0
March 28, 2024 23:35:24
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сборная евро-уик-энда по версии UA-Футбол - Face 2 Face Betting
November 7 2011

Сборная евро-уик-энда по версии UA-Футбол

UA-Футбол предлагает на ваш суд символическую сборную европейских топ-чемпионатов, составленную из игроков, наиболее проявивших себя в минувшие выходные.

Голкипер: Мануэль Нойер («Бавария», Германия). Классный вратарь - это не только тот страж ворот, кто белкой в колесе вынужден крутиться весь матч и отбивать пару десятков ударов. Это ещё и тот, кто сохраняет полную концентрацию при отсутствии серьёзной работы и всегда готов нейтрализовать неожиданную опасность. Таких моментов может возникнуть один-два за матч, но неготовность к ним зачастую оказывается роковой. Мануэль в воскресенье продемонстрировал свою принадлежность ко второму типу. Взятие выхода один на один от аугсбуржца Капллани спасло победу для "Баварии".

Центральный защитник: Адиль Рами («Валенсия», Испания). Французский бек, приобретенный «летучими мышами» у «Лилля» ещё зимой, но перешедший в стан левантийцев лишь летом, в этом сезоне стал символом уверенности и спокойствия Унаи Эмери за центр защиты «Валенсии». Еще одна уверенная игра с «Леванте» добавляет вистов французу.

Центральный защитник: Томас Вермален («Арсенал», Англия). После ухода Сеска Фабрегаса и Самира Насри особые надежды болельщиков «Канониров» касаются именно его. Понятно, что заменить на поле этих игроков Томас не может в силу своей позиции, а вот по влиянию в раздевалке Вермалену вполне по силам стать новым лидером команды. Когда бельгиец здоров – он действительно лидер команды. И забивает немало, как для защитника, и в обороне обходится без ляпов. Иллюстрацию этих тезисов мы увидели в игре с «ВБА», в которой Томас отметился голом.

Левый защитник: Джанлука Дзамбротта («Милан», Италия). Нынче неутомимый когда-то Дзамбротта редко выдает феерические матчи, но против «Катании» он играл на очень приличном уровне. Уже в дебюте отметился эффектным ударом слета, постоянно подключался к атакам и заслуженно отметился забитым мячом – первым за три года!..

Правый защитник: Лукаш Пищек («Боруссия» Д, Германия). Возможно, Лукаш не был слишком уж надёжен у своих ворот, но зато польский защитник соорудил в игре с "Вольфсбургом" две результативных передачи! На 61-й минуте Пищек пришёл на подачу углового у чужих ворот и скинул мяч под удар Бендеру - так счёт стал 3:1. Велика заслуга поляка и в последнем забитом мяче. Комбинация перед штрафной гостей закончилась пасом Пищека на свободное место, куда ворвался Гётце и точно пробил в угол ворот.

Центральный полузащитник: Яя Туре («Манчестер Сити», Англия). Ивуариец нынче находится в прекрасной форме – и забивает, и ассистирует. Вот и против «КПР» точный удар Туре принес «Сити» важнейшую победу. В общем, не зря Яя свой хлеб ест.

Центральный полузащитник: Синдзи Кагава («Боруссия» Д, Германия). Одна из лучших игр японского плеймейкера в нынешнем сезоне пришлась на матч с "Вольфсбургом". Когда Кагаве предоставляют достаточно простора в центре поля (а "Волки" как раз это и сделали, на свою-то голову), остановить дортмундцев становится фактически невозможно. Кагава забил в ворота Бенальо второй мяч плюс отдал ещё два голевых паса. Первый - когда с японцем в самом дебюте обыгрался Гётце, второй - уже во втором тайме. Кагава "вернул долг" Левандовски и выпустил его на свидание с Бенальо.

Левый атакующий полузащитник: Криштиану Роналду («Реал», Испания). Пожалуй, португалец стал главным героем тура в Испании. Разменявший рубеж в сто забитых голов Криштиану был попросту неудержим для защитников «Осасуны». Два мяча головой, уверенно реализованный пенальти – и Криштиану оформляет четвертый хет-трик в сезоне. Как его не включить в символическую сборную уик-энда?!

Правый атакующий полузащитник: Анхель ди Мария. («Реал», Испания). Тут вопросов ещё меньше, чем по Роналду. В игре против «Осасуны» Анхель, к сожалению, провел всего один тайм, за который выдал три голевых передачи — причём одну краше другой! Ужасно глупая травма не позволит нам увидеть Ди Марию на поле в течение месяца...

Нападающий: Клаудио Писарро («Вердер», Германия). Значение хет-трика Писарро в очень неудачно складывавшемся матче с "Кёльном" невозможно переоценить. Клуадио фактически в одиночку принёс «Бременским музыкантам» победу. Точный удар в угол с десяти метров, уверенно реализованный пенальти и, наконец, успешная игра на опережение в чужой штрафной после скидки партнёра – словом, голы на любой вкус!

Нападающий: Антонио ди Натале («Удинезе»). Пара форвардов у нас традиционна – «толстый и тонкий». Тото, как всегда, был очень полезен. И первый гол организовал, и сам забил после перерыва. Что бы «Удинезе» без него вообще делал? Уж место на вершине турнирной таблице после 11-ти туров фриульцам точно не светило бы!..

Тренер: Марсело Бьелса («Атлетик», Испания). За отличным зрелищем на «Сан-Мамесе» и борьбой со стороны «Атлетика» во встрече с грозной «Барселоной» стоят отнюдь не только силы стихии, но и схемы и планы наставника хозяев на игру. Он выбрал верную тактикой на игру, выставил правильный состав, оперативно реагировал на происходящее и чуть не добыл итоговую победу. «Псих» отмечается нами с огромным уважением к его работе!..

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru