0
April 25, 2024 15:11:20
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Металлист" - "Ворскла" 2:2 - Face 2 Face Betting
October 29 2011

"Металлист" - "Ворскла" 2:2

Харьков. ОСК "Металлист". 25 342 зрителей

Главный арбитр: Виктор Швецов (Одесса)
Ассистенты: Максим Чертоляс (Херсон), Леонид Ярмолинский (Киев)

"Металлист" (Харьков) - "Ворскла" (Полтава) 2:2

Голы: Хавьер 18, Эрнесто Соса 37 - Безус 70, Оберемко 88

"Металлист": Дишленкович, Тайсон (Девич 69), Кристальдо (Валяев 61), Пшеничных, Фининьо, Эрнесто Соса, Хавьер (Шелаев 77), Эдмар, Торсильери, Березовчук, Вильягра

"Ворскла": Долганский, Ребенок, Курилов, Чеснаков, Селин, Янузи (Сачко 90+4), Кривошеенко (Есин 90+3), Маркоски, Безус, Даллку, Матвеев (Оберемко 46)

Предупреждения: Фининьо 79, Дишленкович 90 - Маркоски 42, Курилов 52, Чеснаков 73

Николай Павлов, главный тренер «Ворсклы»:

- Прежде всего, я хотел бы передать поздравления Ивану Дмитриевичу Балану, который сейчас находится в больнице. Он распереживался после того, как мы опростоволосились в Запорожье, у него был нервный срыв. Думаю, что лучшим лекарством для него будет сегодняшняя ничья.

Если бы после первого тайма мне сказали, что мы здесь сыграем вничью, я бы в жизни не поверил. То, как мы играли в первом тайме, я сказал ребятам, что так плохо мы ещё в Харькове не играли. Но, видимо, в последнее время сложилась определённая традиция, что с харьковской командой у нас складываются удачные результаты. Раньше было подвигом сыграть вничью в Донецке, в Киеве, теперь появилась команда «Металлист», которая обыгрывает «Шахтёр», на равных играет в Киеве с «Динамо». Думаю, это делает наш украинский футбол более зрелищным, более интересным, более конкурентоспособным. За это «Металлисту» нужно сказать спасибо. Такой стадион, такие болельщики! По-хорошему завидую тому, что происходит в Харькове.

По поводу игры, не думаю, что нужно что-то говорить. Во втором тайме нам повезло: когда мы забили мяч, у команды «Металлист» начали, по-моему, «трястись ножки» - так, наверное, бывает. Когда 2:0 — хорошо, а когда разница всего один мяч — это хуже, чем 0:0. Поэтому события концовки матча принесли тот результат, который устраивает нас, но не устраивает «Металлист».

- После того, как вы начали играть в Лиге Европы, непосредственно власть Полтавы как-то обратила внимание на клуб, оказала какую-то помощь по стадиону?

- Вы знаете, у нас власть не такая, видимо, хорошая, как у вас, но наши руководители в лице Бабаева и Жеваго сами справляются с теми вопросами, которые ставит перед ними клуб. Но я думаю, что всё-таки успехи команды опережают развитие инфраструктуры, опережают те вещи, которыми должен заниматься клуб, это очевидно. Но я думаю, что в ближайшее время мы это поправим и с помощью наших руководителей будем думать о том, что в перспективе у нас могут быть такие же изменения, как в Харькове, Днепропетровске, Донецке. Я в это верю.

- После первого тайма команда выглядела совершенно расклеенной. Что Вы сделали и что сказали в перерыве, чтобы склеить её обратно?

- Во-первых, мы сделали одну замену: вместо Матвеева стал играть Оберемко, который стал играть в центре поля, а место Матвеева занял Чеснаков. Мы навели порядок, прежде всего, в обороне, и кроме того эпизода, когда Тайсон вышел один на один, каких-то опасных моментов «Металлист» не создал. Зато мы заметно прибавили в середине поля и в атаке. Два момента, когда Оберемко мог забить и то, что он забил решающий гол, говорит о том, что мы не зря его ввели в состав. Ну, а то, о чём мы говорим в раздевалке, не думаю, что должен рассказывать вам. Когда я мало говорю, я по бровке бегаю много. А когда много говорю в раздевалке, у меня уже сил нет бегать, поэтому я сегодня сидел на скамейке и в начале, и в конце.

Я желаю «Металлисту» и нам удачи в еврокубках!

Мирон Маркевич, главный тренер «Металлиста»:

- Протягом перерви я попереджав футболістів, що дуже легко все дається і треба бути уважними, тому що “Ворскла” - це команда, яка в будь-який момент може додати. Так воно, в принципі, й сталося. До того ж ще вимушені заміни. Ті що вийшли на поле — незрозуміло, для чого вони вийшли. Відбути номер? Це наша проблема №1 - українські футболісти. Ті, які в нас є, своє вже відіграли. Тому треба зараз терміново займатись комплектацією, шукати футболістів з України рівня “Металіста”, тобто які можуть додати до гри, щоб ми боролися за місце в призерах. Це головна наша біль. Щодо результату, звісно, що в перерві ніхто не думав, що ми можемо внічию зіграти, але, ще раз повторюю, довелося міняти людей і, на жаль, все зламалося.

Позже ожидайте отчет о матче

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru