0
Молодежное первенство. "Александрия" - "Ворскла" 2:1 - Face 2 Face Betting
November 5 2011

Молодежное первенство. "Александрия" - "Ворскла" 2:1

Первенство молодежных составов. 16 тур. 5 ноября. 14-00. Александрия. Стадион «Олимп».

Голы: Шевченко (2), Калоуда (71) – Чичиков (90+2)

Предупреждения: Банада (70), Боровский (80).

ПФК «Александрия»: Леванидов, Матюхин (Назаренко, 46), Антонов (Запорожан, 65), Банада, Боровский, Шевченко (Поплавка, 31), Муштоватый, Зинайлов. Кременчуцкий (Калоуда, 46), Полярус, Козак (Котляр, 80).

Запасные: Рудык, Колесник

Тренер: Андрей Купцов

«Ворскла»: Казаков, Вовкодав, Осипенко, Чичиков, Громов, Лешко, Ильчиш, Пердута, Марусич, Бацула, Курелех (Потапенко, 82).

Запасные: Бурдейный, Радченко, Филь, Саркисян, Демьяненко, Мартынюк.

Старший тренер: Сергей Свистун.

Как утверждал уже после финального свистка один из тренеров «дубля» Владимир Прокопиненко, команда молодых полтавчан провела один из лучших выездных матчей этого сезона. Впрочем, как это иногда бывает, удовлетворенность игровым рисунком зачастую не прибавляет очков в копилку. Так случилось и в этом поединке.

Уже на второй минуте удача улыбнулась хозяевам поля, когда после передачи с левого фланга первым на мяче оказался однофамилец легендарного украинского футболисты и буквально с трех метров вогнал мяч в ворота Алексея Казакова. Инициатива была в руках полтавчан. Моменты для взятия ворот имели Дмитрий Осипенко, Максим Марусич и Игорь Пердута. Правда, дивидендов это не принесло.

И во второй части игры доминировали на поле именно гости. Вспомнить хотя бы опаснейший эпизод с участием Андрея Бацулы и Артема Громова. Первый подавал, а другому всего немного не повезло, чтобы удачно вставить голову, и проткнуть мяч в ворота. В свою очередь на 71-й минуте александрийцы поймали все время бегущих вперед на контратаке. Защитник Валерий Курелех в попытке выбить мяч угодил в Павла Лешко, от которого мяч отскочил к чешскому полузащитнику Александрии Любошу Калоуде, и тому не составило ни малейшего труда удвоить счет своей команды.

Лишь перед самым финальным свистком ворсклянам удалось уйти от «сухого» поражения. Дмитрий Осипенко бросил в прорыв Алексея Чичикова, и опытный нападающий своим шансом воспользовался – 2:1.