0
April 24, 2024 17:05:34
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лига Европы. "Бешикташ" – "Динамо" Обзор турецкой прессы - Face 2 Face Betting
November 4 2011

Лига Европы. "Бешикташ" – "Динамо" Обзор турецкой прессы

Турецкие СМИ сдержанно отнеслись к победе «Бешикташа» над «Динамо». По крайней мере, две недели назад критиковали они «орлов» намного энергичнее. То ли не заслужили футболисты похвалы, то ли еще что-то, однако основная мысль в материалах турецких журналистов прослеживалась четко: победили - вот и хорошо.

Шесть несостоявшихся голов

«Milliyet» начинает свой отчет о матче с описания событий на третьей добавленной минуте матча. Обозреватель издания насчитал у «Динамо» в концовке целых шесть голевых моментов, однако тут же отметил: если в Киеве украинскому клубу удалось додавить в концовке «Бешикташ», то теперь фортуна оказалась на стороне турецкого коллектива.

– Стоит признать, что «орлы» заслуженно вскочили на второе место в группе, - отмечает «Milliyet». – Вчера мы увидели более агрессивный, целеустремленный и нацеленный на ворота соперника «Бешикташ», чем в киевском матче. Можно похвалить хозяев и за стартовые минуты; правда, кто знает, чем бы все в итоге закончилось, попади Милевский на 19-й минуте в ворота «Бешикташа». А так в начале второго тайма случился гол Эгемена, хотя после него «орлы» в концовке слишком многое позволяли сопернику. И благо еще, что киевляне так и не сумели забить.

«Бешикташ»? Гути!

Удивительно вяло отреагировал на победу «Бешикташа» и «Sabah». В первом тайме издание упомянуло лишь моменты Алмейды и Милевского. Зато за вторую половину матча «орлы» получили больше комплиментов. Особенно это касается автора гола – Эгемена Коркмаза. Он не только вывел свою команду вперед, но и сделал себе отличный подарок на день рождения, который праздновал 3 ноября.

Впрочем, новость о победе «Бешикташа» провисела в спортивном разделе «Sabah» лишь до утра пятницы. Потом ее вытеснили более важные события. Центральное, между прочим, тоже касается «Бешикташа». Травмированного плеймейкера команды испанца Гути ночью вывели из бара под белы рученьки. Пьян был экс-игрок «Реала» в зюзю. Небось, праздновал историческую победу своей команды и надрался в хлам...

Важные три очка

«Sporx» детально проанализировал стартовый состав турецкой команды, отметив невключение в заявку вышеупомянутого красавца Гути. Зато, как отмечает издание, сейчас на поле выходят те футболисты, которые действительно играют, а не отбывают номер. Что же касается самого матча, то в первом тайме обозреватель увидел равную игру, зато после перерыва, по его мнению, хозяева действовали острее.

– С первой же минуты второго тайма «Бешикташ» стал наращивать давление на ворота «Динамо», – пишет «Sporx». – Дело близилось к голу в ворота киевлян, и он случился в середине тайма, когда Эгемен замкнул подачу Симао с углового. После этого хозяева отдали инициативу сопернику, сосредоточившись на игре от обороны. В целом, «орлы» с этой задачей справились неплохо, если не считать паники в самой концовке встречи, когда гости во главе с Шовковским едва не затолкали мяч в ворота «Бешикташа»… Впрочем, три важных очка добыты.

Стена из плоти и крови

В начале своего материала о матче «İnternetSpor» отметил важность встречи для «Бешикташа». Три очка после трех туров первого круга - крайне мало, чтобы рассчитывать на выход из группы и все сводилось к тому, что «орлам» нужна была только победа и ничего больше.

– Хозяева с первых минут матча взяли мяч под свой контроль, – рапортует «İnternetSpor». – Стоит отметить активную игру на флангах Симао и Куарежмы. Под стать им действовал на острие атаки и Алмейда. Однако в первом тайме «орлам» так и не удалось забить. Зато это разозлило игроков «Бешикташа» и после перерыва они, заиграв еще активнее, таки добились своего. «Динамо» лишь после пропущенного гола поняло бессмысленность своей закрытой игры, и стало атаковать…. Однако «Орлы» отстояли свои ворота в неприкосновенности, соорудив непробиваемую стену буквально из плоти и крови.

Неудобные киевляне

А вот «Son Devir» отметили не только важность победы «Бешикташа» в плане турнирных перспектив. Издание вспомнило и о взаимоотношениях команд, которые складываются отнюдь не в пользу турков. До этой встречи «Бешикташ» имел в активе лишь одну победу при одной же ничьей и пяти поражениях. Особенно болезненно для «орлов» сложились матчи в начале этого года, когда они сгорели дважды с разгромным счетом. В общем, как резюмировал «Son Devir», победа «Бешикташа» получилось хоть и натужной, но очень важной – с какой стороны ни посмотри.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru