0
March 28, 2024 19:59:36
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей Кравченко: "Александрия» не бросится с шашками наголо" - Face 2 Face Betting
October 28 2011

Сергей Кравченко: "Александрия» не бросится с шашками наголо"

В субботу, 29 октября, «Шахтеру» предстоит выездная игра Премьер-лиги в «Александрией». Мнением о предстоящем сопернике и матче поделился форвард «Шахтера» 1980-х годов Сергей Кравченко.

- Эту команду мне тяжело полно охарактеризовать. Не так много матчей александрийцев я видел. Могу выделить в их составе полузащитника Давида Таргамадзе. Быстрый, легкий, нацеленный на ворота. Может забить. Недаром к нему проявляют интерес многие клубы. Главная проблема «Александрии» - недостаток опыта. Хотя стараются играть в интересный футбол. Не всегда получается, потому что не у всех футболистов есть достаточная квалификация. Вообще, мне нравится, как работает главный тренер «Александрии» Владимир Шаран. Пытается поставить команде игру, научить зрелищному футболу.

- Даже при наличии исполнителей не самого высокого уровня?

- Совершенно верно. Где-то могут пойти на авантюру. Могут «загрузиться» и в пять мячей, как было с «Днепром». Хотя первый тайм той встречи был практически равный. Опять же недостаток опытных футболистов сказался на результате. Думаю, если в этом сезоне сохранят место в Премьер-лиге, будут расти.

- За счет чего «Шахтер» может обыграть «Александрию»?

- Во-первых, квалификация наших футболистов намного выше. «Шахтер» сильней и индивидуально, и командно. Турнирная таблица отражает разницу в уровне команд. Они находятся на разных полюсах футбола. По-моему, в начале игры, пока будут силенки, игроки «Александрии» могут потрепать нервы. Нам нужен гол в первом тайме. А еще лучше, чтобы быстрый. Он поумерит пыл соперников. Главное, чтобы у «горняков» не было недооценки соперника.

- Сергей Дмитриевич, попробуете спрогнозировать ход игры?

- Мне хочется, чтобы «Шахтер» сразу забил и меньше сил затратил на победу. Сомневаюсь, что футболисты «Александрии» с шашками наголо бросятся атаковать. Будут играть вторым номером. Но и не станут всей командой в обороне. При любых обстоятельствах, уверен на сто процентов, «Шахтер» выиграет. Мой счет – 3:1.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru