0
April 26, 2024 00:25:22
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Долматов сделал из «Локомотива» «Шинник» - Face 2 Face Betting
October 22 2006

Долматов сделал из «Локомотива» «Шинник»

Первым крупным поражением в сезоне обернулось назначение Олега Долматова на пост главного тренера «Локомотива». Красно-зеленые со счетом 1:4 были разгромлены в Санкт-Петербурге.

Очень хотелось избежать лишнего пафоса, но, видимо, не удастся. Отчетный матч вполне можно было назвать первым абзацем новой страницы истории обеих команд. Минувший тур стал краеугольным камнем как для «Зенита», так и для «Локо». Разница была лишь в том, что питерцам после трагического поражения от «Спартака», которое стало первым для Дика Адвоката на новом посту, тренера сохранить удалось, а железнодорожникам - нет.

Что и говорить, из поезда Муслина, образно выражаясь, выбросили достаточно неожиданно. Сразу вспомнилась отставка Газзаева, едва успевшего привести ЦСКА к первому золоту чемпионатов России. Сербу до лавров обладателя Кубка УЕФА, конечно, пока далековато, но все же одно поражение, пусть и достаточно обидное («Варегем» не в счет) - далеко не повод для столь кардинальных операций.

Забегая вперед, скажем, что матч с «Зенитом» подобное предположение лишь подтвердил - под руководством Долматова красно-зеленые смотрелись, мягко говоря, невнятно. Слишком уж засиделся специалист во второсортных клубах.

Была у матча и еще одна интрижка. Дело в том, что до минувшего воскресенья «Зенит» не мог выиграть у «Локо» в родных стенах на протяжении восьми матчей подряд. Последняя домашняя победа датировалась аж 1997 годом! С тех пор питерцы смогли вымучить пять ничьих. Одна из них, к слову, ознаменовалась крылатым высказыванием бывшего тренера питерцев Властимила Петржелы, который в горячке заявил, что «Зенит» никогда не будет чемпионом. История показала, что столь говорливые специалисты надолго в команде не задерживаются.

Ожидаемых сюрпризов стартовый состав «Локомотива» не принес. Отметим, что немалую роль в итоговом разгроме гостей сыграло отсутствие в центре поля дисквалифицированного Гуренко. Реактивная полузащита питерцев, ведомая гроссмейстером Радимовым, просто разорвала оборону москвичей, которая, порой, не знала, кого закрывать.

В «основе» же «Зенита» неожиданно не оказалось Кержакова. В свете появившихся нанканнеу слухов о грядущем переезде на Неву Погребняка подобное известие вызвало немалое волнение в рядах поклонников сине-бело-голубых. Впрочем, воспитательная мера Адвоката, как выяснилось впоследствии, имела немалый успех. Вышедший во втором тайме форвард наряду с Аршавиным стал героем матча, отметившись голевой передачей и заработав пенальти.

Едва успел прозвучасть стартовый свисток, как оппоненты отметились полумоментами. Сначала галочку в графе «удары по воротам» поставил Евсеев, а спустя секунды Фининьо накрыл выходившего один на один Аршавина. Это событие трибуны отметили шикарным фейерверком, дым от которого в один миг накрыл поле. Матч был прерван. К счастью, ненадолго. Спустя пару минут арбитр встречи Гвардис посчитал, что игру можно продолжить.

На фоне активных хозяев «Локомотив» смотрелся откровенно бледно. Единственным светлым пятном был Билялетдинов, но и он, осознав всю бесперспективность ситуации, вскоре сник. Впрочем, до поры до времени особой работы у Полякова не было - на подступах к своей штрафной москвичи на первых порах действовали без грубых ошибок. И здесь на помощь хозяевам пришло вполне подходящее в данной ситуации оружие - «снандарт». На мгновение выключившийся из игры Лоськов неудачным пасом заработал для хозяев угловой, который оказался роковым. Последовал навес Аршавина на ближнюю штангу, где выше всех оказался Хаген, красиво подрезавший мяч в дальний угол.

Добившись своего, питерцы на некоторое время сели назад, предоставив гостям пространство для креатива.

Но Лоськов спал, а Билялетдинов, как уже было сказано выше, сделав пару классных проходов, в возможностях своих форвардов, похоже, разочаровался. Сычев и вовсе был пародией на самого себя.

Показательным в этом плане был момент, когда после паса все того же Билялетдинова с фланга Дмитрий глупо не попал по мячу.

Очередной всплеск активности случился в концовке тайма. Сначала после навеса Текке едва не отметился голом Денисов, головой здорово пробивший в дальний угол. Поляков вытащил. Впрочем, спустя мгновения киперу «Локо» все же пришлось капитулировать. Евсеев не уследил за маневром своих партнеров, попытавшихся сделать искусственный офсайд, и Аршавин точно выстрелил в левую «девятку». Стоит также отметить блестящий пас Радимова, сделавшего передачу едва ли не со своей половины поля.

Второй тайм диспозиции на поле не изменил. Не помогли и замены - Асильдаров и Кингстон бились нарвне со всеми, но игру, если честно, не усилили. Впрочем, поначалу гости придавили. Пару моментов упустил Сычев, наотрез отказывавшийся попадать в створ. Неплохой удар удалмся Лоськову, который, пробив из-под защитника, едва не поразил правый угол. А потом на поле появился Кержаков.

Сие событие стало сигналом к очередному штурму ворот Полякова. Который быстро увенчался успехом. Ширл точной передачей с фланга нашел Кержакова, который тут же не без рикошета перевел мяч в штрафную на Денисова. Тот подработал и от левого угла вратарской поразил дальний угол. Тут же Кержаков едва не забил сам, но не успел на продольную передачу Аршавина. Игра была сделана.

В концовке команды обменялись голами. На гол престижа О`Коннора, который воспользовался длинным пасом Лоськова, хозяева ответили точным ударом Спивака с одиннадцатиметровой отметки. Нарушителем стал Фининьо, сваливший все того же неугомонного Кержакова.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru