0
April 20, 2024 03:46:39
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей Коновалов: "Лидеры не смогут обыграть соперников" - Face 2 Face Betting
October 28 2011

Сергей Коновалов: "Лидеры не смогут обыграть соперников"

Последние пару недель украинские клубы играют в столь непривычном для них «европейском» ритме — матчи через три-четыре дня. В ведущих футбольных странах такой график давно стал нормой жизни, у нас он считается тяжелым. Учитывая, что в еврокубках от Украины продолжают выступления четыре команды, то именно они и проходят сейчас испытание на выносливость. После игр Кубка Украины, прошедших в среду, в субботу и воскресенье наши «европейцы» отыграют матчи 15-го тура Премьер-лиги, а в средине следующей недели выступят в Лиге чемпионов и Лиге Европы. Как скажутся такие нагрузки на «Динамо», «Шахтере», «Металлисте» и «Ворскле», а также что принесет нам грядущий тур, рассказал «Известиям в Украине» экс-игрок сборной Украины, «Динамо», «Днепра» и «Арсенала» Сергей Коновалов.

«Александрия» — «Шахтер»: в поисках сенсации

Тяжелый случай для прогнозирования, хотя многим кажется, что тут все ясно. «Александрия» неплохо проводит целую серию игр. По законам футбола, она не должна проигрывать, но проигрывает. У «Шахтера» есть проблемы, и это очевидно. Потому я жду интересного матча. Зная Шарана, тренера «Александрии», ожидаю, что его команда сыграет дома строго от обороны. Это должно усложнить жизнь даже такому техничному сопернику, как «Шахтер». Очки «Александрии» нужнее, потому тут может быть сенсация. Предположу ничью 0:0

«Металлист» — «Ворскла»: беседа на европейском языке

Обе команды — герои прошедшего тура. «Металлист» в Донецке обыграл «Шахтер», а «Ворскла» после тяжелейшего перелета из Швеции в добавленное время вырвала победу у «Таврии». Можно сказать, что полтавчанам повезло. Хотя следует отметить и огромный опыт их наставника. Этим данные соперники похожи. Поставлю на ничью 0:0 вопреки всем аргументам в пользу «Металлиста».

«Заря» — «Волынь»: Шумахер на заре

«Волынь» обыграла в прошлом туре одного из лидеров — «Арсенал», затем в Кубке — «Днепр». Луцкая команда по содержанию игры мне больше нравится. «Волынь» способна исправлять свои ошибки по ходу матча. У «Зари» такого не наблюдается. Команда Виталия Кварцяного выиграет 2:0.

«Таврия» — «Динамо»: чемпион против рекордсмена

«Таврия» долгое время шла хорошо, но, мне кажется, игра с «Шахтером» психологически надломила команду. Тогда симферопольцы отдали много сил и обидно проиграли в добавленное время. Три поражения подряд в чемпионате должны свидетельствовать о кризисе в игре «Таврии». Однако совсем недавно мы видели, как она может успешно играть, потому спад может завершиться, тем более что против «Динамо» все команды выходят в особо мобилизованном настрое. Думаю, будет ничья 0:0.

«Карпаты» — «Днепр»: львовские перемены

У «Карпат» проблем много: отставка тренера, плохой психологический фон. Бороться львовская команда, конечно, будет, стараться перед своими болельщиками будет. Однако «Днепр» серьезный спад в своей игре уже преодолел, несмотря на кубковую неудачу в матче против «Волыни», и потому должен победить. Пусть будет 2:1 в пользу «Днепра».

«Арсенал» — «Кривбасс»: соседские игры

«Кривбасс» неплохо выглядит по игре, а, главное, очень стабилен и последователен в тактическом плане. «Арсенал» в своих победных играх выглядит очень ярко. Я бы в первую очередь выделил не «Шахтер», «Динамо» или «Металлист» в нынешнем чемпионате, а именно «Арсенал», но с оговоркой — в лучших его матчах. Класс индивидуального мастерства футболистов чуть выше у «канониров», командная игра у соперников равна. Потому либо 0:0, либо победа «Арсенала» 1:0.

«Оболонь» — «Черноморец»: битва тренеров

Не везет немного команде Ковальца. «Черноморец» смотрится лучше, слаженнее. Теперь у киевлян последний шанс вступить в борьбу за выживание. Рискну поставить на победу «Оболони» 2:0.

«Металлург» — «Ильичевец»: областной футбол

Перед стартом чемпионата мне очень нравилась игра «Ильичевца» — азартная, быстрая. Я тогда даже предположил, что клуб попытается бороться за зону Лиги Европы. И теперь я не отказываюсь от этих слов. Потенциал есть. После отставки Валерия Яремченко тренерский дует Игоря Леонова и Геннадия Орбу выиграл два матча подряд. Донецкий «Металлург», несмотря на прогресс в результатах, пока очень далек от стабильности. По именам, по ценам футболистов это клуб первой пятерки, но не по качеству игры. Донетчане играют не свой футбол. Потому предположу ничью 1:1.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru