0
April 23, 2024 15:36:44
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Англии. 11-й тур. "Сороки" продолжают высокий полет - Face 2 Face Betting
November 5 2011

Чемпионат Англии. 11-й тур. "Сороки" продолжают высокий полет

"Ньюкасл Юнайтед" - "Эвертон" 2:1

Голы: Хейтинга 12 (авт.), Р.Тейлор 29 - Родуэлл 45
"Ньюкасл Юнайтед": Крул, Колоччини, Кабайе (Гослинг 37), Симпсон, Гатри, Р.Тейлор, Гутьеррес, Ба, Бест (Бен-Арфа 73), Марво (Амеоби 53), С.Тейлор
"Эвертон": Ховард, Хибберт (Макфадден 81), Бэйнс, Хейтинга (Кэхилл 56), Ягелка, Саа, Дренте, Невилл (Дистен 41), Осман, Коулмен, Родуэлл
Предупреждения: Гатри 79, Р.Тейлор 82 - Хейтинга 51, Бэйнс 65, Дренте 83

«Ньюкасл» на втором месте английской премьер-лиги! Кто бы мог подобное предположить перед началом сезона. Впрочем, второе место «Сорок» вряд ли продержится до конца дня – в случае победы МЮ «Ньюкасл» вернется на третье место, что тоже очень даже неплохо для этого клуба.

В анонсе тура мы писали, что «Ньюкасл» – безоговорочный фаворит, но и от «Эвертона» вполне можно ожидать сюрпризов. В общем-то, так и вышло. «Сороки», как и подобает номинальному фавориту, захватили инициативу с первых минут. Казалось, что невероятно быстрая игра хозяев была откровением даже для подопечных Дэвида Мойеса, которые поначалу не могли совладать с шустрыми игроками соперников. Больше всех голова закружилась у опытного голландца Джонни Хейтинги, который после прострела Дэнни Симпсона срезал мяч в собственные ворота. На этом неприятности «Ирисок» и близко не закончились – на 29-й минуте шикарным дальним ударом счет удвоил Раян Тейлор. Нельзя сказать, что «Эвертон» смотрелся совсем обреченно – нет, подопечные Дэвида Мойеса огрызались, особенно активничал Ройстон Дренте, вернувшийся на поле после дисквалификации. Правда, игра Ройстона, как обычно, оставила несколько двоякое впечатление – играл он в своем стиле: активно, энергично, бодро, но часто передерживал мяч и совершил немало передач в ноги соперника. Впрочем, именно подача Дренте с углового в концовке тайма и позволила «Эвертону» справедливо отыграть один мяч – на втором этаже классно сыграл Джек Родвелл.

В целом, первый тайм в исполнение обеих команд очень понравился – быстрый, интересный, содержательный футбол. По правде говоря, ни один из этих эпитетов не может подойти к описанию второй половины игры. Быть может, дело в травмах. «Ньюкасл» лишился двух своих лидеров, мозговых центров команды – французов Йоана Кабайа и Сильвена Марво. Впрочем, «Эвертон» тоже понес потерю – в конце первого тайма оказался неспособным продолжить матч Фил Невилл.

О втором тайме рассказывать особо нечего. Без французов «Ньюкасл» сбился на весьма примитивный футбол, несвойственный нынешнему коллективу. «Эвертон» хаотично пытался отыграться, но моментов возле владений Тома Крула ровным счетом не было. Особо не усилили игру Тим Кэхилл, проводивший двухсотый матч в футболке «Ирисок», и Джеймс Макфадден, вышедший впервые после возвращения в «Эвертон». В общем, «Ньюкасл» продолжает свою серию из 11 матчей без поражений. Впрочем, напоследок позволю себе несколько скептический прогноз. Скорей всего, в ближайших турах эта серия прервется. Думаю, все со мной согласятся, ознакомившись с именами ближайших соперников «Сорок», которым предстоят гостевые встречи с МЮ и «Ман Сити», а также визит «Челси» на «Сент-Джеймс Парк».



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru