0
April 26, 2024 00:40:41
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лига Европы. "Металлист" - "Мальмё". Обзор шведской прессы - Face 2 Face Betting
November 4 2011

Лига Европы. "Металлист" - "Мальмё". Обзор шведской прессы

Шведские журналисты даже и не пытаются уже вникнуть в причины неудач своей команды, просто констатируя провал "Мальмё" в этом розыгрыше Лиги Европы. Лишь изредка они упоминают о каких-то шансах, чудесах и надеждах.

Например, Интернет-сайт крупнейшей газеты страны "Dagens Nyheter" вышел с заголовком «Мальмё» прощается с Лигой Европы» и фотографией оберегающих мяч от Тайсона Пекальски и Ранеги.

"Минимальные шансы "Мальмё" на выход из группы исчезли в украинской ночи (А они ещё на что-то рассчитывали? - прим. авт.). После четырёх безоговорочных поражений "Мальмё" только и остаётся, что играть за свою честь в оставшихся двух поединках.

Харьков до сих пор не проигрывал в различных соревнованиях (шведы Кубок Украины соревнованием, видимо, не считают, либо просто не в курсе о таковом - прим. авт.), а в Лиге Европы и вовсе лидирует в группе. "Металлист" позволил продержаться "Мальмё" лишь до 46-й минуты, а потом сломил шведов. Сначала Тайсон, получив мяч в центре поля, ветром промчался сквозь оборону "Мальмё" и послал мяч мимо Йохана Далина. 2:0 случилось, когда Тайсон отправил мяч в сетку шведских ворот после прямого удара со штрафного. Третий гол снова не обошелся без участия Тайсона, который, можно сказать, и сделал его, отдав шикарную голевую передачу (издание почему-то совершенно не упомянуло фамилию Фининьо - прим. авт.).

На 66-й минуте Ранеги с левой ноги, словно молния, поразил ворота Дишленковича дальним ударом. Так счёт был сокращен, а на большее "Мальмё" в этот вечер не сподобился".

Далее газета, словно забывая о харьковском матче, пишет про ничью в матче "Аустрии" и АЗ, акцентируя внимание на том, что один из голов забил швед Вернблоом. Также издание отмечает игру ПСВ против тель-авивского "Хапоэля", в которой за голландцев играли два шведа - Тойвонен и Исакссон. Такое впечатление, что журналистам из "Dagens Nyheter" уже совершенно по барабану этот "Мальмё"...

Журналист "Aftonbladet" Fredrik Jonsson не захотел оригинальничать, назвав свой материал просто «Очередное поражение «Мальмё» в Европе» и подав совсем уж маленькую заметку на сайт издания.

"Разница мячей 4-13 говорит сама за себя. Такова статистика "Мальмё" после четырёх игр в Лиге Европы. Сегодня вечером "небесные" оформили четвёртое поражение – в гостях против "Металлиста".

Матиас Ранеги забил единственный гол "Мальмё" в этой встрече, который не стал спасительным. Лига Европы так и не стала футбольным праздником, на что "Мальмё" надеялся. Сегодня команда попала под "Металлист", не будучи к этому готовой".

«Мальмё» нужно чудо после очередного поражения», - пишет Людвиг Холмберг, журналист "Expressen" (как и две недели назад, уточним, что симпатичное насекомое на изображении рядом с названием читаемого вами материала – символ этого издания.).

"Четыре игры и ноль очков. "Мальмё" остался лежать камнем в Лиге Европы в матче против харьковского "Металлиста". Но надежда всё ещё есть - следующий поединок "небесные" играют дома с АЗ, а потом едут в гости к "Аустрии".

Пройдя в квалификации Лиги чемпионов "Рейнджерс", и едва не выбив загребское "Динамо", никто не ожидал от амбициозного "Мальмё" такого провала. Сегодня вечером "Мальмё" ожидало четвёртое подряд поражение в групповом этапе Лиги Европы".

Игру Тайсона Людвиг Холмберг назвал не иначе как «шоу». Также автор пишет о том, что "Мальмё" бился до конца, и окончательный счёт устаканился лишь на последней минуте матча.

"Svenska Dagbladet" и вовсе не нашла ничего лучше, как полностью сплагиатить материал с сайта газеты "Dagens Nyheter", даже не указав источник. По времени публикации материала можно определить, что именно "Svenska Dagbladet" слизала отчёт у "Dagens Nyheter", а не наоборот. Наверное, потому что писать изданию было, собственно, не о чем... "Металлист" на голову сильнее шведов, что и доказал в двухматчевом противостоянии. А о деградации «Мальмё» и так было написано достаточно.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru