0
March 29, 2024 08:40:31
0
Лига Европы. АЕК (А) - "Локомотив" 1:3. Москвичи одной ногой в плей-офф - Face 2 Face Betting
November 4 2011

Лига Европы. АЕК (А) - "Локомотив" 1:3. Москвичи одной ногой в плей-офф

АЕК (А) - "Локомотив" (М) 1:3

Голы: Леонардо 60 (пен.) - Глушаков 50, Майкон 72, Игнатьев 80
АЕК: Хельгасон, Манолас, Лео Белек, Карлос, Сиалмас (Геррейро 69), Макос, Лагос, Бернс (Контоэс 46), Георгеас, Генцоглу, Арабацис
"Локомотив": Гильерме, Сапатер, Бурлак, Глушаков, Ибричич, Обинна, Игнатьев (Сычёв 81), Илич, Торбинский (Майкон 61), Дюрица, Шишкин
Предупреждения: Макос 36 - Шишкин 59

Для АЕКа домашний матч с «Локомотивом» был определяющим. Четвертое поражение кряду точно ставило крест на шансах греческой команды выйти из группы. Ничья, кстати, тоже. В таком случае шанс догнать по очкам «Локо» оставался, но опередить – нет. Об «Андерлехте», выигравшем все три встречи первого круга, уже и вспоминать не с руки. В общем, греки должны были выходить на матч с девизом «Только победа». Иначе никак.

Прогнозируемый стартовый натиск хозяев москвичи отбили без проблем. В атаке гости действовали скромно. Причем именно так, мимоходом, на 15-й минуте Торбинский выскочил на свидание с вратарем, но в неравной борьбе с мячом и защитником (первый мешал больше) потерял все силы, так что вместо убойного удара по воротам ткнул сферу ближе к угловому флажку. Защитник АЕКа, кстати, мяч сумел догнать, но все же упустил за лицевую.

Греческие болельщики начали понемногу посвистывать, но футболисты хозяев все никак не могли завестись. В сонном же темпе ничего с обороной «Локомотива» сделать не удавалось. Железнодорожники тем временем еще раз убежали в контратаку, Торбинский отпасовал на Обинну, но тот попал в защитника. Греки ответили лишь на 31-й минуте: Сиалмас бил с линии штрафной, однако мяч покорно прилетел в руки к Гильерме.

Серия неплохих моментов была у «Локо» на предпоследней минуте первого тайма, однако удары Ибричича и Глушакова блокировали защитники АЕКа. Впрочем, раз не удалось россиянам забить перед перерывом, так они забили после него. Начудили защитники греческой команды, которые так и не разобрались, кому же выносить прострел Обинны. Глушаков разрешил их спор просто, ударив мимо вратаря – 0:1.

Гол расслабил «Локомотив», который стал слишком много позволять сопернику. Соперник этот все так же не впечатлял, но забил в ответ почти на ровном месте. Леонардо продрался с мячом в штрафную «Локо» и бил сбит Шишкиным. Сам же пострадавший и реализовал пенальти, пробив точно в левый угол – Гильерме направление удара угадал, но сферу достать не сумел – 1:1.

Развить успех хозяевам было не суждено, да они и не очень пытались. Зато пропустили на ровном месте. На вратаря АЕКа Арабациса нашло временное помутнение, и он на пару секунд ощутил себя Месси, которому нужно кровь из носу обыграть Майкона. Завершилось все для вратаря неудачно, и мяч издевательски закатился в пустые ворота. Арабацис потом долго бился головой о стойку ворот, но толку с того…

Такой поворот событий больно ударил по грекам, а окончательно убил их желание играть третий гол «Локомотива». Игнатьев подключился к атаке, лихо убрал на замахе оппонента и уложил мяч в ближний угол. Железнодорожники добывают заслуженную победу и в следующем туре просто обязаны в домашней игре со «Штурмом» оформить путевку в плей-офф.