0
«Бавария» расслабилась с «музыкантами» - Face 2 Face Betting
October 21 2006

«Бавария» расслабилась с «музыкантами»

Соперник «Спартака» в Лиге чемпионов, мюнхенская «Бавария», после победы над «Спортингом» уступил «Вердеру» в матче восьмого тура чемпионата Германии - 1:3.

Центральной встречей восьмого тура немецкой бундеслиги, шесть матчей которой проходили в субботу, несомненно, являлась игра в Бремене, где «Вердер» принимал соперника московского «Спартака».

Оба клуба лидировали в турнирной таблице, имея, как и «Шальке», после семи матчей по 13 очков, что является достаточно скромным показателем. Тем не менее, свои матчи в Лиге чемпионов и «Вердер», и «Бавария» выиграли: бременская команда обыграла дома «Левски» со счетом 2:0, мюнхенский клуб победил «Спортинг» (1:0) на выезде.

На старте матча хозяева выглядели куда более уверенно, чем гости.

Неприятности у мюнхенцев начались всё чуть ли не с первой минуты, когда по воротам Оливера Кана пробил Налдо. Голкипер сумел коснуться мяча в нужный момент, и тот пролетел над перекладиной. На четвертой минуте при реализации штрафного всё тот же Налдо попал в «стенку», а при повторном ударе Фрингс запустил мяч выше ворот.

Количество опасных момент у ворот гостей переросло в качество на 12-й минуте, когда Кан пропустил неберущийся мяч от Диего, которому ассистировал Торстен Фрингс.

Первый по-настоящему опасный момент «Бавария» смогла выдать только в середине тайма, однако и он был весьма относительным, поскольку линейный арбитр смог определить со своей точки положение «вне игры». Бастиан Швайнштайгер попробовал организовать еще один проход к воротам «Вердера», но его действия никто из партнеров не поддержал.

В этой ситуации хозяевам, не прекращавшим атаки, не оставалось ничего другого, как забивать еще один гол, что и сделал на 34-й минуте Воме, закрутивший в ворота гостей мяч слева. Воспользовался он ошибкой Лусио, доля вины которого была и в первом пропущенном «Баварией» мяче - защитник просто-напросто закрыл собой Кану всю зрительную перспективу.

Второй пропущенный мяч вызвал у Швайнштайгера приступ истерики. Он начал спорить с арбитром столь эмоционально, что, казалось, сцена вот-вот перерастет в то, что порой можно увидеть в матчах отечественного чемпионата.

И все же «Баварии» удалось испортить настроение хозяевам не только хамством, но и вполне футбольными средствами: Рой Макай на 37-й минуте сумел обмануть пятерых игроков бременского клуба в чужой в штрафной и поразить ворота «музыкантов».

В начале второй половины встречи «Бавария» выглядела поживее, чем в первой, однако «Вердер» эффективно «огрызался» скоростными контратаками.

На 52-й минуте Враньеш вывел Клозе к воротам гостей, Кан бросился форварду в ноги, тот упал, но судья расценил эпизод так, как будто контакта между футболистами не было, а Клозе успел перепрыгнуть через ногу голкипера.

Поучаствовал Лусио и в третьем голе своей команде, который случился на 62-й минуте: ворота после прострела Воме защитник «Баварии» срезал мяч в свои ворота. Мюнхен пытался отыграться, но ничего, кроме удара Писарро, довольно опасно замкнувшего передачу на угол вратарской минут за десять до окончания встречи, поделать не смогла.

Остается только надеяться, что проигрыш в ключевом матче домашнего чемпионата не послужит причиной воодушевления игроков «Баварии» перед игрой на своем поле со «Спортингом», после победы над которым мюнхенская команда станет практически недосягаемой для соперников по группе.