0
April 25, 2024 09:16:07
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сборная 15-го тура по версии UA-Футбол - Face 2 Face Betting
November 1 2011

Сборная 15-го тура по версии UA-Футбол

Предлагаем вашему вниманию символическую сборную пятнадцатого тура Эпицентр Чемпионата Украины, при составлении которой учитывались мнения журналистов UA-Футбол, работавших на матчах.

Тренер - Николай Павлов


Вратарь:

Дамир Кахриман («Таврия», 1 вызов). В поединке с киевским «Динамо» «Таврия» добилась положительного результата во многом благодаря уверенной игре своего голкипера Дамира Кахримана, который отразил все мячи, летевшие в створ. И хотя ударов по воротам крымчан было не так уж и много, однако все они были довольно опасными.

Правый защитник:

Арменд Даллку («Ворскла», 3 вызова). На эту позицию в сборной тура претендовал Дарио Срна, в активе которого две голевых передачи в матче с «Александрией», но мы остановили свой выбор на защитнике «Ворсклы». Албанец стал одним из лучших игроков в поединке против «Металлиста». Именно после его передач с правого фланга полтавчане забили оба мяча в ворота харьковской команды.

Центральные защитники:

Айоделе Аделейе («Таврия», 1 вызов). Отдельно похвалы в поединке с «Динамо» заслужила оборонительная линия крымчан, где Семен Альтман впервые использовал пару Езерский – Аделейе. Нигериец заставил всех забыть о форварде киевлян Идейе, который из-за своей незаметности покинул поле в начале второго тайма.

Майкл Одибе («Арсенал», 2 вызова). Защитник «канониров» в очередной раз продемонстрировал уверенную и надежную игру в обороне, а его команда уже 10-й раз в сезоне покинула поле без пропущенных голов. Кроме того, Майкл стал автором одного из голов в ворота «Кривбасса». Единственное, за что можно упрекнуть нигерийца, - за игру рукой на линии штрафной площадки, что могло стать причиной для назначения пенальти в ворота «канониров». Произошло это событие в середине первого тайма, но арбитр данный эпизод прозевал, а значит «не пойман — не вор».

Левый защитник:

Леандро («Волынь», 1 вызов). Судя по всему, критика Виталия Кварцяного, которой не так давно подвергся бразилец, пошла на пользу Леандро. Во втором матче подряд действия защитника не вызывают нареканий. В поединке против «Зари» у Леандро было не так много работы в обороне, поэтому бразилец постоянно подключался к атакам своей команды, создавая дополнительные проблемы защите луганчан.

Опорные полузащитники:

Дерек Боатенг («Днепр», 1 вызов). Ганский полузащитник провел хороший матч против «Карпат». Он больше других работал в центре поля, прервал несколько потенциально опасных атак львовской команды, не давал разыграться активному Кополовцу. После удаления Инкума работы у Боатенга прибавилось, но он с ней справился.

Андрей Оберемко («Ворскла», 1 вызов). Очень здорово вышел на замену в матче с «Металлистом». С его появлением на поле «Ворскла» перебрала нити игры в свои руки и переиграла харьковчан в центре поля. На счету Оберемко второй гол полтавчан в этом матче, который принес его команде ничью.

Правый полузащитник:

Хосе Соса («Металлист», 2 вызова). Аргентинец был одним из немногих футболистов «Металлиста», кто отыграл на своем уровне как в первом, так и во втором тайме против «Ворсклы». Соса постоянно держал в напряжении оборону полтавчан, отличился забитым голом, и не его вина, что этого для победы оказалось мало.

Левый полузащитник:

Максим Шацких («Арсенал», 1 вызов). Ветеран «канониров» снова показал себя мастером голевых передач. В матче против «Кривбасса» Шацких ассистировал Одибе и Ковпаку, которые забили по мячу в ворота криворожан. В прошлом сезоне на счету Максима было 5 «ассистов». За первый круг текущего чемпионата Шацких отдал уже 3 голевые передачи.

Атакующий полузащитник:

Виллиан («Шахтер», 4 вызова). В матче против «Александрии» бразилец действовал по всей ширине фронта атаки «Шахтера», появляясь то слева, то справа, то в центре поля. Постоянно угрожал воротам соперника, забил классный гол, обыграв на ходу нескольких защитников «Александрии», а также поучаствовал в еще одной голевой атаке «горняков».

Нападающий:

Анатолий Диденко («Черноморец», 1 вызов). Классный гол нападающего одесситов принес его команде важную победу над «Оболонью». Учитывая важность мяча, а также то, что форварды других команд своей игрой и результативностью не впечатлили, место в сборной тура досталось именно Анатолию Диденко.

Тренер тура:

Николай Павлов («Ворскла», 2 вызова). Команда Николая Павлова в очередной раз продемонстрировала свой бойцовский характер. Проигрывая после первого тайма «Металлисту» со счетом 0:2, Николая Петрович нашел слова, которые встряхнули его подопечных. Мудрые наставления тренера и одна удачно проведенная замена полностью переломили ход поединка. «Ворскле» удалось отыграться, в чем основная заслуга, конечно, главного тренера.

Арбитр тура

Виктор Швецов («Металлист» - «Ворскла», 2 вызова). Одессит еще раз доказал, что он по праву является лучшим арбитром Украины. Умело держал игру под своим контролем, не давал разгораться на поле эмоциям. Отработал без нареканий и грубых ошибок.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru