0
March 29, 2024 12:12:43
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей Силкин: "Воронина не хватало" - Face 2 Face Betting
November 5 2011

Сергей Силкин: "Воронина не хватало"

Главный тренер "Динамо" Сергей Силкин на пресс-конференции после матча 30-го тура премьер-лиги со "Спартаком" (1:1) выразил мнение, что оба соперника стремились к победе, потому не удивительно, что в итоге получилась боевая ничья.

- Мы хотели победить. Очень. И "Спартак" очень хотел победить. Получилась боевая ничья. Вот вам краткий комментарий, - сказал Силкин.

- Вы говорите, что очень хотели победить, однако при счете 1:1 и численном преимуществе не сделали ни одного хода для усиления игры. Не нашли такую возможность или просто не думали об этом?

- Команда играла. Мы посчитали, что замены не нужны. Единственное - поменяли Артура (Юсупова), потому что он устал. А так - ребята старались, выкладывались по полной программе.

- Валерий Карпин сказал, что судейство было ужасным. А вам оно таким показалось?

- Судейство?

- Карпин считает, что арбитр свистел в одну сторону.

- Мне кажется, что арбитр судил нормально.

- Можно ли говорить о том, что объективной замены Воронину нет? Все-таки он ведет игру всей команды, Мисимович же смотрится слабее.

- Они разноплановые игроки - Андрей и Звездан. Но скажу, что многие атаки, которые у нас сегодня были, начинал как раз Мисимович. Воронин появляется на каждом участке поля, очень много играет индивидуально. Нам не хватило Андрея впереди, в завершающей стадии, в концовке. Вроде были хорошие "подходы", но реальных моментов почти не создали.

- Кураньи в последних матчах очень часто играет не на передней линии атаки, а постоянно уходит - то на фланг, то в середину поля. Может, стоит обратить внимание Кураньи на то, что его место - на острие?

- Нет, он играет по ситуации. Если есть возможность поддержать атаку через фланг, он туда смещается. Он игрок очень высокого уровня и класса. И ограничивать его, как мне кажется, не стоит. Так же, как Андрея Воронина.

- После выздоровления Воронина место Мисимовичу на поле уже не найдется?

- (Усмехается.) Пусть вернется сначала, а там - посмотрим. Повторюсь: ни разу, ни в одном интервью не сказал, что Мисимович - слабый игрок. Он очень хороший футболист. Но расставить их троих на поле одновременно... Да, это будет плюс в атаку, но минус - в оборону.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru