0
March 28, 2024 23:40:33
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей Морозов: "Металлист" может дойти до финала Лиги Европы" - Face 2 Face Betting
November 5 2011

Сергей Морозов: "Металлист" может дойти до финала Лиги Европы"

Заслуженный тренер Украины Сергей Морозов считает, что сейчас в "Металлисте" строится новый коллектив, который стал сильнее с приходом в команду сильных легионеров.

"В "Металлисте" всё очень грамотно построено для достижения результата. Без легионеров сейчас очень сложно что-то показывать на европейской арене, — передаёт слова Морозова корреспондент "Чемпионат.com" Анатолий Янголь. — Харьковчане в своё время усилились отличными иностранцами: Шавьер, Кристальдо, Соса. Но даже с Кристальдо и Шавьером команда в минувшем сезоне не отличалась стабильностью, иногда позволяя неприятные серии из домашних поражений. Но Маркевичу за год удалось создать отличную команду. Я бы сказал, что в Харькове у тренера было две команды – выигравшая пять раз подряд бронзовые награды и нынешняя, которая радует стабильностью".

"В прошлой команде выделялись Слюсар, играющий сейчас в "Оболони", Валяев, Шелаев, — отметил эксперт. — Но новый коллектив, в котором появились качественные иностранцы, намного сильнее предыдущего. Нынешний "Металлист" способен претендовать на место в финале Лиге Европы и может побороться за медали более благородной пробы, чем бронза. Могу сказать, что на данном этапе команда Маркевича играет более раскованно и творчески".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru