0
April 25, 2024 23:19:47
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Андрей Березовчук: "Ворскла" сильна командной игрой" - Face 2 Face Betting
October 28 2011

Андрей Березовчук: "Ворскла" сильна командной игрой"

Накануне игры против полтавчан интервью «СЭ» дал центральный защитник «Металлиста»

- Мирон Маркевич неоднократно заявлял, что Кубок не является для команды приоритетным турниром, но все же… Как это поражение отразилось на психологическом состоянии коллектива? - первым делом поинтересовался корреспондент «СЭ».

- Конечно, обидно, ведь хотелось пройти как можно дальше в Кубке, переиграть столь принципиального соперника, но, к сожалению, не вышло. Мы играли не оптимальным составом, но это не может быть оправданием. Сами виноваты в поражении. Однако отчаиваться не стоит, команда уже всеми мыслями в поединке с «Ворсклой».

- Как вы считаете, что помешало «Металлисту» пройти «Карпаты»? Сверхнастрой львовян, или, возможно, имела место быть недооценка соперника с вашей стороны?

- Ни о какой недооценке не может идти и речи. Мы прекрасно знали, что «Карпаты» будут биться за победу, ведь у них дела в чемпионате складываются не лучшим образом. Подал в отставку Олег Кононов, понемногу стали отворачиваться от команды болельщики… Чего не хватило? Возможно, не хватило сыгранности, большей агрессии в атаке. Да и вдесятером против поймавших кураж «Карпат» было непросто.

- Было ли в действиях футболистов «Карпат» что-то, что стало для «Металлиста» неожиданностью?

- Нет. Мы прекрасно знаем манеру и стиль львовского клуба и готовились именно к такой игре. «Карпаты» уже не первый год демонстрируют зрелищный, атакующий, но в то же время силовой футбол. Против нас они сыграли в своем стиле.

- Известно, что Маркевич во Львов с командой не летал. Что сказал главный тренер участникам поединка после возвращения в Харьков?

- Мирон Богданович сказал, чтобы мы не расстраивались. Да, проиграли, но от поражений никто не застрахован. Для нас закончился Кубок Украины, но не жизнь. Впереди ответственные матчи в чемпионате Украины и Лиге Европы, и теперь следует переключиться на них.

- После победы над «Шахтером» многие всерьез заговорили о «Металлисте», как о реальном конкуренте в борьбе за золотые медали. Не давят ли на коллектив такие разговоры или вы пытаетесь не обращать на них внимание?

- Все это очень приятно слышать, но мы пытаемся не обращать внимания на подобные высказывания. Чемпионат длинный, предстоит сыграть еще много матчей, а в таблицу будем смотреть в мае. Первоочередная задача - это выигрывать каждый поединок

- В субботу «Металлисту» предстоит сразиться с «Ворсклой». Как показал кубковый поединок полтавчан против запорожского «Металлурга», в физическом плане коллектив Павлова заметно подсел. Сказался и долгий форс-мажорный перелет в Бельгию на матч со «Стандартом», и изнуряющий поединок против «Таврии». А скамейка у «Ворсклы» не такая уж и длинная… Усталость полтавчан может сыграть на руку «Металлисту»?

- Не думаю. «Ворскла» очень неплохо смотрится в этом сезоне, демонстрирует характер, умеет добывать положительный результат. Николай Павлов очень опытный тренер и, уверен, он знает, как подвести подопечных к ответственной игре в оптимальных кондициях.

- В последнее время «Ворскла» стала неудобным соперником для харьковчан. «Металлист» не может выиграть у полтавчан три матча подряд, а последний поединок в Харькове завершился победой «Ворсклы» со счетом 3:4. Мирон Маркевич не акцентировал на этом внимание?

- Пока еще не напоминал, но все и так прекрасно помнят тот матч. Это была катастрофа, такой результат ни в коем случае нельзя повторять. Пропустить четыре мяча на собственном поле - такого не может себе позволить команда, которая борется за наивысшие места в чемпионате. Мы готовимся к тяжелому матчу с достойным соперником и должны сохранять концентрацию на протяжении всей игры, тогда результат не заставит себя ждать.

- Можете ли вы кого-либо выделить в составе «Ворсклы»? На кого стоит обратить особое внимание?

- «Ворскла» всегда славилась сильной командной игрой. Возможно, по именам полтавский коллектив не настолько грозный, как, например, «Шахтер», но они практически всегда играют одним составом и понимают друг друга с полуслова. Я бы, как защитник, отдельно выделил Янузи. Албанец в этом сезоне показывает неплохую игру и доставляет немало неприятной обороне соперника. Также могут взять на себя лидерские полномочия Красноперов, Маркоски, Ребенок, Селин. Но все же придерживаюсь мнения, что ярковыраженных лидеров у «Ворсклы» нет. Они, в первую очередь, сильны, как коллектив.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru