0
April 18, 2024 20:41:32
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Премьер-лига. Итоги 16-го тура - Face 2 Face Betting
November 7 2011

Премьер-лига. Итоги 16-го тура

UA-Футбол продолжает напоминать читателям о самых интересных событиях, курьезах, неординарных высказываниях, которые имели место в очередном туре украинской Премьер-лиги.

Матч тура

«Металлист» - «Динамо». Поединок двух участников группового раунда Лиги Европы ожидался с большим интересом. Матч сумел вместить в себя красивые голы, интригу, живущую до последних секунд встречи, страсти, которые временами разгорались на футбольном поле, радость победы одних, и разочарование поражением других.


Характер тура

«Динамо» (Киев). Киевляне прибыли на игру в Харьков без пяти футболистов основного состава. По различным причинам матч с «Металлистом» пропустили Ярмоленко, Гусев, Милевский, Попов, Михалик. Несмотря на такие существенные кадровые потери, киевляне сумели выиграть в очень важном для себя поединке, продемонстрировав волю к победе и характер, которого динамовцы уже давненько не проявляли.


Герой тура

Браун Идейе. Нигерийский нападающий дебютировал в чемпионате Украины, оформив дубли в ворота «Александрии» и «Оболони», за что удостоился лестных отзывов от специалистов. Затем Идейе несколько сник, забив в последующих одиннадцати матчах чемпионата лишь два мяча. Зато в поединках против конкурентов «Динамо» в борьбе за чемпионство Браун доказал, что действительно является высококлассным форвардом. В воротах «Шахтера» ему отличиться не удалось, хотя в той встрече чемпионата он хорошенько «повозил» оборону «горняков». А вот «Металлисту» повезло меньше. В отсутствии Милевского, Гусева и Ярмоленко, ставка киевлян в атаке была сделана именно на Идейе, и она сработала. В первом тайме нигериец, благодаря своему индивидуальному мастерству, забил два красавца-гола в ворота харьковчан, обеспечив «Динамо» солидную фору, которую киевляне сумели не растерять.


Джокер тура

Дуглас Коста. Менее двух минут понадобилось бразильцу, чтобы отличиться забитым голом в ворота «Оболони». Матч против киевлян Дуглас Коста начинал на скамейке запасных. После первого тайма на табло "горели" нули. Ничейный результат явно не входил в планы Мирчи Луческу. «Мистер» принял решение с первых минут второй половины встречи вместо Дентиньо выпустить на поле Дугласа Косту, который в последствии заложил фундамент победы своей команды в матче против «Оболони».


Дебют тура

Василий Рац. Экс-футболист «Динамо» впервые руководил командой Премьер-лиги. Соперник для дебюта был, мягко говоря, не из простых, но «Оболони» удалось навязать борьбу грозному оппоненту. Решающую роль в этом поединке сыграл более высокий класс «горняков», которые в итоге праздновали победу.


Рекорд тура

Самый быстрый гол чемпионата. Артем Федецкий отличился забитым мячом в ворота «Ильичевца» спустя 13 секунд после стартового свистка арбитра. Это самый быстрый гол в текущем сезоне украинской Премьер-лиги, но не самый быстрый в истории элитного дивизиона. Первенство в этой номинации удерживает одессит Александр Косырин, который в 2005 году отличился в воротах «Металлиста» спустя 8,9 секунды после начала поединка.


Серия тура

«Днепр». После неудачного старта подопечные Хуанде Рамоса постепенно возвращают себе утраченные позиции. «Днепр» в важном для себя матче обыграл одного из конкурентов в борьбе за место в Лиге Европы – киевский «Арсенал». Победа над «канонирами» стала для днепропетровской команды уже пятой подряд в чемпионате, благодаря чему она поднялась на четвертое место в турнирной таблице.

Также отмечу голевую серию Николы Калинича, который отличается в третьем подряд матче, а также сухую серию Яна Лаштувки, составляющую уже 309 минут.


Разочарование тура

Газон «Днепр Арены». Неоднократно говорилось о плохом качестве футбольного поля на «Днепр Арене». Об этом говорят футболисты, тренеры, эксперты, но ситуация не меняется. Вот в 16-ом туре, например, газон днепропетровского стадиона помешал отличиться Алексею Антонову, который так и заявил: «Забить гол мне помешал газон». Чего ожидать дальше?


Баннер тура

«Кожанов, твій дім Львів», - вот так болельщики «Карпат» продемонстрировали свою любовь и уважение к Денису Кожанову, который сейчас защищает цвета «Ильичевца». После окончания матча Кожанов надел футболку львовского клуба, выменяв ее у своего друга Игоря Ощипка, подошел к фан-сектору и поблагодарил болельщиков за поддержку. Respect футболисту и болельщикам «Карпат»!


Цитата тура

«Давайте мы сюда пригласим Моуриньо. Вы думаете, он добьётся чего-то с этими футболистами? Не добьётся. Поверьте мне», - заявил генеральный директор «Зари» Сергей Рафаилов, комментируя работу тренерского штаба команды.

Не поверим, пока не увидим, Сергей Васильевич. Приглашайте Моуриньо, наш чемпионат сразу же станет интереснее. =)


Прогноз тура

Денис Онищенко: «Металлист» – «Динамо» 1:2. Накануне матча экс-динамовец отмечал хорошую форму «Металлиста», а также тяжелое психологическое состояние киевлян. Но поставить против своих Онищенко не решился, и не прогадал – 2:1 «Динамо» побеждает, как и предсказывал Денис.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru