0
April 24, 2024 19:15:29
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Семен Альтман: "Игра на таком поле обедняет футбол" - Face 2 Face Betting
November 4 2011

Семен Альтман: "Игра на таком поле обедняет футбол"

Главный тренер «Таврии» Семен Альтман в интервью телеканалу «Футбол» прокомментировал победу своей команды в матче с «Зарей».

- Удовлетворены ли вы игрой своей команды?

- Сложно быть удовлетворенным тем, что сегодня происходило на футбольном поле. Игра на таком поле, в таких условиях, обедняет футбол. Мы не к этому стремимся, поэтому из-за такого поля мы не смогли показать все то, на что мы способны. Но в очередной раз мы проявили характер и бойцовские качества. Мы настраивались на такую игру, знали, что будет борьба. Победой можно быть удовлетворенным, но осадок не очень хороший.

- Вы рисковали, когда выпустили в основе молодого Ситало, оставив в запасе более опытного Стойко?

- Во-первых, Ситало не такой уж и молодой. У него достаточно опыта игры в первой лиге и, кстати, на этом стадионе. Дмитрий Стойко перенес сложные операции, он тренируется, но Ситало у нас считается вторым вратарем.

- Уже неделю активно обсуждается назначение вице-президентом «Таврии» Дмитрия Селюка. Вы знакомы с ним лично?

- Конечно, знаком. Мы пересекались с ним, когда я работал в «Металлурге». Я обсуждал с ним вопросы селекции. Я знаю, что он опытный специалист, умный, знающий. Поэтому я думаю, что это неслучайный выбор. Та работа, которую мы с ним уже провели по селекции, организации спортивного клуба, в ближайшее время даст плоды.

- То есть вы согласны с тем, что «Таврию» необходимо омолаживать?

- Безусловно, омолаживать, усиливать. Что такое молодость? Можно быть молодым в тридцать с лишним лет, и стариком в восемнадцать. Поэтому, конечно, нужны футболисты, которые усилят командную игру.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru