0
April 26, 2024 08:04:20
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Проблемы «Локомотива» Адвоката не волнуют - Face 2 Face Betting
October 22 2006

Проблемы «Локомотива» Адвоката не волнуют

В Санкт-Петербурге «Зенит» в очередном туре принимает на стадионе «Петровский» столичный «Локомотив», который приедет в город на Неве во главе с новым тренером Олегом Долматовым. Эта встреча, пожалуй, будет центральной в 23-м туре чемпионата страны.

Тинейджеры москвичей прорвались на базу

К этой игре зенитовцы, как обычно, готовились на своей базе в Удельной. В пятницу утром, за день до того, как зенитовцы в очередной раз сели на карантин в отеле «Кемпински», на базе клуба по традиции прошла открытая тренировка. Несмотря на резкое похолодание в Петербурге (столбик термометра опустился до нуля градусов), посмотреть на занятие собралось довольно много журналистов. По свидетельству столичного коллеги, даже на открытые тренировки сборной России в подмосковном Бору пишущей братии собирается немногим больше. Впрочем, интерес к «Зениту» в Питере, тем более сейчас, вполне объясним. Зенитовцы в очередной раз за несколько туров до конца чемпионата претендуют на высшие награды первенства. Три года подряд команда на финише теряла очки и занимала более низкие места, чем могла бы. Теперь вдвойне любопытно, сможет ли Дик Адвокат преодолеть зловещий рок последних туров, преследующий «Зенит».

Допуск журналистов на базу проводился под строгим оком руководителя клубной пресс-службы, видимо, чтобы к тренировочному полю не просочились лишние люди. А представитель службы безопасности команды в свою очередь убедительно просил каждого входящего на базу «поменьше курить». Такие меры в принципе более чем понятны – охранять покой, здоровье и моральное состояние футболистов стремится каждый, имеющий отношение к клубу. Однако непонятно тогда, каким образом в святая святых проникли четверо подростков – поклонников «Локомотива», скандировавших к тому же нелицеприятные речевки о питерской команде и ее лучших футболистах. Увидев, что на их провокации никто отвечать не собирается, группа «болельщиков» столь же беспрепятственно покинула территорию с ухмылками на лицах, мол, будет теперь, чем похвастать перед другими тинейджерами, еще не добравшимися до Питера.

Короткий вопрос – короткий ответ

Впрочем, вернемся к «Зениту». Дик Адвокат, очевидно, не ожидал, что зима в Петербург придет уже в третьей декаде октября, а потому на тренировке вел себя непривычно оживленно, много двигался и кричал, видимо, пытаясь согреться. Выйдя к журналистам, он первым делом пошутил:

«Господа, давайте-ка быстренько, короткий вопрос – короткий ответ...»

Однако журналисты, тоже успевшие за полчаса замерзнуть у кромки поля, вопросы задавали отнюдь не короткие и самые разные. Пропустив мимо ушей неуместные, вроде «Что вы увезете с собой из России, когда отправитесь домой?», голландец в привычной манере расплывчато ответил и на вполне конкретные вопросы. Например, как отразится на игре «Локомотива» смена тренера накануне матча с «Зенитом».

– Я предпочитаю не отвлекаться на подобные вещи, – признался Адвокат. – Еще раз подчеркну, что я всегда сосредотачиваюсь на подготовке своей команды. Проблемы руководства других клубов меня не очень интересуют.

Зато на сей счет очень интересно высказался капитан питерцев Влад Радимов, отметив, что все может повернуться как в одну сторону, так и в другую.

– Вспомните, как сразу после смены главного тренера весной против нас играл московский «Спартак». Впрочем, мы продолжаем бороться за медали. И все сейчас в наших руках.

О борьбе за медали не забывает и главный тренер «Зенита». Адвокат верит в то, что золотые награды реальны для команды уже в этом сезоне, однако, по словам мистера Дика, и просто попадание в еврокубки будет для команды большим достижением.

Татьяна КОПЫЛОВА

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru