0
April 25, 2024 03:22:48
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Павел Яковенко назвал состав сборной на матчи с Финляндией и Литвой - Face 2 Face Betting
November 3 2011

Павел Яковенко назвал состав сборной на матчи с Финляндией и Литвой

Молодежная сборная Украины, укомплектованная исполнителями не старше 1990 г.р., в это воскресенье, 6 ноября, соберется в Севастополе для подготовки к домашним поединкам против сборной Финляндии (11 ноября) и Литвы (15-го),

Накануне, старший тренер молодежной сборной Павел Яковенко огласил список исполнителей, которые примут участие в подготовке к поединкам и в играх. В числе 22-х игроков есть один новичок - полузащитник Руслан Бабенко из молодежного состава "Днепра", который проявил себя на двух селекционных сборах "молодежки" с лучшей стороны.

Зато на сборе будут отсутствовать двое полузащитников "Ильичевца", Виталий Виценец и Игорь Чайковский, которые пропустят его из-за травм, их коллега по амплуа Денис Гармаш, задействованный на сборе национальной сборной. Также в "националке" находятся и правый защитник коллектива Яковенко Богдан Бутко и универсал атакующего плана Роман Безус. Впрочем, игру против Финляндии последний все равно пропустил бы в виду дисквалификации.

Вот состав исполнителей, которые будут находится в распоряжении тренерского штаба Павла Яковенко.

Вратари: Игорь Березовский («Оболонь»), Максим Коваль («Динамо»), Артем Тетенко («Шахтер»), Владислав Леонидов («Металлист» Харьков).

Защитники: Василий Прийма («Металлург»), Юрий Путраш («Таврия»), Игорь Пластун («Оболонь»), Евгений Ткачук («Ворскла»), Сергей Кривцов («Шахтер»), Максим Белый («Заря»), Евгений Опанасенко («Металлург»).

Полузащитники: Андрей Богданов («Арсенал»), Виталий Федотов («Ильичевец»), Евгений Шахов, Руслан Бабенко (оба - «Днепр»), Александр Караваев («Шахтер»), Станислав Причиненко («Таврия»), Дмитрий Хомченовский («Заря»), Сергей Рыбалка («Динамо»), Антон Шевчук («Оболонь»).

Нападающие: Илья Михалев («Амкар» Пермь), Филипп Будковский («Ильичевец»).

Наша сборная разместиться на базе "Скиф", что находится под Симферополем, которая на 10 дней станет базой украинской "Молодежки". Поединки пройдут в Севастополе на стадионе "Севастополь".

Напомним, что результаты молодежной сборной Украины на групповом этапе отбора к Евро-2013 (U-21), финал которого пройдет в Израиле, пока неутешительны: по итогам двух поединков в группе (выездные матчи против Словении и Мальты), состоящей из шести команд, молодежная сборная Павла Яковенко имеет пока всего одно очко в активе, за ничейный результат с Мальтой на выезде - 2:2.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru