0
April 25, 2024 09:36:38
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Матч молодежных команд "Терека" и "Краснодара" был прерван из-за беспорядков на поле - Face 2 Face Betting
November 5 2011

Матч молодежных команд "Терека" и "Краснодара" был прерван из-за беспорядков на поле

Матч 30-го тура турнира молодежных команд премьер-лиги между "Тереком" и "Краснодаром" не был доигран. На 73-й минуте при счете 3:0 в пользу гостей встреча, проходившая на стадионе им. Билимханова в Грозном, была остановлена.

Как сообщает официальный сайт кубанского клуба, на поле выбежали болельщики и сотрудники охраны арены и стали избивать форварда Спартака Гогниева (футболист был удален на 68-й минуте - это последнее событие в онлайне сайта РФПЛ) и других игроков и тренеров "Краснодара". Представители "горожан" были вынуждены укрыться в подтрибунном помещении. Впоследствии инспектором матча Алексеем Румянцевым из Санкт-Петербурга было принято решение: дальнейшее продолжение встречи невозможно.



Министр по физической культуре и спорту Чеченской республики, вице-президент "Терека" Хайдар Алханов прокомментировал скандальную ситуацию с досрочным завершением матча турнира молодежных команд "Терек" - "Краснодар" в Грозном на стадионе им. Билимханова. Игра была остановлена в середине второго тайма при счете 0:3. Из-за беспорядков на поле инспектором Алексеем Румянцевым из Санкт-Петербурга было принято решение о прекращении встречи.

Как информирует "Интерфакс", Алханов сообщил: "Краснодар" сам спровоцировал конфликт. Сначала на поле возникла потасовка с участием грозненца Шамиля Ашаханова и краснодарца Евгения Чернышова. Оба получили желтые карточки от главного арбитра туляка Алексея Амелина (в онлайн протоколе на официальном сайте РФПЛ это событие зафиксировано на 65-й минуте, у гостей предупрежден Никита Галкин). Однако на этом выяснение отношений не закончилось, эмоции не стал сдерживать форвард гостей Спартак Гогниев. Судья выписал нападающему предупреждение, а поскольку тот не успокоился - следом предъявил второе (на 68-й минуте). При этом Гогниев не подчинился требованию покинуть поле. По словам Алханова, краснодарец действовал исключительно агрессивно, подойдя к трибунам, начал вести себя "по-хамски", его не могли успокоить партнеры по команде.

"Такого в Грозном не было никогда, - отметил Алханов. - Гогниев начал выкрикивать нецензурные слова, при этом выражался подчеркнуто оскорбительно в адрес зрителей и даже руководства республики".

Вице-президент "Терека" подчеркнул, что Гогниева пришлось принудительно завести в раздевалку. Алханов категорически опроверг информацию о том, что якобы в отношении футболистов "Краснодара" было применено насилие. В сообщении о срыве матча на официальном сайте "Краснодара" сначала присутствовали предложения: "На поле выбежали болельщики и сотрудники охраны арены и стали избивать форварда Спартака Гогниева и других игроков и тренеров "Краснодара". Игроки и тренеры "горожан" были вынуждены укрыться в подтрибунном помещении". Однако вскоре они из текста были удалены.

"Это абсолютно не соответствует действительности. После того как Гогниев начал выкрикивать нецензурщину и делать оскорбительные жесты, два болельщика выпрыгнули на поле, но были остановлены сотрудниками полиции, и никто Гогниева не трогал, - сказал Алханов. - Игра была остановлена, "Краснодару" засчитают поражение. Мы поражены тем, что наблюдали. Я хочу напомнить, что команду мы встречали на административной границе. Очень тепло приняли. Но Гогниев своими, мягко говоря, хулиганскими действиями омрачил футбольный праздник.

Министр по физической культуре и спорту Чеченской республики отметил, что после игры встретился с футболистами "Краснодара" и руководством клуба, которые принесли свои извинения и отметили, что не одобряют действия Гогниева. Он не исключил вероятность того, что инцидент мог быть спланирован и что таким образом футболист, возможно, хотел прославиться.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru