0
April 27, 2024 07:25:50
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Бундеслига. Сборная 11-го тура по версии UA-Футбол - Face 2 Face Betting
October 31 2011

Бундеслига. Сборная 11-го тура по версии UA-Футбол

В минувшем туре бундеслига явила нам столько героических деятелей в линии атаки, что разместить их всех в одной сборной – физически невозможно. Но мы всё-таки попробуем и для этого обратимся к «хоффенхаймовской» расстановке 4-3-3. Возможно, некоторые позиции на поле придётся подкорректировать...

Голкипер - Свен Ульрайх ("Штутгарт", 1 вызов). Вообще-то Свен - не лучший вратарь бундеслиги. Наряду с удачными матчами у него в "Штутгарте" что в прошлом сезоне, что в этом нередко случались и досадные ошибки, и глупые пропущенные голы. Но в нынешней игре с чемпионом вратарь швабов поймал кураж и отразил почти всё, что летело в его ворота. "Почти" - потому что Пищек всё-таки забил, но вины Ульрайха в голе поляка нет. Зато есть немалая заслуга Свена в том, что не удалось забить на последних минутах Гётце, Шмельцеру и Суботичу.

Левый защитник - Филип Лам ("Бавария", 1 вызов). На старте сезона один из лучших крайних защитников бундеслиги удивлял периодической нервозностью и "невынужденными ошибками" на своём фланге. Однако прошло время, и в матче с "Нюрнбергом" мы наконец-то увидели прежнего Лама - скоростного, неуступчивого, любящего и умеющего подключаться к атакам. Филип стал автором голевой передачи на Рибери в конце первого тайма, а чуть раньше организовал атаку, завершившуюся голом Швайнштайгера.

Правый защитник - Лукаш Пищек ("Боруссия" Дортмунд, 2 вызова). Пищек, ранее не замеченный в бомбардирских подвигах, забивает уже второй гол в нынешнем розыгрыше бундеслиги. И второй очень важный! Предыдущий результативный удар Лукаша принёс дортмундцам победу над "Майнцем" на последних секундах. Теперь же Пищек, грамотно открывшись в штрафной "Штутгарта" и отреагировав на удар-прострел Кагавы, додавил швабов перед самым перерывом.

Центральные защитники:

Хольгер Бадштубер ("Бавария", 1 вызов). Владение мячом у "Баварии" в субботу зашкаливало за 75%, а все попытки гостей из Нюрнберга создать что-то впереди безжалостно пресекались парой центральных защитников лидера чемпионата. Бадштубер отыграл практически безупречно, "съев с потрохами" и Пекхарта, и Эссвайна, и появившегося позже Гегелера - не самых слабых форвардов в немецком футболе.

Налдо ("Вердер", 1 вызов) К нему применимы те же слова, что были сказаны и о Ламе - с поправкой на то, что бразильский защитник "Вердера" вообще больше года восстанавливался после тяжёлой травмы и последовавших операций. Если в первых играх после возвращения Налдо ещё был неубедителен и не набрал нужных кондиций, то в Майнце бразилец вновь предстал столпом обороны "Вердера". "Майнц" в конце первого и начале второго тайма обрушил град атак на ворота Визе, и во многом благодаря Налдо ни одна из этих атак не увенчалась успехом.

Центральный полузащитник - Бастиан Швайнштайгер ("Бавария", 2 вызова). Такое впечатление, что до вынужденного ухода Бастиана с поля ни одна из атак "Баварии" не обошлась без него. Уже на второй минуте счёт был открыт после идеального навеса Швайнштайгера на голову Гомесу, а в эпизоде со вторым голом уже Швайни выступил в роли "завершателя", тогда как Гомес был "подносчиком снарядов". На 65-й минуте Бастиан чуть не стал автором ещё одной голевой передачи на Гомеса, однако после удара Марио мяч успел вынести с ленточки Волльшайд. Лишь бы только повреждение Швайни оказалось не слишком серьёзным...

Правый полузащитник - Марко Ройс ("Боруссия" Мёнхенгладбах, 1 вызов). Вот и Марко вторично в этом сезоне разразился дублем. В третьем туре от Ройса пострадал "Вольфсбург", а сейчас  несладко пришлось "Ганноверу". Два мяча Марко, легко разбиравшегося с Погатецом и Хагги, обеспечили "Боруссии" победу над одним из прямых конкурентов в борьбе за еврокубковую зону. Но если Ройс всё-таки перейдёт куда-нибудь этой зимой, шансы Гладбаха в этой борьбе резко понизятся...

Левый полузащитник - Лукас Подольски ("Кёльн", 2 вызова). Есть подозрение, что Полди в нынешнем сезоне будет попадать во всякие такие символические сборные строго через тур - когда "Кёльн" играет дома. В этот раз "Козлы" на "Райн Энерги" разгромили "Аугсбург", а Лукас забил два гола и привычно был лучшим в своей команде (во всяком случае, до возвращения в строй Новаковича). Сначала Подольски завершил точным ударом силовой сольный проход в штрафную гостей, а через пять минут уверенно реализовал пенальти. После этого "Аугсбург" смирился со своей печальной участью, хотя играть оставалось ещё три четверти матча.

Нападающие:

Клаудио Писарро ("Вердер", 1 вызов). 150! Ровно столько голов в бундеслиге стало у Клаудио, когда он сравнял счёт в матче с "Майнцем" после великолепного прохода через полполя. Ждём от перуанца установления новых рекордов и дальнейшего продвижения вверх по исторической таблице бомбардиров немецкого чемпионата. Ах да, он же в минувшую субботу ещё и результативным пасом отметился - именно после короткой поперечной передачи от Писарро Хант нанёс свой неотразимый удар в девятку.

Пьер-Мишель Ласогга ("Герта", 1 вызов) 19-летний центрфорвард "Герты", уроженец Гладбека и приёмный сын Оливера Река грозит стать одним из открытий нынешнего сезона бундеслиги. В Вольфсбурге Пьер-Мишель был очень хорош и эффективно действовал в связке с Рамосом. Как же Ласогга на протяжении всего матча издевался над несчастными защитниками "Волков", особенно над Кирякосом и Тёлке! Забил первый мяч в игре, реализовав выход один на один с Бенальо, впоследствии заработал пенальти, чётко реализованный Кобиашвили.

Марио Гомес ("Бавария", 2 вызова) Солнышко светит, травка зеленеет, а СуперМарио знай себе колотит голы - что ещё требовать от форварда? В игре с "Нюрнбергом" Гомес оформил ещё один дубль и улучшил свой и без того потрясающий показатель результативности до 12 мячей в 10 играх. Кроме того, Марио продемонстрировал, что он ещё и не жадина - когда выкатил на 19-й минуте мяч находившемуся в лучшей позиции Швайнштайгеру и стал, таким образом, автором голевой передачи.

Тренер - Люсьен Фавр (на фото) ("Боруссия" Мёнхенгладбах). Давно пора было наградить у нас швейцарского специалиста, хотя бы "по совокупности". Мешало то, что в октябре "Боруссия" не блистала так ярко, как на старте сезона. Но вот по итогам прошлого тура имеем солидный повод - гладбахцы дома обыграли "Ганновер", поднялись на пятое место и продолжают борьбу за попадание в еврокубки. Чтобы оценить масштабы проделанной Фавром работы, просто вспомните, где была эта же команда чуть более полугода назад, при Михаэле Фронтцеке.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru