0
Домингес поставил «Москву» на колени - Face 2 Face Betting
October 22 2006

Домингес поставил «Москву» на колени

Футбольный клуб «Москва» потерпел на своем поле разгромное поражение от «Рубина» со счетом 0:5 и прервал беспроигрышную серию, которая длилась более пяти месяцев.

Героем стал аргентинец Алехандро Домингес, на счету которого три забитых гола и результативная передача. «Рубин» при этом одержал первую гостевую победу в сезоне.

А ведь перед началом матча ничто не предвещало для команды Леонида Слуцкого беды. 14 матчей подряд ФК «Москва» не проигрывала в чемпионате России, последняя неудача датирована 14 мая, когда «горожане» проиграли ЦСКА. По сравнению с победной игрой с «Локомотивом» неделю назад Слуцкий даже усилил состав: вернулся после болезни Сергей Семак. Зато пришлось Слуцкому обойтись без Раду Ребежи, не попавшему даже в заявку. Видимо, эта потеря все-таки сказалась: молдаванин наверняка опекал бы Домингеса и не дал бы ему разбежаться. Кроме того, Слуцкий решил оставить неприкрытым левый фланг, где действовал одинокий Помпилиу Стойка. Видимо, это было решающей ошибкой. Румын отыграл лишь половину тайма, да и сменивший его Петр Быстров не справился с быстрыми Рязанцевым и Гильмуллиным, которые хозяйничали в этой зоне.

»Рубин» из-за дисквалификации потерял форварда Владимира Байрамова, что грозило катастрофой: забивать в команде и так некому.

В первом круге два победных гола в ворота «Москвы» в казанском матче забил Александр Бухаров, но затем получил тяжелую травму и выбыл до конца сезона. Ожидалось, что Байрамова в отчетном матче заменит Михаил Ашветия, но грузин не попал даже в запас: в нынешнем чемпионате он еще не забивал. Курбан Бердыев в итоге отправил в нападение Домингеса и не прогадал. Аргентинцу помогали и Бенашур, и даже Сибайя, который играл ближе к чужим воротам, чем обычно. А на правый фланг Бердыев решил выпустить 20-летнего Александра Рязанцева, воспитанника «Москвы», который давно не попадал в основной состав. Рязанцев в игре с бывшей командой показал себя в полной красе и свой шанс реализовал. А вот голкипер «Москвы» Сергей Козко, который в составе казанского клуба выигрывал бронзовые медали, провалил встречу. Четыре удара в створ в первом тайме привели к четырем голам.

Началось все на левом фланге, когда Домингес подал угловой, а южноафриканец Макбет Сибайя головой подрезал мяч в дальний угол. Пока защитники хозяев приходили в себя, на том же фланге оказался защитник Ленар Гильмуллин, которого был вынужден сбить Айзек Окоронкво. Домингес со штрафного пробил точно. У «горожан» впереди ничего не получалось. Несколько раз мяч попадал в руки Колинько, но для латвийского голкипера эти удары были не сложнее семечек. Уже на 25-й минуте Слуцкий бросил в бой Быстрова, но теперь уже акцент атак гостей переместился именно в эту зону, где не осталось номинального защитника. На 33-й минуте Рязанцев получил мяч, долго с ним возился и в итоге оставил старшему товарищу Домингесу. Аргентинец, не долго раздумывая, с разворота пробил в ближний угол над руками Козко. А затем очередной роковой для своей команды штрафной заработал Окоронкво, сбив того же Рязанцева.

К мячу подошли Домингес и Калисто, однако с левой ноги сподручнее было пробить бразильцу. Удар в дальний угол, и Козко даже не шелохнулся - 4:0.

Во втором тайме лучшими в составе «Москвы» были болельщики, которые весь тайм поддерживали свою команду, не опускаясь до оскорблений. Разве что Слуцкому намекали на то, что не мешало бы появиться на публике для крутого разговора. На послематчевой пресс-конференции Слуцкий на вопрос о своей возможной отставке ответил: «Без комментариев». В целом же фанаты «Москвы», в основном подростки, «отыграли свой матч» здорово. В отличие от футболистов, у которых во втором тайме просто опустились руки. И это несмотря даже на то, что после перерыва Слуцкий бросил в бой третьего форварда Романа Адамова, и чуть ли не впервые в сезоне «горожане» играли в три нападающих. Но толку от этого не было. Учитывая, что защита «Москвы» напоминала проходной двор. На 50-й минуте Калисто прошел по левому флангу, отдал Домингесу, и аргентинец оформил хет-трик, забив уже 11 мячей в сезоне. Больше - только у армейца Жо и Романа Павлюченко из «Спартака».

Последние полчаса матча превратились в формальность. Казанцы сделали три замены, убрав с поля и Домингеса, и Бенашура, но при этом в контратаках могли забить еще не раз. Дважды удачно сыграл Козко, немного скрасивший свою провальную игру в первом тайме. Причем в одном из эпизодов Козко пришлось выручать команду после того, как неловко направлял мяч в свои ворота Дмитрий Годунок. Мог забить и вышедший вместо Домингеса (его трибуны справедливо проводили овацией) юный сибиряк Александр Яркин, но его вовремя опередил Козко. Завершился матч, скандированием трибун: «Москва! Москва!» и «Верим в команду!»

Болельщики пока не подвергли свою команду обструкции. Все-таки провальные матчи случаются с каждым, а серию из 14 матчей без поражений и выход в четвертьфинал Кубка России удаются не каждому. Тем более что «Москва» сохранила за собой пятое место, хотя по потерянным очкам «Луч-Энергия» и «Рубин» отстают всего на один балл.