Голы: Ди Натале 38
"Удинезе": Ханданович, Исла, Ларанжера, Баста, Ди Натале (Абди 89), Домицци, Бенатиа, Асамоа, Армеро, Пинци, Флоро Флорес (Агйеманг-Баду 67)
"Палермо": Цорвас, Сильвестре, Сетто, Баррето, Мильяччо (Делла Рокка 63), Микколи, Агиррегарай, Захави, Бачинович (Альварес 72), Пизано (Иличич 55), Бальцаретти
Предупреждения: Пинци 31, Бенатиа 53 - Пизано 27

После поражения от «Наполи» с соперником «Удинезе» повезло. «Палермо» – сугубо домашняя команда. Сицилийцы выиграли все четыре матча на своем поле. Таким стопроцентным показателем могла похвастаться лишь команда из Удине – три победы до сего поединка и четыре после. А все потому, что на выезде команда Манджи не может играть ни в какую – одна ничья и три поражения до сей встречи и четыре – после.

Победу же «Удинезе» принес главный бомбардир команды и всего чемпионата Ди Натале, который славно отдохнул посреди недели, не принимая участия в матче с «Наполи». Тото с первых минут стал угрожать воротам Цорваса, а перед самым перерывом забил, классно ударив слета после заброса Басты!

Второй тайм прошел по прогнозируемому сценарию: гости атаковали, фриульцы контратаковали, причем, делали это довольно успешно. Единственное, чего не хватало хозяевам, так это забитого гола. Ди Натале немного подвела точность. Армеро после впечатляющего сольного прохода пробил в штангу, а вот Абди уже и Цорваса обыграл, но в пустые ворота с острого угла так и не попал.

"Сиена" - "Кьево" 4:1
Голы: Дестро 25, Дестро 57, Д'Агостино 61, Калайо 90 - Москарделли 75
"Сиена": Бркич, Витиелло, Дель Гроссо, Д'Агостино (Больцони 78), Калайо, Россеттини, Гацци, Дестро (Ларрондо 75), Бриенца, Маннини, Контини (Пезоли 55)
"Кьево": Соррентино, Манделли, Брэдли, Крусадо (Саммарко 46), Москарделли, Цесар, Йокич (Драме 70), Фрей, Вацек, Пеллисье, Хетемай (Палоски 63)
Предупреждения: Ларрондо 88 - Крусадо 39, Йокич 47, Хетемай 61, Цесар 67, Манделли 89

"Болонья" - "Аталанта" 3:1
Голы: Ди Вайо 45+3 (пен.), Рамирес 48, Лориа 68 - Денис 7
"Болонья": Жилле, Морлео, Ди Вайо (Черубин 66), Рамирес (Хименес 76), Перес (Пульцетти 46), Мудингайи, Коне, Лориа, Раджи, Портанова, Аквафреска
"Аталанта": Консильи, Луккини, Капелли, Бонавентура (Тирибокки 64), Моралес, Пелузо, Кармона, Денис, Чигарини (Скелотто 52), Падоин, Масьелло (Беллини 22)
Предупреждения: Портанова 42, Мудингайи 52 - Бонавентура 24, Денис 31, Падоин 51

"Фиорентина" - "Дженоа" 1:0
Голы: Лаццари 41
"Фиорентина": Боруц, Гамберини, Йоветич (Сильва 90), Джилардино (Мануэль Варгас 70), Харджа, Натали, Кассани, Монтоливо, Лаццари, Паскуаль, Ромуло (Мунари 85)
"Дженоа": Фрей, Дайнелли, Велозу, Гренквист, Росси (Констант 78), Паласио, Янкович (Пратто 57), Место, Антонелли, Куцка (Хоркера 46), Меркель
Предупреждения: Натали 47 - Куцка 33

"Лечче" - "Новара" 1:1
Голы: Страссер 32 - Ригони 44 (пен.)
"Лечче": Бенасси, Эспозито (Томович 15), Джандонато (Паскуато 75), Куадрадо, Корвия (Муриэль 56), Оливера, Месба, Страссер, Оддо, Карроццьери, Бертолаччи
"Новара": Фонтана, Джемити, Ригони, Морганелла, Поркари, Марьянини, Маццарани (Джорджи 79), Пачи (Деллафиоре 66), Жеда, Чентуриони, Меджорини (Радованович 69)
Предупреждения: Карроццьери 34, Месба 43, Джандонато 70, Оддо 90+2 - Марьянини 13

"Парма" - "Чезена" 2:0
Голы: Палетта 41, Лукарелли 71
"Парма": Миранте, Морроне (Блази 83), Дзаккардо, Лукарелли, Биабиани, Галлоппа (Мусаччи 66), Джовинко, Гобби, Модесто, Палетта, Пелле (Креспо 75)
"Чезена": Антониоли, Родригес, Гуана, Лауро, Кандрева, Комотто, Пароло, фон Берген, Геззаль (Меса 66), Мартинес (Эдер 46), Богдани (Реннелла 85)
Предупреждения: Морроне 9, Галлоппа 60 - Гуана 14, Родригес 35, Комотто 68, Эдер 70
Нереализованные пенальти: Джовинко 35

29 октября

"Рома" - "Милан" 2:3
Голы: Бурдиссо 28, Кркич 88 - Ибрагимович 17, Неста 30, Ибрагимович 78
"Рома": Стекеленбург, Анхель, Жуан (Хайнце 71), Писарро, Освальдо, Пьянич, Де Росси, Гаго (Ламела 63), Бурдиссо, Борини (Кркич 39), Кассетти
"Милан": Аббьяти, ван Боммель, Ибрагимович, Неста, Аквилани, Дзамбротта, Абате, Ночерино (Амброзини 88), Боатенг (Эмануэльсон 66), Силва, Робиньо (Кассано 74)
Предупреждения: Гаго 51, Пьянич 59 - ван Боммель 31, Ночерино 53, Аквилани 89
Удаление: Боатенг 67

Для «Ромы» настала пора побеждать, поскольку освоения Луиса Энрике в Риме руководство «волков» может и не дождаться. Уволит – и все тут. Впрочем, до этого, думаю, еще далеко. Тем не менее, матч с «Миланом» для римлян должен был стать серьезной проверкой. И вот что понравилось в действиях хозяев, так это заряженность на борьбу. С первых минут «Рома» включилась в игру и стала создавать момент за моментом.

Сперва Анхель попал в Несту, а Кассети выстрелил выше рамки. Затем удар Борини заблокировал Силва, после подачи с углового бил Бурдиссо – мимо. На 11-й минуте ван Боммель лишь в последний момент помешал Писарро расстрелять ворота «Милана». В общем, атаковала «Рома» - а забил «Милан». Аквилани подал с правого фланга, Ибрагимович выпрыгнул выше всех и головой нанес первый удар в створ ворот Стекеленбурга, заодно открыв счет в матче.

«Рома» немного потерялась и минут на десять выпала из игры, но хозяевам помог стандарт. После подачи Пьянича Бурдиссо выиграл борьбу у Дзамбротты и расстрелял ворота гостей – 1:1. Однако радость римлян была недолгой. Угловой уже у ворот «Ромы», Робиньо навешивает и Неста забивает некогда принципиальному сопернику (вы же не забили, за какую команду играл Алессандро до «Милана»?). Пока «Рома» во второй раз выходила из прострации, гости еще парочку моментов запороли. Ибрагимовичу точнее ударить помешал Жуан, а Боатенг с отличной позиции пробил по воробьям.

После перерыва «Рома» долго нащупывала свою игру, хотя с первого же момента могла сравнять счет. Вышедший на замену перед перерывом Кркич выскочил на Аббьяти, но ударил в голкипера. Второй момент хозяева упустили аж через 17 минут: Освальдо после навеса бил по воротам с трех метров, попав точно в руки вратарю «Милана».

Как нужно забивать, показал Ибрагимович. Правда, тут стоит отметить и хитрый навес Аквилани, который передачу предпочел удару по воротам. Златану же оставалось лишь подправить мяч в сетку – 1:3 и четвертый гол в матче головой! Зато ногой в контратаке Ибра спустя несколько минут не забил. Ногой же мимо пустых ворот промазал и герой прошлого тура Ночерино.

Вообще, «Милан» после третьего гола, а особенно после упущенных верняковых моментов, расслабился настолько, что «Рома» просто не могла не забить. Аббьяти отразил удар Ламелы с линии штрафной, но на добивании первым оказался Боян. Концовку матча «Рома» провела в одной непрерывной атаке, однако действовали хозяева хаотично и разрозненно, так что голом там и не пахло.

"Катания" - "Наполи" 2:1
Голы: Маркеcе 25, Бергессио 48 - Кавани 1
"Катания": Андухар, Сполли, Альмирон, Легротталье, Лоди, Маркеcе, Хулио Иско (Дельвеккио 78), Беллуччи, Дарио Гомес (Кателлани 75), Бергессио, Риккьюти (Баррьентос 59)
"Наполи": Де Санктис, Фиделефф (Маджо 59), Кавани, Доссена (Гамшик 68), Маскара (Джемаили 49), Суньига, Альберто Сантана, Фернандес, Лавесси, Каннаваро, Инлер
Предупреждения: Беллуччи 66 - Альберто Сантана 19, Альберто Сантана 43, Каннаваро 61
Удаление: Альберто Сантана 43

Гости огорошили сицилийцев уже на первой минуте, забив до безобразия просто. Лавесси нашел пасом на левом фланге Доссену, тот прострелил на линию вратарской, а там как раз Кавани пробегал – 0:1. Как можно было упустить второго бомбардира прошлого сезона в своей штрафной?.. К слову, в этом сезоне за уругвайцем защитники соперников следят намного пристальнее, чем в прошлом, но, как видим, спасает это их не всегда.

Впрочем, «Интер» тоже забил в Катании на четвертой минуте, но обернулось все для миланцев тогда «безволевым» поражением. И если нерадзурри пропустили только в начале второго тайма, то ворота «Наполи» сицилийцы распечатали уже в середине первого. Подопечные Монтеллы тоже забили без изысков. Лоди бил с линии штрафной, но попал в Маркезе, который, тем не менее, не растерялся, мяч подобрал и отправил по назначению.

«Наполи» пошел забивать еще, но хозяева в героических подкатах не давали сопернику даже по воротам пробить. Зато контратаки «Катании» были очень опасны. В одной из них Альмирон, казалось, наверняка бил в дальний угол метров с десяти, но мяч издевательски прокатился в сантиметрах от штанги. Миной же замедленного действия для неаполитанцев оказалось удаление Сантаны. Аргентинец прыгнул в ноги Рикьютти и отправился отдыхать.

Правда, действие этой мины оказалось не таким уж и замедленным. Уже на третьей минуте второго тайма «Катания» вышла вперед. Риккьюти навесил, а позабытый всеми Бергессио замкнул подачу на дальней штанге. «Интер», напомню, в начале второго тайма вообще двушку здесь откушал. В равных составах!

В дальнейшем «Катания» перешла на свою излюбленную игру – на контратаках. Однако (параллелей матча с «Интером» никак не избежать) вновь не преуспела в их реализации. Эх, какой же выход один на один Гомес запорол – с центра поля выбежал, но ударил мимо дальнего угла. У гостей же было лишь два шанса спастись, но Лавесси ударил мимо, а убойный выстрел Джемаили блокировал защитник. Заканчивался же матч в атаках «Катании», на четвертой добавленной минуте Бергессио запорол еще один выход один на один. Вот вам и «Наполи»...

"Интер" - "Ювентус" 1:2

Голы: Майкон 28 - Вучинич 12, Маркизио 33
"Интер": Кастеллацци, Санетти, Лусио, Паццини, Снейдер (Альварес 78), Майкон, Камбьяссо, Оби (Станкович 64), Киву, Сарате (Кастаньос 46), Нагатомо
"Ювентус": Буффон, Кьеллини, Пепе, Маркизио, Вучинич (Дель Пьеро 84), Барцальи, Бонуччи, Пирло, Видаль (Пациенца 89), Лихтштайнер, Матри (Эстигаррибия 70)
Предупреждения: Киву 59, Снейдер 65 - Бонуччи 22, Видаль 45, Кьеллини 54, Пепе 55, Пирло 67