0
April 27, 2024 00:21:55
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Первая лига. "Николаев" - "Звезда" 3:1. Победа хозяев позволила им обойти гостей в турнирной таблице - Face 2 Face Betting
November 5 2011

Первая лига. "Николаев" - "Звезда" 3:1. Победа хозяев позволила им обойти гостей в турнирной таблице

МФК "Николаев" - "Звезда" (Кировоград) - 3:1

Голы: Заричнюк (44, 61), Голенков (90+3) - Рудницкий (10).

Предупреждения: Смалько (51), Скляр (59), Батальский (85), Бочкур (90).

Удаление: Смалько (59).

МФК "Николаев": Бобров, Зелди, Волков, Колодин, Чаус, Тарасенко, Лисицин, Гудзикевич (Иванов, 65), Заричнюк (Климко, 90+4), Голенков, Ковалев (Тропин, 90). Запасные: Рысан, Маткевич, Барталев, Папирович. Главный тренер – Р. Забрнанский.

"Звезда": Ситников, Смалько, Скляр, Гололобов, Рудницкий (Пинчук, 63), Батальский (Осадчий, 85), Шибко, Чорномаз, Бочкур, Кочура (Онгфианг, 85), Крыжаницкий. Запасные: Товт, Порошин, Стоян, Самойленко. Главный тренер – Игорь Жабченко.

5 ноября, г. Николаев, центральный городской стадион, 2350 зрителей, 10 градусов.

Арбитр И. Бондарь (Киев), ассистенты А. Дудчик (Чернигов), А. Мартыщенко (Ирпень).

Инспектор ФФУ: К. Оганесян (Луганск).

Для соперников, занимающих соседние места в таблице, матч имел архиважное значение, в нем разыгрывалось, по сути, шесть очков. Николаевцам было необходимо реабилитироваться за крупное фиаско в предыдущем туре. Да и вообще улучшить настроение и себе, и болельщикам. Правда, с составом были сложности: пропускали игру дисквалифицированные Литовченко и Лищук, травмированы Бровкин, Родевич и Войцеховский. В «Звезде» новое руководство клуба тоже требует лучших результатов. Из неофициальных источников стало известно, что перед тренером Жабченко была поставлена задача набрать минимум семь очков в трех заключительных матчах осенней части турнира. Матч первого круга, напомню, завершился победой кировоградцев – 2:1.

Начало матча показало, что гости настроены решительно. Иван Рудницкий, забытый защитниками, успешно пробил головой – 0:1. Лишь под занавес первой половины встречи хозяевам удалось отыграться. После «стандарта» в исполнении Лисицына у ворот «Звезды» возникла паника, в частоколе ног у мяча первым оказался Евгений Заричнюк – 1:1.

Второй тайм больше удался команде Забранского. Во-многом определяющим стал эпизод на 59-й минуте, когда гости остались в численном меньшинстве: за второе предупреждение поле покинул капитан «Звезды» Андрей Смалько. Деморализованные кировоградцы спустя не более пары минут позволили Заричнюку успешно сыграть на линии вратарской, добив отскочивший мяч под перекладину. Внешне казалось, что гости стараются что-то организовать в атаке. Однако серьезных моментов ими создано так и не было. Уже в компенсированное время Антон Голенков реализовал выход на свидание с голкипером Сытниковым, установив окончательный результат – 3:1.

Николаевские болельщики бурно радовались победе своей команды, а кировоградцы пребывали в подавленном состоянии. Но не забыли поблагодарить десятка три своих фанатов, активно болевших за «Звезду». Трудно сказать, как сложится дальнейшая судьба главного Игоря Жабченко, ведь необходимый минимум запланированных очков набрать кировоградцам уже не удастся. На послематчевой пресс-конференции ответ за команду гостей держал тренер Юрий Сак:

- Мы приехали за тремя очками, но в итоге не смогли набрать даже одно. В первом тайме игра получилась равной, без голевых моментов. Все складывалось в нашу пользу, однако «стандарт» привел к тому, что соперник сравнял счет. Второй тайм начали активно, но удаление Смалько сломало нашу игру. При счете 1:2 арбитр ошибочно зафиксировал офсайд, когда наш игрок выходил один на один с вратарем. А забей мы гол, неизвестно, как дальше бы развивались события. Наши игроки не сумели контролировать мяч, неудачно действовала средняя линия. Да и соперник, видимо, больше стремился к победе.

Руслан Забранский, главный тренер МФК «Николаев»:

- Наша команда оказалась перед матчем без шести основных игроков. А те, кто их заменил, проводили до этого мало времени на поле. - К тому же мы оказались и в психологической «яме» после неудачи в матче с «Олимпиком» и двух крупных поражений на выезде. Но я сказал, что в последней игре на своем поле нужно выложиться, показать болельщикам, что у нас есть команда. Особое значение поединку придавала разница всего в одно очко между нами и «Звездой». Сегодня у нас перешло в игру то, что получилось на тренировках. И хотя матч складывался поначалу неудачно, по настрою и самоотдаче я не боялся за результат. Гол в конце первого тайма подтвердил это. Лисицин и Колодин хорошо организовали переход от защиты к атаке. Заричнюк не только два гола забил, но и третий мяч послал в сетку, не мой взгляд, правильно. Во втором тайме наша команда сыграла острее, появились опасные моменты, и мы повели в счете. Кировоградцы занервничали, а нам удалось поймать их на контратаке.

От автора. Хочется добавить, что почетный президент МФК «Николаев» Анатолий Валеев после матча в течение долгого времени общался с мэром города Владимиром Чайкой. И, надо полагать, собеседники обсудили перспективы укрепления футбольной команды.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru