0
April 25, 2024 02:37:06
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Владимир Вайсс: «Стандарты» исполняли как дурачки» - Face 2 Face Betting
October 22 2006

Владимир Вайсс: «Стандарты» исполняли как дурачки»

По окончании матча с «Ростовом» главный тренер подмосковного «Сатурна» Владимир Вайсс выразил расстройство по поводу игры своей команды. Также словацкий тренер заметил, что теперь его клубу придется тяжело в борьбе за пятую строчку в турнирной таблице.

«Сатурн» уже в четырнадцатый раз в сезоне сыграл вничью. На сей раз, подмосковные футболисты на своем поле не сумели обыграть «Ростов».

На послематчевую пресс-конференцию главный тренер хозяев Владимир Вайс пришел практически сразу же после окончания встречи. По внешнему виду наставника сразу же можно было определить, что результатом и игрой своей команды он недоволен.

- Комментарий у меня сегодня простой: мы в атаке ничего не показали, отсюда и результат, заслуженная ничья. У соперника была одна возможность забить, но они попали в перекладину. Я очень расстроен игрой.

Раскритиковав игру в нападении, словацкий специалист отметил, что его футболисты в течение недели хорошо работали на тренировках. «Мы здорово отработали всю неделю. И вот настал день матча - и ничего. Ни в атаке, ни в полузащите. Все «стандарты» исполняли как дурачки. Просто отправляли мяч вперед. Подсказывал, что мяч скользкий и поле тоже. Надо иногда выполнять навесы. Нет же, ребята решили, что надо только и делать, что бить, бить, бить. Ну и что? В итоге мы ничего не забили».

Также Вайсс сказал, что в этот пасмурный субботний вечер перед подмосковными болельщиками предстала совершенно другая команда. «Повторюсь, мы в этот день не заслужили победу. Я очень разочарован игрой. Сегодня на поле была другая команда - не «Сатурн».

- Можно сказать, что «Сатурн» разучился не только забивать, но и бить по воротам? Команда практически не попадала в створ ворот.

- Видели бы вы, как ребята бьют на тренировках. Нам необходимо прибавить в движении.

Чтобы играть лучше соперника, навязывать ему свою игру, надо больше двигаться.

- «Сатурн» в который уже раз сыграл вничью. Можно ли сказать, что после этой потери очков клуб потерял шансы на место, которое вы хотели занять по итогам сезона?
- До конца сезона еще шесть туров. Мы набрали 32 очка. У «Москвы» - 35, плюс игра в запасе. Вообще же, сейчас в чемпионате России есть пять-шесть команд, которые тоже хотят закончить сезон на пятом месте. Могу сказать, что мы будем бороться до конца. Но с такой игрой мы не заслуживаем не только пятого, но и шестого или седьмого места. С таким футболом как сегодня, у нас не будет ничего.

Андрей КАРТАШОВ

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru