0
Молодежное первенство. "Заря" – "Таврия" – 1:0 - Face 2 Face Betting
November 4 2011

Молодежное первенство. "Заря" – "Таврия" – 1:0

В рамках 16-го тура молодежного первенства таврийские резервисты на выезде уступили сегодня оппонентам из "Зари" – 0:1.

Поединок проходил на искусственном газоне луганского стадиона "Авангард", что, естественно, было на руку хозяевам.

Необходимо также отметить, что после первого круга первенства соперники находятся на разных полюсах турнирной таблицы: луганчане борются с донецким "Шахтером" за чемпионство, крымчане занимают предпоследнее, 15-е место.

По игре, впрочем, судить о разнице в классе соперников было крайне сложно: моментами (особенно в первом тайме) гости смотрелись даже предпочтительнее.

Вообще, первая половина матча получилась более интересной, ведь обе команды искали счастье в атаке. Луганчане дважды проверили на прочность перекладину ворот Игоря Иваненко (Никита Кислый и Александр Пьянов), тавриец Руслан Платон (только-только оправившийся от травмы) ударом со "второго этажа" угодил в штангу. Хорошие моменты у крымчан упустили тот же Платон, Роллан Погорельцев и Анатолий Мудрак.

Единственный в поединке мяч был забит на 59-й минуте после ошибки Иваненко: таврийский голкипер "прилип" к штанге при подаче мяча во вратарскую, и Артему Гордиенко оставалось только подставить голову – 0:1.

Увы, отыграться гости так и не сумели, хотя последние 15 минут практически не покидали штрафную соперника…

3 ноября 2011 года. Луганск. Стадион "Авангард", искусственное поле. Первенство молодежных команд. 16-й тур

"Заря" – "Таврия" – 1:0

"Заря": Левченко, Парамонов, Ярмаш (Бородай, 46), Гордиенко, Манджгаладзе, Пьянов, Батищев, Квасов (Игнатенко, 89), Кохман (Герт, 58), Мазур, Кислый.

"Таврия": Иваненко (Юдин, 62), Гончаренко, Погорельцев, Алими, Матвиенко, Степанюк (Ермаков, 73), Ахраров (Павленко, 65), Мудрак, Горбатко, Платон (Приходной, 43), Коробка.

Гол: Гордиенко, 59.

Предупреждения: Квасов, 87 – Гончаренко, 46, Алими, 61.