0
April 19, 2024 02:32:30
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Валерий Газзаев: «Что ж это за деревня такая?» - Face 2 Face Betting
October 21 2006

Валерий Газзаев: «Что ж это за деревня такая?»

Главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев был настолько расстроен ничьей с «Амкаром», что отказал местным журналистам в комментарии игры, назвав Пермь деревней. Впрочем, к в городе к хамским выходкам специалиста уже привыкли.

После матча с ЦСКА в подтрибунном помещении пермяки поздравляли друг друга с победой. «Так ведь не выиграли…» - заметил кто-то. «Зато очко осталось целым!», - отметил один из охранников.

Как признались корреспонденту «Газеты.Ru» некоторые сотрудники ФК «Амкар», за день до матча с ЦСКА им стали поступать звонки от коллег из Санкт-Петербурга и Москвы.

«Точно знаем, вы сдаете игру. Проиграете 0:2 - причем все голы будут забиты во втором тайме», - утверждали по телефону.

Сотрудники футбольного клуба, конечно, категорически опровергали эту информацию, однако определенные беспокойства она у них, безусловно, вызывала. «Вот видишь, не сдали!», - умиротворенно констатировали те самые некоторые работники пермского клуба после матча.

Впрочем, радовались далеко не все. Главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев, посетив на пресс-конференцию, заявил: «я пришел сюда только для того, чтобы не платить штраф. Желаю удачи, всего доброго». Выйдя из пресс-центра, Валерий Георгиевич был более разговорчивым (беседуя сам с собой). «Что ж это за деревня такая? Тут даже домов нормальных нет, а мы выиграть не можем!, - бубнил победитель Кубка УЕФА.

Эмоции, кстати, захлестывали Газзаева и во время матча. Он несчитанное количество раз не просто покидал пределы технической зоны, но и порывался выбежать на поле и разобраться не то судьей, не то с футболистами. Лишь бдительность резервного арбитра встречи Сергея Гусева не позволила пробраться на газон лишнему »игроку«. Кстати, никаких жалоб от представителей ЦСКА на судейство не последовало, а инспектор встречи Рудольф Ходеев поставил главному арбитру Игорю Егорову высшую оценку.

Впрочем, на Газаева в Перми не обиделись. К его поведению здесь уже привыкли. Напомним, год назад (тогда ЦСКА обыграл »Амкар« со счетом 1:0) Газзаев публично оскорбил пермского журналиста за вопрос об оценке качества судейства и попросил его выйти из зала.

Наставник »Амкара« Рашид Рахимов, как всегда, был общителен. »75 минут я был очень доволен игрой. «Амкар» действовал очень агрессивно, выигрывали много единоборств. Тот план на игру, который мы наметили, был полностью выполнен. В последние же 15 минут я сорвал голос, пытаясь докричаться до своих игроков. Мы прижались к своим воротам, и у соперника в конце было два отличных момента для взятия ворот. Наши футболисты стали подпускать армейцев к своим воротам и не смогли воспользоваться свободными зонами для контратак. Рад, что в очередной раз не пропустили - это стабильность. А в остальном - будем работать над ошибками« - заявил рулевой пермяков.

Защитник »Амкара« Алексей Попов, во многом удачная игра которого не позволила армейцам »распечатать« ворота пермяков признался после матча, что пермяки очень хотели выиграть.

- Как удалось не проиграть ЦСКА?
- Мы хотели выиграть. Выполняли установку тренера, старались играть компактно, не давая футболистам ЦСКА показать свою технику во всей красе. Кроме того, армейцы недавно в Лиге Чемпионов играли, сегодня им тяжело было. Плюс искусственное поле, холод - все за нас было.

- Был такой момент, когда показалось, что еще чуть-чуть - и ЦСКА додавит оборону »Амкара«?
- Нет, такого не было.

- В середине второго Егоров остановил игру в середине поля и устроил какое-то совещание. В чем там было дело?
- Он устал слушать игроков и предупредил, чтоб никто больше не разговаривал, иначе сразу получит желтую карточку.

- Первый и второй тайм сильно отличались друг от друга?
- Нам удались первые пятнадцать минут матча, потом ЦСКА освоился, и стал играть как подобает чемпиону. Во втором у них вышел четвертый защитник, чтобы у нас меньше шансов было. И после перерыва возможностей забить больше стало у гостей. В принципе, считаю, игра была равной.

Один из главных зачинателей пермских контратак Андрей Кобенко рассказал, что представители ЦСКА были очень злобными, а также похвалил судейство Игоря Егорова.

- Игра была сегодня очень упорной и ожесточенной, думаю, всем она понравилась. Матч в первую очередь много значил, наверное, для ЦСКА. Но мы не дали им показать тот футбол, который они демонстрировали в матче с »Арсеналом« и в предыдущих встречах чемпионата. Очко в матче с чемпионом и лидером первенства - это хороший результат. Игра сложилась удачно.

- Что Рахимов сказал в перерыве?
- Отметил, что в первые пятнадцать минут мы хорошо действовали, не только контратаковали, но и показывали тот футбол, в который, вообще-то и должны играть. Но потом немножко »подсели« - все равно класс сказывается - и стали больше обороняться.

- Показалось, что футболисты и тренеры ЦСКА очень злились, особенно во втором тайме…
- Да, наверное, злились. Скорее всего, на себя, а еще, конечно, на судью. Но я считаю, что арбитр отсудил матч на высшем уровне.

- Через неделю »Амкару« предстоит матч с »Крыльями Советов«. Постараетесь взять реванш за болезненное поражение в первом круге со счетом 1:6?.
- О »Крыльях« мы еще не думаем. Ведь перед этим нам предстоит тяжелейший выезд в Ростов, ведь одноименная команда набрала ход. Но мы в каждом матче играем на победу, и ближайшие два исключением не станут.

Полузащитник »Амкара« Альберт Саркисян признался, что на ЦСКА игроки »Амкара« особо не настраивались.

- Игра получилась хорошей. У нас были моменты и в начале игры, и во втором тайме. Думаю, что несмотря на нулевой счет, игра прошла в удовольствие для зрителей. Результат, считаю, нормальный. У чемпионов и участников Лиги Чемпионов нам удалось отобрать два очка.

- Со стороны казалось, что настрой у »Амкара« на ЦСКА особенный…
- У нас одинаковый настрой на все игры. В конце чемпионата »проходных матчей« не бывает. Очки очень важны для нас.

Впрочем, как удалось выяснить корреспонденту »Газеты. Ru», на матч с ЦСКА пермяки вышли все же с особым настроем, серьезно разозлившись на армейских футболистов еще до начала матча. Все дело в том, что за день до игры пермяки традиционно проводят тренировку в шесть часов вечера. Однако армейцы посчитали, что в это и никакое другое время должны тренироваться именно они, о чем поставили в известность хозяев. Пермяки свои занятия, конечно, перенесли, но от таких действий приезжей команды пришли в некоторые замешательство. Подобных примеров в Перми еще не было: обычно уральцы и приезжающие в Пермь команды без проблем договаривались о времени тренировок, учитывая при этом взаимные интересы.

К слову, игроки ЦСКА последовали примеру Валерия Газзаева и отказали журналистам в послематчевых интервью. И даже удачи не пожелали.

Владимир ВЛАДИМИРОВ (Пермь)DET_STATS

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru