрялись опасно огрызаться. Защитники черкащан не усмотрели за Никищенко, который проверил реакцию Крупниченко. Реагируя на нереализованный прекрасный шанс, коуч «Кристалла» Новиков продемонстрировал черкасским болельщикам свой хороший словарный запас и голосовые связи. С тренерской скамьи стадиону все было четко и ясно слышно. Просто, чтобы все понимали :)

Традиционно для домашних матчей «Славутича» некто на стадионе обязательно что-то скажет о судье. На этот раз пытались затянуть более корректное, чем обычно, а именно «судья в голубом». И не придерешься. Судья действительно был в голубой форме. Но эту затею практически никто не поддержал. Потому что все были сконцентрированы на поле. Как раз у Атаманюка появилась хорошая возможность отличиться, однако Денис долго выбирая между ударом или пасом партнеру (возможно, просто думал о красивой девушке), в итоге момент упустил. А потенциально был один из самых опасных моментов первого тайма! Отметим, что обычно активный Денис Фаворов в этом матче был блеклой тенью самого себя.

Второй тайм проходил в схожем ключе. Обменялись дальными выстрелами Таран и Никищенко. Вывод этих действий таков: ребятам очень далеко к тандерболтам Пола Скоулза. Пусть тренируются. А вдруг получится…

На поле в это время стало скучно смотреть. Одна сплошная борьба. И гиперактивний Руслан Новиков. Тренер «Кристалла» частенько выражая своё недовольство решениями судьи, определенно напрашивался на «delete» с тренерской скамьи. Арбитр, наверное, плохо розбирается в компьютерах и наставника трогать не стал.

На этом фоне каким-то незаметным оказалось удаление защитника «Славутича» Лысоконя. А все просто: нарушение правил + вторая желтая = раньше всех с команды попрощался с болельщиками Черкасс.

Александр Кирилюк мгновенно отреагировав заменой форварда Трандафилова (он только недавно вышел на поле) на защитника Котова. Этот удачный ход наставника не позволил «Кристаллу» воспользоваться численным преимуществом на поле. Только вот фолить стали больше и грязно. Арбитр принялся раздавать направо и налево желтые карточки «кристальцам».

Вспомнил, что по воротам иногда нужно бить Тимофей Листопад. Защитник, зная о том, что визуально похож на англичанина Пола Кончески (экс-«Ливерпуль») попытался в порвать сетку дальним ударом (а Кончески славится своими выстрелами). Копия, как известно, хуже оригинала. Вот и удар получился не совсем точный, а кипер без проблем его взял.

В конце тайма случился самый неоднозный эпизод поединка. Сергийчук в игровом моменте столкнулся с кипером «Кристалла». Представитель медперсонала херсонцев, бежав помочь своему игроку, по дороге умудрился замахнуться на Сергийчука. Благо, Миша вовремя увернулся.

Еще и после матча этот персонаж пытался как-то воздействовать на игроков «Славутича». Но тут уже «в игру вступил» Александр Кирилюк.

Простите, это что такое? Если присутствует боксерский талант, так становись в спарринг с Кличком. Таких товарищей нужно вообще не подпускать к футбольному полю.

На том игра и завершилась. «Славутич» сумел прервать трехматчевую серию без побед, тем самым удачно попрощавшись с родными болельщиками до весны.

Последнюю игру этого календарного года подопечные Александра Кирилюка проведут 5 ноября на выезде против «Черноморца-2».



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru