0
April 24, 2024 16:42:30
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Сухарь» на катке - Face 2 Face Betting
October 21 2006

«Сухарь» на катке

«Сатурн» не смог на своем поле обыграть «Ростов» - 0:0. Забить гол соперникам помешал не только недостаток мастерства, но и состояние поля в Раменском.

«Ростов» прибыл в Раменское с приятным грузом из четырех побед подряд, в одночасье сделавшим клуб главным претендентом на титул чемпиона провинции. Помимо всего прочего дончане стали промежуточным лидером в неофициальной номинации самой зрелищной команды чемпионата - сумма забитых и пропущенных мячей у южан равнялась 75. Это значит, что в каждом матче с участием подопечных Балахнина в среднем забивалось более трех мячей.

А вот у «Сатурна» со зрелищностью нынче туго. Обладая самой прочной в лиге обороной, подмосковный клуб имеет очевидные проблемы в нападении. Самым результативным форвадом клуба является Лебеденко, на счету которого значатся лишь три мяча.

Впрочем, отсутствием забивных нападающих в настоящее время могут «похвастаться» едва ли не все представители отчественной элиты.

Потому-то и остается давно не играющий Жо лучшим бомбардиром чемпионата. И, похоже, останется первым после его завершения.

Как это часто бывает, череда успехов тут же обернулась повышением сезонной планки. В Ростове нынче модно говорить о еврокубках. Соскучились на Дону по «ювентусам». Хотя, чем черт не шутит? Почему бы еще раз не попробовать себя в Интертото? Тем более, что до «Москвы» - рукой подать. Но, как показал отчетный матч, в Европу подопечным Балахнина, при всем к ним уважении, пока рановато.

Обыгрывать южан «Сатурн» вышел с новым голкипером. Отыгравший все матчи чемпионата без замен Кински схлопотал красную карточку в Перми, в связи с чем место в рамке занял Чижов. Забегая вперед, скажем, что работы у вратаря «инопланетян» было не много - в атаке гости сыграли на удивление беззубо.

Первый тайм вышел, мягко говоря, скучным. Справедливости ради стоит отметить, что немалую лепту в постигший соперников анабиоз внес газон, который вследствие не слишком благоприятной для футбола погоды покрылся изморозью, вмиг превратив его в подобие катка. Вряд ли стоит упоминать слова того же Чеснаускиса, который упустил реальнейший шанс именно из-за особенностей родного поля.

Едва прозвучал стартовый свисток, как о своих бомбардирских качествах напомнил Каньенда. После навеса с фланга мяч отскочил прямо к малавийцу, которому, впрочем, сильно пробить не удалось. Но, как оказалось, то было лишь исключение из правил - «Сатурн» быстро прибрал инициативу к своим ногам и принялся играть на нервах Чичкина. Получалось не очень - за всю первую часть кипер гостей так по-настоящему ни разу не вступил в игру. Подобие активности проявлял Гьян, но когда дело доходило до решающего укола, ганский «доктор» тушевался.

В меру сил мешал атакующим потугам хозяев и судья Баскаков. В одном из эпизодов арбитр проявил недюжинное матсерство профессионального защитника, грамотно заблокировав рвущегося к мячу Еременко.

Также капитан «Сатурна» успел потолкаться с вожаком гостей Осиновым, за что оба схолоптали по карточке. Вот, пожалуй, и все по дебютной сорокапятиминтутке.

Вторая часть, чего и следовало ожидать, получилась не в пример интересной. Появившиеся на поляне Яшин и Вукчевич быстро активизировали дейтсвия партнеров в атаке, в связи с чем моменты у ворот Чичкина стали возникать, как грибы после дождя. Сначала в акробатическом прыжке головой пробил Вукчевич. Мимо. Потом после навеса Ерменко чуть-чуть не дотянулся до мяча Гьян. Прекрасный шанс отличиться после обреза Лайзана имел Чеснаускис, который не смог реализовать выход один на один.

Гол, что называется, назревал. Старался Вукчевич, изо всех сил доказывавший свое право на основной состав. Но ударам черногорца хронически не хватало точности. Гости, едва ли не всей командой, отошедшие в оборону, пытались огрызаться контратакам. Иногда получалось. Лишь спортивное счастье спасло «Сатурн» после хлесткого удара Калачева с левой - штанга.

И все же счет остался неизменным. Обложив гостей штрафными и угловыми, на решающий удар «инопланетяне» так и не сподобились. Да и Чичкин был в полном порядке. «Сатурн» отпраздновал 14-ю ничью в сезоне, а «Ротсов» прервал свою победную серию.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru