0
March 28, 2024 20:28:48
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Официально. Фанендо Ади продолжит карьеру в "Таврии" - Face 2 Face Betting
November 4 2011

Официально. Фанендо Ади продолжит карьеру в "Таврии"

Как сообщил сегодня клубной пресс-службе вице-президент "Таврии" Дмитрий Селюк, достигнута договоренность с донецким "Металлургом" о переходе в "Таврию" 21-летнего нигерийского нападающего Фанендо Ади. В настоящее время на правах аренды футболист выступает за киевское "Динамо", по окончании которой (26 декабря) прибудет в распоряжение нашей команды.

Фанендо Ади считается одним из самых перспективных нигерийских нападающих. Свою карьеру он начинал на родине в "Лагосе Исландерс", затем перебрался в словацкий "Тренчин" (в течение полутора сезонов в 39 матчах забил за команду 17 мячей). В январе 2011 года побывал на просмотре в голландском "Аяксе", но спустя месяц подписал контракт с донецким "Металлургом".

Переход Фанендо Ади в "Таврию" по просьбе клубной пресс-службы по телефону прокомментировали главный тренер полтавской "Ворсклы" Николай Павлов и главный редактор журнала "Футбол" Артем Франков.

Николай Павлов:

– Впервые я увидел Ади в составе донецкого "Металлурга" в матче против моей команды в Полтаве. Он произвел впечатление нападающего таранного типа. Я стал за ним наблюдать, и у меня закралась мысль: вот бы его в "Ворсклу" – вместо Васи Сачко, у которого игроцкий возраст, к сожалению, уже подходит к критическому. Однако у нас в клубе есть принцип: мы не работаем с игроками через переводчиков. А Ади не знает русского языка. Знал бы – с удовольствием пригласил бы его в "Ворсклу". В этом сезоне я видел его в составе "молодежки" киевского "Динамо". Он нам забил мяч, да и в целом произвел очень хорошее впечатление. Учитывая возраст Ади и то, что он еще обязательно будет расти, думаю, это очень серьезное усиление для "Таврии".

Артем Франков:

– Ади, на мой взгляд, класснейший форвард. Его игра меня очень впечатлила, причем еще в составе донецкого "Металлурга", особенно по матчу с "Шахтером". Пару раз я видел его в игре за молодежный состав киевского "Динамо". Для меня загадка, почему Ади не нашел себя в "Динамо". По всей видимости, это чисто тренерское решение не задействовать игрока. Хотя за "молодежку" "Динамо" он играл довольно результативно – забивал постоянно. Это игрок, который обладает мощными габаритами и при этом умело может держать мяч внизу. Он один из тех классных форвардов, которые могут обыграть двоих, троих защитников, и которые могут как создать эпизод, так и решить его самостоятельно. Считаю, это очень серьезное усиление для "Таврии".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru