0
April 19, 2024 20:46:25
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Молодежное первенство. "Металлург" - "Черноморец" 2:1 - Face 2 Face Betting
November 4 2011

Молодежное первенство. "Металлург" - "Черноморец" 2:1

Первенство Украины среди молодежных составов. 16 тур.

4 ноября. Докучаевск. «Авангард». 100 зрителей. +5 градусов.

«Металлург» (Донецк) – «Черноморец» (Одесса) – 2:1 (1:0)

Голы: 1:0 Дебелко (26), 2:0 Дебелко (49), 2:1 Малыш (52)

«Металлург»: Худжамов, Барановский, Билоус, Грищенко (к), Тимофеенко, Нестеренко, Полюлях (Долгий, 70), Задерака, Мамутов (Слободяк, 87), Соломка (Квашук, 80), Дебелко (Хамид, 77)

Запасные: Яшков, Костюк, Мишин,

Тренер Сергей Шищенко

«Черноморец»: Николаев, Мартыненко, Гуцол(к), Сербул, Шульц, Соляник (Малыш, 46), Смирнов, Березовский (Булый, 55), Кулишенко (Паламар, 49), Кабаев (Силантьев, 56), Александров

Запасные: Вдовиченко, Какауридзе,

Тренер Игорь Наконечный

Предупреждения: Мартыненко (24), Соляник (40), Соломка (56)

Арбитр Сергей Лисенчук (Киев)

Статистика матча

Голевые моменты: 5(4) – 1(0)

Удары: 23(12) – 7(2)

В створ: 11(6) – 3(0)

Угловые:9 (3) – 5(3)

Офсайды: 1(1) – 2(1)

Второй круг футболисты молодежного состава донецкого «Металлурга» начинали домашним матче с одесским «Черноморцем». Напомним, что в игре первого круга дончане были сильнее, выиграв со счетом 2:0. Победили подопечные Сергея Шищенко и сегодня, одолев «моряков» с минимальным счетом. И пусть разрыв в счете не был велик, но по игре преимущество «сине-белых» не вызывало сомнений.

Отчетный поединок наши ребята провели с желанием порадовать болельщиков и тренерский штаб. Турнирное положение нашей «молодежки», после первого круга, не было удовлетворительным и футболистам предстояло в этой встрече наверстывать упущенное.

На протяжении всего матча инициативой целиком и полностью владели хозяева. Они играли быстрее, агрессивнее, выигрывали борьбу в центре поля. Поэтому и неслучайна статистика первой половины матча. Дончане нанесли 12 ударов по воротам «моряков», гости на это ответили двумя неточными выстрелами. Лучшим игроком в составе «Черноморца» был голкипер Николаев. Ему удавалось до середины первого тайма отбивать все удары в створ ворот. Раз, после удара Дебелко, его подстраховала перекладина. На 26-й минуте, после мощного удара Соломки, Николаев отбил мяч перед собой, а уже во вратарской самым расторопным был Роман Дебелко – 1:0. Через несколько минут Полюлях ре реализовал выход один на один с голкипером, пробив выше ворот метров с 8-ми. Иногда дончан подводила неточность при завершающей стадии атак.

После отдыха «Металлург» вновь искал шанс в атаке и на 49-й минуте Дебелко стал автором дубля. Задерака на правом фланге ворвался в штрафную и прострелил на дальнюю штангу. Забить гол для Дебелко не составило сложности – 2:0. Выигрывая с комфортным преимуществом, хозяева прозевали быстрый ответ гостей – Березовский точным ударом из пределов штрафной «пробил» Худжамова. В эти минуты вновь здорово проявил себя Руслан Мамутов. Плеймекер дончан был тем игроком, вокруг которого строились все атакующие действия «сине-белых». Руслан несколько раз сам опасно пробивал со средней дистанции, да и партнеров нагружал прилично. Своеобразные качели в конце матча скорее могли завершиться голом в ворота одесского клуба, нежели «Черноморец» мог сравнять счет.

Победа и три очка позволили дончанам подняться на две строчки в турнирной таблице.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru