0
March 29, 2024 13:03:38
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Англии. Сборная 11-го тура по версии UA-Футбол - Face 2 Face Betting
November 7 2011

Чемпионат Англии. Сборная 11-го тура по версии UA-Футбол

Как уже говорилось в итогах тура, на этих выходных «в ударе» были представители вратарской позиции. Что касается остальных, то искрометных бомбардирских рекордов или невероятных защитных подвигов замечено не было. Впрочем, конкуренция в символической сборной все равно была высока.

Голкипер – Брэд Фридель («Тоттенхэм»). Уж сколько од было спето в адрес 40-летнего вратаря «Шпор». Что и говорить – заслужил. Фридель едва ли не в одиночку вытащил для «Тоттенхэма» непростое дерби с «Фулхэмом».

Левый защитник – Райан Тейлор («Ньюкасл»). Фланговый защитник «Сорок» попал в сборную не только благодаря шикарному голу. Тейлор надежно выполнил свои непосредственные обязанности, а в первом тайме не раз обострял ситуацию в атаке. Правда, во второй половине весь «Ньюкасл» заиграл похуже, и Райан не исключение.

Центральный защитник – Томас Вермален («Арсенал»). После ухода Сеска Фабрегаса и Самира Насри особые надежды болельщиков «Арсенала» касаются именно Томаса Вермалена. Понятно, что заменить на поле этих игроков Томас не может в силу своей позиции, а вот по влиянию в раздевалке Вермалену вполне по силам стать новым лидером и вожаком «канониров». Когда бельгиец здоров – он действительно лидер команды. И забивает немало, как для защитника, и в обороне обходится без ляпов. Иллюстрацию этих тезисов мы увидели в игре с «ВБА».

Правый защитник – Фил Джонс («Манчестер Юнайтед»). Любит Алекс Фергюсон из, казалось бы, стопроцентных центральных защитников делать фланговых. Не так давно подобный эксперимент удался с Крисом Смоллингом – визуально неуклюжий Крис сумел неплохо себя зарекомендовать и на фланге. Теперь же подобная универсализация происходит и с Филом Джонсом. И стоит признать, что все идет удачно – Джонс, несмотря на внушительные габариты, весьма органично выглядит на фланге.

Центральный полузащитник – Джейми О’Хара («Вулверхэмптон»). Во время просмотра матча «Вулверхэмптон» – «Уиган» заметил интересную тенденцию. Во время любого значимого эпизода в центре событий, как правило, оказывался именно О’Хара. В битве с «Уиганом» этот любитель силовых единоборств чувствовал себя, как рыба в воде.

Центральный полузащитник – Яя Туре («Манчестер Сити»). В прекрасной форме нынче находится ивуариец! Забивает, ассистирует... Вот и против «КПР» точный удар Туре принес «Сити» важнейшую победу. В общем, не зря Яя свой хлеб ест.

Атакующий полузащитник – Крис Иглз («Болтон»). Против «Стока» Иглз отыграл на очень высоком уровне. Пожалуй, именно воспитанника «МЮ» можно назвать главным идейным вдохновителем издевательства над подопечными Тони Пьюлиса.

Атакующий полузащитник – Хонас Гутьеррес («Ньюкасл»). Да, порой Хонас передерживает мяч, порой тормозит атаки, но все равно этот аргентинец – невероятно техничный и классный футболист. Хонас всю игру «возил» своих оппонентов на фланге, а в самой концовке встречи грамотно убивал время.

Нападающий – Иван Класнич («Болтон»). В принципе, хорватский форвард заслуживает аналогичных эпитетов по сравнению с его партнером Крисом Иглзом – эти двое стали главными действующими лицами в избиение «Стока». Как и Крис, Иван отличился дублем.

Нападающий – Даррен Бент («Астон Вилла»). Бент в своем репертуаре. Против «Норвича» этого голеадора особо на поле видно не было, но свои два момента он реализовал и принес «Вилле» победу. Well done, как говорится.

Нападающий – Джей Ботройд («КПР»). И пусть «Рейнджеры» проиграли «Манчестер Сити», но Ботройд выдал просто замечательную игру. Джей полностью переиграл хваленую оборону действующего лидера, раз за разом оставляя не у дел молодого Савича и опытного Лескотта. Оба защитника – явно не эталоны надежности, но это не умаляет заслуг Ботройда, который забил однажды и процентов на 80 сделал второй гол.

Тренер тура - Алан Пардью («Ньюкасл»). Многочисленные предшественники Пардью заставляли, в общем-то, сильный по составу клуб бултыхаться в середине турнирной таблице, а однажды «Сороки» даже вылетели из АПЛ. То, что показывает нынешней «Ньюкасл», - небо и земля в сравнении с игрой и результатами клуба в предыдущие пару лет. Главная заслуга в этом Алана Пардью, который подарил всем болельщикам клуба возможность насладиться коротким пребыванием на второй позиции премьер-лиги после победы над «Эвертоном». Возможно, это ещё не предел...

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru