0
March 28, 2024 12:22:06
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Валерий Яремченко переживает за "Динамо" и пока в большой футбол не возвращается - Face 2 Face Betting
November 3 2011

Валерий Яремченко переживает за "Динамо" и пока в большой футбол не возвращается

Экс-наставник "Ильичевца", заслуженный тренер Украины Валерий Яремченко, в данный момент отошел от большого футбола. "Я не на пассивном отдыхе и не в творческом отпуске, я пока дома. Хочется немного побыть дома", - признался специалист в разговоре корреспонденту UA-Футбол. "Думаю ли я о возвращении в большой футбол? Сейчас я с вами разговариваю", - отшутился тренер на вопрос о продолжении карьеры. А разговор наш с Валерием Ивановичем был о Лиге Европы и об украинских клубах, которые сегодня проведут свои поединки в группах.

"Ворскла"

"Если сравнить прошлогодние "Карпаты" и "Ворсклу" в этом году, то полтавчане при таком анализе имеют больше предпочтений. "Ворскла" играет в более осмысленный футбол, на фоне команды воспитывается и вырастает очень перспективная молодежь. В команде в основном опытные игроки, но вместе с тем появляются и новые имена. Даже если они не выйдут из группы, они уже получили свое: в команде появился, показал себя, Роман Безус, Евгений Селин... В команде растет хорошая молодежь.

Результат такой же, как и у "Карпат" в том году.

Я вижу прогресс у команды. Хотя, по количеству набранных очков они на уровне прошлогодних "Карпат". Тем не менее, футболисты, которых подращивает "Ворскла", если они останутся в команде - это будет большой плюс и укрепление не только сейчас, но и в будущем. А если они этих футболитов продадут, как пишут в СМИ, то, естесственно, остануться в проигрыше: та команда, которая продает, не становится богаче - она всегда становится беднее.

Будем надеяться, чт завтра дома со "Стандартом" команда проведет хороший матч и наконец-то выиграет. Надо отметить, что и те все поединки, в которых полтавчане проигрывали, были примечательны хорошим футболом в исполнении "Ворсклы".

"Динамо"

С "Динамо" вообще сложно: они показывают более-менее стабильный результат в этом году, но вот игра, откровенно сказать... такой, чтобы более-менее можно было бы сказать, как "Шахтер" в матче против с "Зенитом" - такой игры нет. Казалось бы, в чемпионате "Шахтер" и "Динамо" выравнялись, но такая игра, которую "Динамо" демонстрирует, к примеру, даже последний матч в чемпионате, против "Таврии", не дает оснований заявлять, что "Динамо" сыграет с "Бешикташем" мощно и выиграет. Я этого сказать не могу. Хотя я буду смотреть поединок и переживать за киевский клуб в этом матче.

"Металлист"

"Металлист" в этом сезоне очень сильно прибавил. Команда угадала с селекцией и приобрела очень хороших футболистов. Появилось много исполнителей, которые действительно показывают хороший уровень игры, может, они и дорого стоят, но тем не менее. "Металлист", бесспорно, преодолеет групповой этап.

Я уверен в том, что "Металлист" и дома одержит победу над "Мальме".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru