0
April 23, 2024 20:04:33
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Самуэль Инкум: "Я мечтаю вернуться в "Базель" - Face 2 Face Betting
October 31 2011

Самуэль Инкум: "Я мечтаю вернуться в "Базель"

Защитник «Днепра» Самуэль Инкум в интервью швейцарской газете «Blick» рассказал о том, как ему тяжело живется в Украине.

- Здесь холодно, в настоящее время температура около нуля. Но это не проблема, ведь такая температура была и в Швейцарии. Мне тяжело здесь, со мной случаются разные неприятные вещи.

У меня были проблемы с нашим тренером Хуанде Рамосом. Он не отпускал меня в расположение сборной Ганы, которая готовилась к отборочным матчам Кубка Африки. Тренер угрожал мне, что купит еще одного правого защитника, если я уеду играть за сборную. Но я все равно сыграл за Гану. Это мой дом и никто не может мне запретить играть за свою национальную сборную.

Сначала болельщики и тренера меня любили, но после возвращения из расположения сборной все стало по-другому. Я искал разговора с тренером, ведь я приехал в Днепропетровск не потому, что здесь красиво, а потому что хочу играть в футбол. Я хочу уйти из команды, если я не буду получать больше игровой практики.

В последних матчах Инкум выходил в основном составе, а «Днепр» побеждал, благодаря чему команда поднялась на пятое место в турнирной таблице. Но это все равно не придает оптимизма ганцу. «Это все равно меня не радует. Здесь не так хорошо, как в Швейцарии. Уход из «Базеля» был ошибкой. Предложение «Днепра» было очень хорошим как для клуба, так и для меня, оно было слишком заманчивым», - заявил Самуэль.

Защитник сборной Ганы надеется, что в зимнее межсезонье ему удастся перейти в другой клуб. «Я мечтаю вернуться в «Базель»! Потому что там люди всегда были добры ко мне. Моя семья чувствовала себя комфортно в Швейцарии, все было хорошо. Сейчас моя семья живет в Гане, потому что в Украине опасно и слишком холодно для моего сына. Я скучаю по своей семье.

В тоже время спортивный директор «Базеля» Джордж Хейтц заявил, что возвращение Инкума в «Базель» маловероятно. «Во-первых, наша команда хорошо укомплектована, у нас много игроков. А во-вторых, сложно будет решить финансовый вопрос. Но если мы сможем как-то помочь Сэмми, мы сделаем это», - заявил Хейтц.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru