0
April 19, 2024 03:30:58
0
Чемпионат Испании. 10-й тур. "Валенсия" побеждает в дерби, "Реал" не щадит "Осасуну" - Face 2 Face Betting
November 6 2011

"Реал" - "Осасуна" 7:1
Голы: Роналду 23, Пепе 34, Игуаин 40, Роналду 54 (пен.), Роналду 58, Бензема 63, Бензема 81 - Бальде 31
"Реал": Касильяс, Пепе, Рамос, Хедира (Кальехон 67), Роналду, Озиль (Шахин 67), Алонсо, Коэнтрау, Арбелоа, Игуаин, Ди Мария (Бензема 49)
"Осасуна": Фернандес, Фланьо, Лоло, Некунам, Пуньял (Рубен 74), Кальеха (Тимор 86), Гарсиа, Нино (Перес 58), Бальде, Дамиа, Плано
Предупреждения: Пуньял 23, Сатрустеги 32, Сатрустеги 54
Удаление: Сатрустеги 54

Встреча «Реала» и «Осасуны» стала в своем роде для «сливочных» необычным испытанием — первой за историю Примеры игрой в полдень по испанскому времени, в которой принял участие королевский клуб. Отсутствие подобной практики у мадридцев было в первую очередь обусловлено коммерческими интересами — игры в вечерний прайм-тайм принесут ведущим клубам и Ла Лиги в целом куда большую зрительскую аудиторию, а следовательно, и вырученные средства. Вот и получилась тема для злорадства каталонских газет на этой неделе — смогут ли мадридские звезды проснуться ранним утром и при этом показать свой лучший футбол?:) «Осасуна» приезжала в ранге команды, остановившей беспроигрышную поступь «Леванте», начавшуюся как раз таки с победы над Мадридом. Но игра «Осасуны» в гостях — совсем другая история, в чем мы имели возможность убедиться еще раз.

Кака и Марсело перед матчем значились в лазарете, но очень вовремя и во многом опережая сроки восстановились Коэнтрао и Арбелоа, занявшие места на флангах защиты и отметившиеся каждый по голевой передаче в этой игре. Но об этом чуть позже. Ведь Моуриньо пообещал появление на поле Нури Шахина, не знавшего вкуса официальных матчей с апреля!

Начало матча прошло в равной борьбе, ни какого-либо особого преимущества, ни кучи моментов у хозяев не наблюдалось, и первый гол был забит несколько неожиданно — Ди Мария подал в штрафную с правого фланга, Криштиану прыгнул выше всех и головой открыл счет на 22-й минуте матча! Неожиданный ответ «Осасуны» последовал через восемь минут — гости заработали штрафной прямо у линии штрафной мадридцев, и пока защитники королевского клуба спорили с арбитром, быстро мяч разыграли — последовал короткий пас на Бальде, который вошел в штрафную и переиграл Касильяса.

Ответного мяча «Реала» пришлось ждать около четырех минут, а получился он абсолютно таким же, как и первый — отличная подача Ди Марии, которую в штрафной замкнул другой португалец — подключившийся к атаке Пепе. И вы не поверите, кто сделал третий голевой пас в этом матче, но это был... вновь Анхель Ди Мария. Аргентинец контролировал мяч у линии штрафной, после чего не глядя шведой выдал пас в разрез на Игуаина, которому оставалось просто переиграть кипера — 3:1 в первом тайме!

Начался второй тайм с неприятной травмы Ди Марии, покинувшего поля под аплодисменты «Сантьяго Бернабеу» и выхода вместо него на поле Карима Бензема. Молодой защитник «Осасуны» Сатрустеги на 54-й минуте матча сбил Озила в штрафной и получил свою вторую желтую в сегодняшнем матче. Криштиану подошел к точке и уверенно оформил дубль точным ударом в угол.

Но и этого португальцу было мало — еще через несколько минут он забил свой второй гол головой и третий в матче, ставший логичным завершением отменной подачи подключившегося по флангу Арбелоа. Еще дважды до финального свистка отметился голами Карим Бензема, ведущий заочный спор с Гонсало Игуаином за право называться основным форвардом «Реала» - и тут не позавидуешь тяжелому выбору Моуриньо — они оба великолепны!

Но и то, чего мы так долго ждали, все же свершилось — Озила на поле поменял 5-й номер мадридского клуба Нури Шахин, который отмечался отличным взаимодействием с партнерами и неплохим ударом со штрафного, который прошел рядом со штангой. Мог забить Роналду и четвертый гол, но крестовина ворот спасла Андреса Фернандеса от повторения барселонского результата. Ну что же, «Осасуна» отмучалась в этом сезоне с выездами на «Камп Ноу» и «Сантьяго Бернабеу», окончившимися для клуба из Памплоны с общим счетом 1:15. Но кажется, «Осасуна» не отчаивается, продолжая решать свои собственные задачи.

"Леванте" - "Валенсия" 0:2
Голы: Вента 31 (авт.), Коста 50
"Леванте": Мунуа, Коне, Нано, Баркеро (Фаринос 77), Иборра (Аранда 55), Хуанфран, Торрес, Вента, Бальестерос, Хуанлу (Суарес 67), Валдо
"Валенсия": Гуаита, Бруно (Барраган 15), Рами, Албелда, Фегули (Эрнандес 83), Солдадо (Пьятти 74), Адурис, Альба, Руис, Матьё, Коста
Предупреждения: Иборра 36, Мунуа 40, Бальестерос 40, Торрес 42, Нано 49, Аранда 76 - Альба 38, Рами 51, Пьятти 90+2

Валенсийское дерби вышло на славу! Дерби именно в значении количества эмоций, борьбы на поле и принципиальности противостояния на данный момент. А дело все в том, что «Леванте» в последний раз был выше «Валенсии» в турнирной таблице в 1964 году!

Первые минуты матча ознаменовалось жутким подкатом Хуанфрана под Бруно — игрок «Валенсии» игру продолжить не смог и был спустя некоторое время заменен, а арбитр не удостоил левого защитника «Леванте» даже предупреждением. Отличную игру провел Гуаита, который играл уверенно с самого начала игры — уже на четвертой минуте неплохой удар удался Хуанлу, но кипер «Валенсии» действовал уверенно. Активно «летучие мыши» использовали левый фланг — Сольдадо не хватило считанных сантиметров замкнуть подачу Матье, а Хави Вента до поры до времени прикрывал Хуана Альбу очень плотно. Но потом мы увидели бенефис Тино Косты, взявшего на себя нити управления игрой у Банеги — потрясающий пас вразрез, Альба вырывается на рандеву с Мунуа, бьет по воротам и от ноги Хави Венты мяч закатывается в ворота — 0:1!

«Леванте» атаковал до перерыва — пытался реабилитироваться за гол в свои ворота Хави Вента, но его удару не хватило точности. Забег Хуанлу прервал Барраган, а удар Баркеро прошел выше ворот. Во втором тайме с не самого перспективного штрафного Тино Коста вместо ожидаемой подачи решился на удар, и потерявший ворота Мунуа с выстрелом не справился — так «Валенсия» удвоила преимущество. Довести дело до дальнейшей победы — дело класса, но в этом матче одним из главных факторов сухого матча «Валенсии» стал кураж, пойманный Гуаитой. 0:2 на «Сьюдад де Валенсия», и «летучие мыши» обходят «Леванте» в таблице, поднимаясь на третью строчку!

"Мальорка" - "Севилья" 0:0
"Мальорка": Ават, Рамис, Пина, Нсуэ, Хемед, Кастро (Техера 76), Чико, Сендрос, Тиссоне (Касадесус 80), Алфаро (Кандела 87), Бигас
"Севилья": Варас, Наварро, Касерес, Спахич, Навас, Медель (Фасио 77), Ракитич (Кампанья 60), Эскюде, Троховски (Альберто Ромеро 67), Арментерос, дель Морал
Предупреждения: Бигас 28, Кастро 30, Техера 79, Пина 90+3 - Медель 29

Матч между «Мальоркой» и «Севильей» вышел совершенно невзрачным и скучным, и тут дело даже не в выполненном плане хозяев устоять против «Севильи». Пальма-де-Мальорка оказалась жертвой атмосферных осадков — жуткий ливень, обрушившийся на крупнейший город острова отпугнул как зрителей на трибунах, так и желания футболистов что-либо созидать на футбольном поле.

Количество редких моментов можно пересчитать на пальцах — промах Хемеда на первых минутах, в ответ на что севильцы пытались обострить игру у чужих ворот благодаря стандартным положениям — неудачно. Завершилась первая половина ударом Нсуэ — отлично действовал Хави Варас. Брак в завершающей стадии атак андалусийцев так и не позволил гостям создать ни одного опасного момента.

Дело закономерно близилось к унылой нулевой ничьей, но шанс размочить счет был у Альфаро, промахнувшегося из выгодной позиции после прострела Диего Кастро. «Севилья» не побеждает уже четыре игры подряд, а «Мальорка» добывает важные очки во встрече с одним из лидеров.

"Бетис" - "Малага" 0:0
"Бетис": Касто, Исидоро, Дорадо, Беньят (Кальвенте 58), Устаритц, Ириней, Молина, Каньяс, Начо, Кастро (Монтеро 86), Посуэло (Матилья 83)
"Малага": Кабальеро, Гамес, Демикелис, Хоакин, Тулалан, Касорла, Матийсен, Монреаль, Дуда (Камачо 77), Иско (Буонанотте 61), Саломон Рондон (Фернандес 86)
Предупреждения: Исидоро 89 - Дуда 74

Несмотря на то, что игра между «Бетисом» и «Малагой» закончилась также, как и встреча на «Иберостаре», отличия с мальорским матчам были кардинальными — эта игра смотрелась, моменты были как у ворот хозяев, так и у ворот гостей, и нули на табло — плоды стараний Кабальеро и Касто, голкиперов играющих команд. Активнее всех на поле выглядели Иско и Рондон, не раз тревожившие защитные порядки «Бетиса».

В случае своей победы «Малага» обеспечила бы себе лучший старт в Примере за всю историю клуба, а «Бетис» потерпел бы, представьте на секунду, седьмое поражение подряд! Ни того, ни того знаменательного события не случилось — во второй половине свой момент не использовал вышедший на замену Посуэло, удар Хоакина был неточен, а Касорла в своем голевом эпизоде элементарно передержал мяч. Итог — нулевая ничья, первая в этом сезоне для «Бетиса».