0
April 26, 2024 14:13:08
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Юрий Дудинский: "Команде нужно реабилитироваться" - Face 2 Face Betting
November 5 2011

Юрий Дудинский: "Команде нужно реабилитироваться"

Легендарный полузащитник «Шахтера» 1970-х годов прокомментировал предстоящий поединок нашей команды против киевской «Оболони».

– Юрий Константинович, перед началом сезона говорили, что «Оболонь» сможет побороться за еврокубковую зону, но команда оказалась на дне турнирной таблицы. Почему, на ваш взгляд, так произошло?

– В прошлом году это был весьма неплохой коллектив, они много очков отобрали у лидеров, но видите, как получается. Мне кажется, что им не хватает классных футболистов. Продержались на энтузиазме, где-то везло, а в этом году не заладилось. А каждый матч играть на жилах не всегда удается. Но это отнюдь не значит, что в воскресенье «Шахтеру» будет легко – мне кажется, что нашей команде все равно придется непросто.

– Как может сказаться на состоянии команды отставка Сергея Ковальца?

– В таких ситуациях не всегда понятно, как сложится судьба команды дальше, но первое время все стремятся проявить себя. Поэтому будет определенный положительный эффект.

– У «Шахтера» сейчас непростой график: каждую неделю по два непростых матча. Насколько сложно играть в таком ритме?

– Думаю, что в «Шахтере» предостаточно хороших футболистов, которые могут заменить партнера и выйти на поле при необходимости. Вот был момент, когда сразу несколько основных игроков находились в лазарете, и им нашлась замена. А иначе зачем тогда остальные игроки есть в команде? Конечно, кто-то лучше играет, кто-то хуже, но все равно это футболисты одной команды, на них рассчитывают.

– После матча с «Зенитом» будет, по-вашему, много замен в составе?

– Впереди пауза в чемпионате, а потому силы экономить смысла нет. Думаю, что на поле выйдет сильнейший состав.

– С каким счетом может закончиться матч?

– Думаю, что «Шахтер» победит. Тем более команде нужно реабилитироваться после поражения в Санкт-Петербурге. Надеюсь, выиграем со счетом 2:0.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru