0
March 29, 2024 04:16:00
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Юрий Габовда: "Поражает игра Майкона" - Face 2 Face Betting
November 4 2011

Юрий Габовда: "Поражает игра Майкона"

В преддверии матча 16-го тура ПЛ «Волынь» - «Кривбасс» интервью корреспонденту «Спорт-Экспресс в Украине» дал хавбек криворожан Юрий Габовда.

- Юрий, какого вы мнения о команде Виталия Кварцяного?- первым делом интересуюсь у молодого игрока.

- В последних матчах «Волынь» заметно прибавила. Команда «несется» вперед так, как-будто что-то на нее влияет. В принципе, как я заметил, турнирный отрезок «осень-зима» лучане всегда проводят сильно. Считаю «Волынь» очень серьезным противником.

- Кирилл Петров в интервью «Спорт-Экспресс в Украине» перед матчем с «Арсеналом» заверил, что череду неудач, преследующую «Кривбасс» кризисом назвать нельзя. Тем не менее, и во встрече с «канонирами» ваша команда выглядела очень неубедительно.

- (вздыхает) Буду солидарен с партнером. Кризиса в игре «Кривбасса» нет. «Арсенал» нынче выглядит очень здорово, в чем немалая заслуга их тренера. Футбол, который они демонстрируют на протяжении сезона, нравится многим, и я - не исключение. Киевлянам уступили по игре.

- В первом круге «Кривбасс» обыграл «Волынь» благодаря «детской» ошибке Недилько. Думаете, лучане помнят о том матче?

- Думаю, да. Уверен, лучане постараются взять реванш, тем более играя перед родными трибунами. У «Волынь» есть характер. Правда, у нас также есть свой характер, своя игра. Завтра будет интересный бой.

- Кого можете отметить в составе лучан?

- Футболисты у «Волыни» подобраны как «под копирочку»: практически у каждого рост под два метра (улыбается). Лично меня поражает игра Майкона, который является лучшим бомбардиром Премьер-лиги. Он хороший нападающий, его и выделю.

- Завтрашний матч для вас, как для воспитанника львовского футбола, принципиален?

- Не сказал бы. Снова оказавшись на Западной Украине, почувствовал некое облегчение на душе, какой-то комфорт. Настраиваюсь на хорошую игру и на победу «Кривбасса».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru