0
April 27, 2024 01:54:50
0
Carpe diem. В третий раз в элите два игрока "Динамо" удаляются с поля в одном матче - Face 2 Face Betting
October 30 2011

Carpe diem — латинская фраза, дословно означающая «лови день», часто переводится как «лови момент».

В матче "Таврия" - "Динамо" одесский арбитр Виталий Годулян, о манере работы которого, наверное, написаны уже тома, удалил двоих игроков гостей. Если вы вдруг думаете, что такое событие произошло впервые в истории чемпионатов независимой Украины, то вы ошибаетесь - это произошло уже в третий раз!

Впервые "Динамо" лишилось двоих игроков по ходу гостевого матча против "Ворсклы" 29 сентября 1996 года, когда херсонский судья Анатолий Жосан выгнал с поля Юрия Максимова и Владислава Ващука. Полузащитник покинул газон на 52-й минуте, а защитник - на 88-й. Киевляне проиграли тот поединок со счётом 3:4, потерпев "дважды безвольное" поражение. Они вели по ходу 1:0 и 2:1, но уступили. Отмечу также, что то был первый случай в истории чемпионатов Украины, когда "Динамо" пропустило в матче более двух мячей.

Во второй раз столичная команда лишилась по ходу поединка двоих игроков первого августа 2007-го - Юрий Мосейчук из Черновцов в гостевом матче с "Черноморцем" изгнал с поля защитников Папа Диакате и Андрея Несмачного. Первый покинул газон на 88-й минуте, второй - на 90+3-й. Матч тот закончился вничью 0:0.

В итоге можно сделать ошеломляющий своей неожиданностью вывод - если у "Динамо" удаляют двоих футболистов, то матч оно не выигрывает.

Ну и отмечу вдобавок, что теперь в пассиве многократного чемпиона Украины 23 красные карточки в истории элитного дивизиона. Артём Милевский получил уже вторую карточку в своей карьере (впервые он изгонялся с поля 06.11.2006, в домашнем матче против "Шахтёра", выигранном динамовцами со счётом 1:0 - португалец Паулу Кошта судил), а Андрей Ярмоленко впервые навлёк на себя подобную кару арбитра.