0
Шевченко сотворил чудо - Face 2 Face Betting
October 21 2006

Шевченко сотворил чудо

Долгожданный гол Андрея Шевченко помог «Челси» одержать победу над «Портсмутом» - 2:1. Этот успех стал для украинского форварда первым на «Стэмфорд Бридж».

Голевая импотенция Андрея Шевченко давно стала на туманном Альбионе притчей во языцех. Разве что ленивый не рассуждал о причинах болезни суперфорварда, который после перехода в «Челси» разучился забивать. И каких только лекарств ему только не предлагали! Даже профессиональные психологи озаботились. К счастью, руководство клуба решило проявить благоразумие и не следовать огульным советчикам, которые предлагали побыстрее отправить Шеву обратно в Милан.

«Черная» серия форварда завершилась в матче с «Портмутом», который на старте сезона стал едва ли не главным возмутителем спокойствия грандов премьер-лиги. Причем сам Андрей настолько этому обрадовался, что даже схлопотал предупреждение за совершенно не характерный для себя вояж в фанатский сектор. Впрочем, понять его эмоции можно - гол буквально сбросил с ног украинца многопудовые гири.

Все голы в матче были забиты во втором тайме. Настоящие чудеса творил в воротах голкипер сборной Англии Дэвид Джеймс, который прославился, прежде всего, благодаря своим диким ляпам. Но в этот день темнокожий вратарь, что называется поймал удачу за хвост, отразив с десяток опаснейших ударов соперника.

Интересно, что по ходу первого тайма мяч аж дважды побывал в сетке его ворот, но оба раза судья гол не засчитывал.

Сначала был отменен мяч Дрогба, который нарушил правила в борьбе с Джеймсом, а потом у Шевченко зафиксировали офсайд.

Своего украинец добился спустя десять минут после перерыва, воспользовавшись классным пасом Роббена. Стоит отметить, что гол мог и не состояться, если бы на пути мяча не встала мощная нога Кэмпбэлла, рикошетом от которой снаряд юркнул в сетку. По «Стэмфорд Бридж» пронесся вздох облегчения. Вообще-то в этом матче Андрей вполне мог оформить хет-трик, но ему постоянно мешал неумолимый Джеймс.

Этот гол стал первым для Шевченко на родной арене «Челси» и вторым за английскую карьеру. Свой дебютный мяч за «аристократов» нападающий провел в рамках Суперкубка Англии 13 августа, когда «синие» встречались с «Ливерпулем».

Не успели хозяева отпраздновать столь долгожданное событие, как их преимущество удвоилось - после передачи все того же Роббена отличный удар головой удался Баллаку. Впрочем, легкой концовки не получилось - «Портсмут» быстро один мяч отыграл. После того, как судья в очередной раз отменил взятие ворот гостей, Мварувари воспользовался ошибкой португальского кипера «синих» Илариу, который не смог должным образом зафиксировать мяч.

Удержав победу, «Челси» стал единоличным лидером турнирной таблицы, обогнав имеющий на матч меньше «Манчестер Юнайтед» на три очка.

Из оставшихся четырех матчей дня стоит отметить уверенную победу «Уигана» над «Манчестер Сити» - 4:0. Этот успех стал для недавнего новичка первым в сезоне. DET_STATS