0
March 29, 2024 01:09:48
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сборная 16-го тура по версии UA-Футбол - Face 2 Face Betting
November 7 2011

Сборная 16-го тура по версии UA-Футбол

Предлагаем вашему вниманию символическую сборную 16-го тура Эпицентр Чемпионата Украины, при составлении которой учитывались мнения журналистов UA-Футбол, работавших на матчах.

Эта команда сыграла бы у нас по схеме 4-4-2, но вряд ли добилась бы больших успехов. Почему? Да потому что в центре поля расположились Худобьяк и Олейник, которые не особо любят и умеют отбирать мяч, в основном сосредотачиваясь на атакующих действиях своей команды. Зато мячей эта компания назабивала бы всласть. А отбирать мячи кто будет? Впрочем, на то они и символические сборные, а не настоящие, что не решают турнирные задачи.

Главный тренер - Юрий Семин


Вратарь:

Александр Шовковский («Динамо», 2 вызова). В 16-ом туре хорошую игру в воротах продемонстрировали Сергей Величко («Воркскла») и Игорь Березовский («Оболонь»). Но место в сборной тура мы отдаем Александру Шовковскому. Во втором тайме в игре против «Металлиста» вратарю киевлян пришлось изрядно попотеть, чтобы не позволить харьковчанам отыграться. Со своей задачей Шовковский справился, став тем барьером, который подопечные Мирона Маркевича сумели преодолеть всего один раз.

Правый защитник:

Николай Морозюк («Металлург», 2 вызова). Владимир Пятенко не впервые использовал Морозюка на позиции правого защитника, а Николай также не в первый раз доказал тренеру, что в этом амплуа он смотрится как минимум не хуже Марио Сержио, считающегося основным правым беком команды. В матче против «Черноморца» у Морозюка было немного работы в обороне, поэтому он смело шел вперед, создавая дополнительные проблемы обороне одесситов. При его участии были забиты все три мяча в ворота «моряков».

Левый защитник:

Разван Рац («Шахтер», 1 вызов). Румынский легионер «горняков» не играл в Санкт-Петербурге против «Зенита». Поэтому в игре с «Оболонью» он выглядел свежее своих партнеров по команде. Рац старался поддерживать каждую атаку своей команды и делал это весьма успешно. На 47-й минуте матча вылазка Развана в штрафную площадку хозяев поля завершился взятием ворот «пивоваров».

Центральные защитники:

Вячеслав Чечер («Металлург», 2 вызова). У Чечера, как и у Морозюка, было немного работы в обороне. «Черноморец» редко угрожал воротам «Металлурга», но именно в таких ситуациях часто случается так, что одна единственная ошибка может стать роковой. Чечер таких ошибок не совершил, отыграл надежно в обороне и продуктивно в атаке. В очередной раз Вячеслав продемонстрировал свое умение играть головой, забив один из голов своей команды в ворота одесситов.

Руслан Ротань («Днепр», 2 вызова). Из-за дисквалификации Инкума Хуанде Рамосу пришлось перестраивать оборону. Ротань был отправлен в центр защиты в пару к Чеберячко. На непривычной для себя позиции Руслан смотрелся очень хорошо. Нехватку габаритов, за счет которых можно было бы выигрывать верховые единоборства у нападающих, Ротань компенсировал грамотным выбором позиции. За исключением забитого мяча, который был отменен арбитром из-за нарушения правил со стороны Одибе, «Арсенал» так и не создал у ворот «Днепра» по-настоящему опасных моментов.

Центральные полузащитники:

Игорь Худобьяк («Карпаты», 1 вызов). Полузащитник львовян стал соавтором самого быстрого гола текущего чемпионата. Именно Худобьяк ассистировал Федецкому, когда тот забивал на 13-й секунде матча. Кроме того, Игорь выполнил большой объем работы в центре поля, принял непосредственное участие в двух других голевых атаках свой команды, был лидером «Карпат» в центре поля.

Денис Олейник («Днепр», 2 вызова). Хавбек «Днепра» показал хорошую игру в матче против одного из конкурентов за место в еврокубках – киевского «Арсенала». Олейник несколько раз угрожал воротам «канониров», не сумел реализовать голевой момент после классного прохода Кулакова правым флангом. Тем не менее, Денис не покинул поле без результативного действия. Олейник стал автором голевой передачи на Калинича, чей гол принес «Днепру» важную победу.

Правый полузащитник:

Артем Федецкий («Карпаты», 1 вызов). Федецкий вновь вышел на позиции атакующего полузащитника, и в этот раз отыграл намного лучше, чем в предыдущий раз. Артем постоянно угрожал воротам «Ильичевца», сумел отличиться сам, а также дважды ассистировал Сергею Кузнецову.

Левый полузащитник:

Марко Девич («Металлист», 4 вызова). Девич снова огорчил «Динамо», подарив харьковчанам надежду на приемлемый результат. Марко был одним из самых активных футболистов на поле, постоянно держал в напряжении оборону «Динамо». Девич мог стать героем встречи, если бы реализовал штрафной удар на последних минутах игры. В компенсированное арбитром время Марко в очередной раз поставил в тупик оборону киевлян, отдав классную передачу на Вильягру, но тот свой шанс не использовал.

Нападающие:

Браун Идейе («Динамо», 4 вызова). Два забитых мяча нигерийцем в центральном матче тура, которые принесли его команде гостевую победу над одним из конкурентов в борьбе за чемпионство, - этого более чем достаточно, чтобы забронировать себе место в символической сборной тура.

Сергей Кузнецов («Карпаты», 1 вызов). Возвращение форварда «Карпат» на футбольное поле пошло на пользу как клубу, который получил в лице Сергея хорошего нападающего, так и самому футболисту, у которого появилась игровая практика. Кузнецов с каждым матчем набирает оптимальные кондиции. В поединке против «Ильичевца» Сергей вновь начал радовать болельщиков львовской команды забитыми мячами.

Тренер:

Юрий Семин («Динамо», 2 вызова). Несмотря на значительные кадровые потери, «Динамо» удалось добыть сложную и очень важную победу в Харькове. Юрий Семин к матчу против «Металлиста» готовился заранее, приберег на него Брауна Идейе, которого в Стамбуле выпустил лишь на последних 15 минут встречи. Юрий Павлович грамотно наладил игру на контратаках и смог не растерять добытое в первом тайме преимущество. И пускай игра «Динамо» не впечатлила, всегда во главу всего ставился результат. После игры Семин ответил скептикам, верно подметив, что в матчах с «Шахтером» его команда показывала хорошую игру, но не сумела добиться победы. В игре с «Металлистом» все получилось наоборот.

Арбитр:

Юрий Вакс («Металлист» - «Динамо», 2 вызова). В 16-ом туре Вакса ожидал экзамен – матч лидеров украинского футбола. В целом, если закрыть глаза на некоторые мелкие оплошности, симферопольский арбитр успешно справился со своей работой, несмотря на всю сложность поединка.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru