0
March 28, 2024 12:39:44
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Валерий Федорчук: "В футбол играют не цифры" - Face 2 Face Betting
October 28 2011

Валерий Федорчук: "В футбол играют не цифры"

Вашему вниманию интервью полузащитника "Кривбасса" Валерия Федорчука.

После поражения в кубковом матче в Донецке от «Металлурга», сегодня «Кривбасс» начал подготовку к заключительному матчу первого круга национального чемпионата, который подопечные Юрия Максимова сыграют в воскресенье в гостях против столичного «Арсенала». Перед сегодняшним тренировкой Валерий Федорчукответил на вопросы пресс-службы клуба.

- Валерий, наверное, настроение у тебя и твоих партнеров после кубковой поражения не лучший?

- Радоваться не из чего. Тем более что проиграли мы, как говорится, без вариантов.

- Это была неудачная игра «Кривбасса», или просто вам не хватило фарта?

- Я бы сказал, что и то и другое. Игра не сложилась с самого начала. Пропустили быстрый гол, который обычно не лучшим образом повлиял на нас. Однако мы все же сумели забить: Бартулович подал со штрафного на ближнюю штангу, и я переправил мяч в сетку. Но арбитры зафиксировали положение «вне игры».Буду откровенен, я так и не понял, где они там увидели офсайд. Мне и сразу после игры звонили друзья и говорили, что гол мы забили чистый. Думаю, если бы судья его засчитал, все бы сложилось по-другому. А так мы еще и пропустили мяч в раздевалку. Сами понимаете, что отыграть 0:2 в гостях - задача сверхсложная.

- Тем не менее, вторую половину «Кривбасс» начал довольно активно и был близок, чтобы как минимум сократить отставание до минимума.

- Мы и не собирались преждевременно прекращать борьбу, не тот характер у нынешнего «Кривбасса». Опять же, забей Самодин гол, все еще можно было бы исправить.Но он не забил, а через несколько минут «Металлург» провел третий мяч. Причем гол был совсем не обязателен. Мы сами себе его привезли. После этого игру можно было прекращать. Но я бы не стал делать из этого поражения трагедии. Хорошо, что мы ее испытали в кубковой игре, а не в чемпионате.Для нас приоритетным турниром является Премьер-лига.

- Следующая игра уже в воскресенье против «Арсенала», прямого конкурента «Кривбасса» в зоне еврокубков. Как принято говорить в подобных ситуациях, это будет игра за шесть очков.

- Да, «Арсенал» пока идет четвертым, а мы седьмыми.Однако нас, как и «Днепр» и «Ворсклу», от «Арсенала» отделяет всего два очка. Поэтому в случае победы мы после первого круга в турнирной таблице будем выше. А если учесть, что «Днепр» в этом туре играет во Львове, а «Ворскла» в Харькове, то у нас есть хорошие шансы завершить первый круг на четвертом месте.Думаю, это было бы не плохим результатом и к тому же придало бы нашей команде уверенности в своих силах.

- Кстати, об уверенности. Не потерял ее «Кривбасс» после последних матчей - два поражения от «Металлурга» без забитых голов, а между ними домашняя ничья с «Карпатами»? А возможно, в игре команды наступил спад?

- Я так не считаю. С «Металлургом» мы дважды играли в Донецке. В матче чемпионата у нас не было в составе сразу четверых игроков основы, а гол мы пропустили с пенальти. О кубковую игру мы уже говорили. Что касается «Карпат», то именно в этой встрече, правда только в первом тайме, как мне кажется, мы показали нашу лучшую игру в этом сезоне.Поэтому я бы не стал говорить о какой-то спад формы или игровой кризис в команде. Верю, что эти неудачи, а особенно кубковые 0:4 нас всех изрядно по-спортивному розизлять, и мы сумеем в Киеве взять три очка.

- «Арсенал», между прочим, в этом сезоне дома играет гораздо хуже, чем в гостях.Это придаст тебе и твоим партнерам веры в победу?

- Мы в статистику особо не заглядываем. Наконец, в футбол играют не цифры. А «Арсенал» в этом сезоне, где бы он ни играл, очень серьезный соперник для всех.Однако когда мы сыграем в свою игру, то сможем не только показать тот футбол, которого от нас ждут наши болельщики, но и добыть три очка и закрепиться в верхней части турнирной таблицы. Да и фанатов наших очень хочется порадовать выигрышем, потому что мы понемногу начинаем становиться их должниками.Так что в воскресенье будем играть только с мыслью о победе.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru