0
April 26, 2024 03:46:07
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Денис Голайдо: "Внимательно изучим манеру игры "Черноморца" - Face 2 Face Betting
November 3 2011

Денис Голайдо: "Внимательно изучим манеру игры "Черноморца"

Как мы уже сообщали, в матче 15-го тура против «Ильичевца» футболист донецкого «Металлурга» Денис Голайдо провел 200-й матч в элитном дивизионе. Сегодня, перед началом дневной тренировки, спортивный директор клуба Вардан Исраелян подарил Денису именную футболку с цифрой 200 и сказал немало теплых слов. Партнеры по команде также поздравили Дениса Голайдо и пожелали покорить еще не одну вершину.

После окончания тренировки юбиляр ответил на вопросы журналиста пресс-службы клуба.

- Денис, когда ты узнал о том, что сыграл 200-й матч в чемпионатах страны?

- Вчера вечером, когда читал новости на официальном сайте «Металлурга», - говорит Денис Голайдо. Первую игру в высшей лиге я сыграл 13 апреля 2003 года в Одессе. Дату помню отлично, потому что у моей родной сестры в этот день – День рождения. Наш тренерский штаб выпустил меня на замену еще в первом тайме. Конечно, тот поединок мне особо запомнился. И все же считаю, что главное не количество матчей, а качество футбола, которое демонстрируешь.

- Наверняка процентов 90 матчей ты выходил в стартовом составе?

- Не могу точно ответить, но процентов 80 матчей я начинал со стартовым свистком арбитра.

- Какие матчи отложились особенно в памяти?

- Наверное, это те игры, когда мне удавалось забивать, а команда набирала очки. В «Таврии» я выходил на замену в поединке с «Шахтером» и сразу же забил гол. Вот и в недавнем матче «Металлурга» и «Днепра», в апреле, меня выпустили на замену, и я в конце игры забил победный мяч. Был еще один памятный эпизод, когда я в составе крымчан сравнял счет с «Ильичевцем» на последних секундах матча.

- Денис, впереди у «Металлурга» поединок с одесским «Черноморцем». Что ты можешь сказать о сопернике?

- Одесский клуб плохо начал сезон, но в последних играх южане смогли несколько раз выиграть и улучшить свое турнирное положение. Они ушли из опасной зоны. Тренерский штаб «моряков» укрепил состав в течение первого круга. Игра будет тяжелая, но мы будем играть только на победу.

- С кем-то из игроков одесской команды ты знаком?

- Да. С Кириллом Ковальчуком мы играли вместе в «Таврии». Знаком с Русланом Соляником и Сергеем Рожком. Хотя двое последних, и не играют сейчас в основном составе.

- Уже смотрели игры «Черноморца»?

- Нет. Но мы внимательно изучим манеру игры одесситов завтра.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru